Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, устроившего массовое ДТП со смертельным исходом на трассе М-2 «Крым» в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ 7 октября.
«В отношении водителя 1979 г. р., управлявшего грузовым автомобилем и совершившего массовое ДТП <…>, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц“, — говорится в сообщении.

Причиной столкновения большегруза с десятком автомобилей мог стать отказ тормозов, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Перед грузовиком была пробка, и он на скорости въехал в нее, рассказал MSK1 очевидец трагедии.
«Три легковые машины грузовик потянул за собой и врезался во впереди стоящий трал. Место ДТП перекрыто, дорожники убрали отбойники, чтобы открыть движение в сторону Москвы по встречной полосе», — добавил очевидец.
В результате ДТП погибли три человека, это семья из подмосковного Щелково.
Авария произошла на 103-м километре трассы «Крым», в подмосковном Серпухове. По предварительной информации, водитель грузовика не справился с управлением и влетел в десять попутно двигающихся машин.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев