перейти к публикации
19 комментариев к публикации
На Большой Зелениной в ходе ремонтных работ пол отошел от стены
4 августа 2024, 15:01

Заводной апельсин
4 августа 2024, 15:23
бакланы продолбили крышу

Alex000
4 августа 2024, 15:25
Ну, это не про дом уже, а шире.

aprahka
4 августа 2024, 15:12
А может в отставку?
YuanLi1
4 августа 2024, 15:26
Так уже вон очередной дом отставили.
just.dont
4 августа 2024, 15:35
Произошло отрицательное возведение дома.
Dimus
4 августа 2024, 21:17
Там полы и стены слоями были уложены?

Alex000
4 августа 2024, 15:24
Он утонул?
Zet
4 августа 2024, 15:27
ремонт от ООО "Крыша в пути"...
МАКС - наш WhatsApp!
4 августа 2024, 15:33
Я думал, новояз путинский уже ничем удивить не сможет.
Но они справились! ))
Гость, не каменный.
4 августа 2024, 15:05
кап ремонт, мыши, обвал. как то так.
282062675
4 августа 2024, 15:42
Ну просто треш…Одни буквы и с боку бантик.Жильцам полное сочувствие
Yetti
5 августа 2024, 02:06
"Произошло отслоение пола от стены"....(((. По русски, это называется просадка несущих конструкций , а именно капитальной стены.

ЛуМумба
5 августа 2024, 07:46
Это усиление отрицательной прочности конструкций пола и стен! Не путайте!
Random_spb
4 августа 2024, 16:10
Брезгливо конечно среди ботов писать камент, но как понимаю изначально побили несущие стены ради магазина, ну а дальше любой кирпич вынь - вся конструкция рухнет.
МАКС - наш WhatsApp!
4 августа 2024, 19:38
Ведь в существующей в СПб системе так лего вынести несущие стены первого этажа. И ничего не бояться - все решается, если что.
Но беглов не причем. У старшого научился.
Random_spb
5 августа 2024, 00:03
МАКС - наш WhatsApp!
4 августа 2024, 19:38
Ведь в существующей в СПб системе так лего вынести несущие стены первого этажа. И ничего не бояться - все решается, если что.
Но беглов не причем. У старшого научился.
Легально в Центре снести стену или даже проем сделать очень сложно, посему никто не заморачивается. Когда рухнет - тогда решают вопросики.
kassir
5 августа 2024, 10:03
такая же ситуация как в рухнувшем доме на Гороховой. там тоже с ВЕДОМА ИНЖЕНЕРА ЖЕКА для хостела вырубили окна на 1 этаже... и все рухнуло. а УК не пр
и делах((
280274738
5 августа 2024, 12:33
так у нас фасады ремонтируют, а внутри уже гниль. и кому нужны такие ремонты, а деньги на кап ремонт (из наших с вами кровных) потрачены

_ixform
4 августа 2024, 16:50
нужно информсистему цифровой город
чтобы заранее знать где кто чего ломает!
ведь ни для кого не секрет, что уровень инженерной подготовки при укладке асфальта в снег это очень плохо для страны в целом
сейчас рушится дом, который мог бы стоять веками из-за того, что не были проверены условия укрепления фундамента и несущих стен потому что а некуда результаты записывать потом.. вот допустим кто-то сделает экспертизу и что? пока все раскачаются и синхронизируют знания кто как сумеет много времени проходит и это непростительная ошибка. Конечно это моё видение. В Кремле другое видение - там много регионов и пусть у них болит голова что и как делать, но вот ведь какая вещь в себе - информсистемы Калмыкии и Ленобласти не имеют похожего по объёму финансирования. Псков никогда сам не потянет сделать цифровой двойник города. Есть мегаполисы - но и они не могут. Здесь невозможна конверсия снизу. И по инерции получится, что будет разрушено всё.

В «КВС» прошёл трехдневный брокер-тур «Летний бриз в Петербурге»В группе компаний «КВС» завершился масштабный брокер-тур для агентов недвижимости из пяти регионов России: Хабаровского края, Московской, Иркутской, Курской и Свердловской областей. Всего в туре приняли участие двадцать пять человек.
11 июля, 17:52

RESPECT — высокий темп строительства и отделкиВ первом корпусе жилого квартала Respect* в паркинге закончили штукатурку стен. Продолжаются монтаж фасадов из клинкерного кирпича и монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем электроснабжения. В специальных помещениях продолжается установка оборудования.
10 июля, 12:27