Общество Журналист Олег Кашин* объявлен в розыск

Журналист Олег Кашин* объявлен в розыск

9 152

Журналиста Олега Кашина* объявили в розыск. Соответствующая информация размещена в базе розыска МВД России, обратили внимание журналисты 19 июля.

44-летний публицист разыскивается правоохранителями по уголовной статье. По какой конкретно — не указано.

В начале июня 2022 года Олег Кашин еще с несколькими журналистами были внесены Минюстом в список иноагентов.

Ранее Кашин работал в изданиях «Комсомольская правда», «Известия», «Коммерсантъ» и ряде других СМИ. Выступил в нескольких телевизионных передачах и пару лет был обозревателем журнала «Эксперт». Предположительно, с 2016 года журналист живет в Лондоне.

Журналиста жестоко избили в ноябре 2010 года металлическими прутьями. Он получил тяжелейшие травмы головы, множественные переломы, потерял фалангу пальца. За нападение на него исполнителям было выплачено 3 млн 300 тыс. рублей. В июле 2018 года восемь человек получили реальные сроки.

*Внесен в реестр иностранных агентов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды