Четверых детей, умерших от отравления неизвестным веществом в Красноярском крае, похоронят 30 сентября. Оплату и организацию похорон взяли на себя местные власти. Об этом 26 сентября рассказал ТАСС глава района Михаил Ковалев.
В поселковой администрации порталу NGS24 сообщили, что у них нет точных данных.

Напомним, с 21 по 23 сентября в больницах умерли четверо детей (от 6 до 13 лет) из многодетной семьи из поселка Красная Сопка. Причиной считается отравление неизвестным веществом. Родители живы, их выписали из больницы. Родители рассказали, что 20 сентября травили дихлофосом насекомых в доме. В краевой прокуратуре назвали приоритетной версией отравление семьи аэрозолем от насекомых. По данным СК, не исключается и вариант отравления едой с неизвестным токсическим веществом. В СК сообщили, что в рвотной массе найдены следы токсичного вещества из состава дихлофоса. В самой еде вредных веществ не выявили. Позже у дома нашли мёртвого котёнка, его тоже исследуют. Уголовное дело по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края расследуется по статье 238, часть 3, УК РФ.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев