перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Петербурге электросамокат сбил 88-летнюю блокадницу

21 мая 2024, 09:56
Гость
АНТИадвокатян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 15:53
что же людей кидает из крайности в крайность, электросамокат - это очень удобно, но с кикшерингом надо решать. Лучший выход в этой ситуации будет ограничение максимальной скорости в местах без велодорожек, более строгий отбор потенциальных пользователей ( чтобы только ответственные могли использовать ), и ужесточить наказание за нанесение вреда пешеходам, тогда пользователи пару раз подумают перед тем, как брать самокат
281969675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 20:09
Ага, полиции-то больше делать нечего, мало у них хулиганств и разбоев... Кто идиотов, сбивших людей, ловить будет? Лучший выход - запрет на тротуарах, пусть своими жопами рискуют на проезжей части, а не чужими жизнями на пешеходной.
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 13:55
21 мая 2024, 20:09
Ага, полиции-то больше делать нечего, мало у них хулиганств и разбоев... Кто идиотов, сбивших людей, ловить будет? Лучший выход - запрет на тротуарах, пусть своими жопами рискуют на проезжей части, а не чужими жизнями на пешеходной.
Только вы забываете, что на проезжей части электросамокаты будут представлять угрозу не только для себя, но и для автотранспорта и для тех же пешеходов, причем бОльшую, чем на тротуарах. Думайте головой, пожалуйста, а не на эмоциях высказывайтесь.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 15:31
Самокаты- опять запрет или будут продолжать давить народ? Пока давят... О горожанах никто не хочет заботиться
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 13:56
Простите, но на электросамокатах те же горожане и о них также нужно заботиться. Будьте логичны.
261210901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:27
Самокаты, когда появились, были средством развлечения. Прикольная такая штука. Но не надо забывать, что это - транспорт! который может развивать скорость и 15 и 25 км/час, а некоторые и больше. Когда транспорт несется по тротуару, он реально может сбить, и в том числе насмерть, человека. Чтобы решить проблему с самокатами необходимо: изменить законы для самокатов, обеспечить инфраструктуру, ввести контроль и строгие санкции (большие штрафы, например). Несмотря на то, что столько обсуждений о двоих людях на самокате, о безопасной и опасной езде, я ежедневно вижу этих нарушителей. Отдельный вопрос - курьеры на СИМ - вот там действительно интересно, переделанные велики под самокаты. Ездят как бараны на дороге и тротуарах. Кроме того, парковка самокатов. Написала в яндекс о том, что плохо припаркованы - быстренько убрали и запретили место стоянки , т.к. машинам было не запарковаться. А Woosh только отписки. Значит их самокаты точно надо в металлострой и на переплавку.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 13:11
>т.к. машинам было не запарковаться Почему машинам можно, а самокатам нет?
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 14:31
21 мая 2024, 13:11
>т.к. машинам было не запарковаться Почему машинам можно, а самокатам нет?
Наверное потому,что в бюджет города не поступают деньги от кикшеринговых компаний,а автовладельцы платят транспортный налог в региональный бюджет.
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 13:58
Когда электросамокаты появились - они были средством передвижения, развлечением они стали с появлением кикшеринга, когда стали доступны большому количеству безответственных людей, прежде всего молодежи и детей.
261202221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:06
Переплавить эти шайтан-машины! Стране нужен металл и электронные компоненты!
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:58
"когда брошенные на тротуарах самокаты горожане начнут крушить ломами" Крушить не обязательно - можно просто отнести и выбросить их в урну или на помойку, или в канаву, или в кювет, или на обочину с тротуара. Я вчера видел, как какой-то гражданин это делал. Одному перенести самокат сложновато - он весит под 40 кило, а вдоём проще, это под силу даже двум женщинам, чтобы освободить тротуар для других прохожих. Граждане - объединяйтесь в своих усилиях по борьбе с этим мусором на тротуарах! Вместе победим!!
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 19:32
город и так не очень чистый, зачем в кювет мусор кидать?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:47
Деньги не пахнут! А слова ничего не стоят! Сколько мы уже слышали обещаний политиков! Профессиональные брехуны, но страдают люди от этого.
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:40
В Шанхае самокатов на тротуарах - нет.
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:42
Потому-что там есть велоинфраструктура, появившаяся там задолго до самокатов.
Параллакс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:37
Пока люди не начнут массово калечиться, а кикшеринговые барыги не начнут систематически платить за травмы пострадавшим, так все и будет
280493840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:20
Это не решение проблемы! Все так и будет продолжаться! Только запрет электросамокатов на тротуарах, это транспортное средство на высокой скорости, сбивает людей. Только езда по выделенным дорожкам в парках! "Полиция Петербурга пытается решить проблему с ездой на электросамокатах по траурам. Представители правопорядка считают, что из-за этого растет количество аварий с участием пешеходов. Для решения данной проблемы в городе проводят рейды, самокаты изымают и отправляют на стоянку."
Параллакс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:39
Кто принял закон о праве СИМ кататься ВЕЗДЕ - того надо на профпригодность поверить побыстрее
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 14:26
21 мая 2024, 11:39
Кто принял закон о праве СИМ кататься ВЕЗДЕ - того надо на профпригодность поверить побыстрее
Пролоббировали.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 14:40
Каким образом вы себе представляете практическую реализацию запрета самокатов на тротуаре?
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:18
ДОКОЛЕ?
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:17
Может, стоит как-то обучать людей пользоваться этой техникой? Водительские права, полная ответственность. Иначе это просто хаос на улицах.
280493840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:24
Не поможет, это транспортное средство на высокой скорости- им не место на тротуарах! Только выделенные дорожки в парках, или пусть делают спец. выделенные дорожки для электросамокатов.
280493840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:10
Когда прекратится этот кошмар?! Единственный способ- запрет электросамокатов на тротуарах. Только выделенные дорожки в парках пусть делают и там катаются. Транспортное средство на большой скорости на тротуарах- это нормально?! Каждый день электросамокат сбивает человека, когда уже будет приняты меры?!
Mr.Long

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:29
Ещё бы пешеходы по этим дорожкам не шлялись бы с открытыми ртами.
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 11:03
вызов принят ответили самокатчики г-ну Беглову,его ход .смотрим
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 10:53
Уже не раз писал о том, что электросамокаты до сих пор не классифицированы, как транспортные средства (в противном случае на них бы распространялись ПДД и они бы ездили только по проезжей части), называть инциденты с ними ДТП (дорожно-транспортное происшествие), нельзя, поскольку нет ни дороги, ни транспорта. Поэтому здесь применимы либо ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) либо, при летальном исходе, ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При нанесении лёгкого и средней тяжести вреда - административка.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 11:30
"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).
282233243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:38
Тротуар - часть дороги.
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 19:29
как это, нет дороги? совсем уже...
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:46
Мало трупов пока и покалеченных детей. Надо больше чтобы запретили самокаты.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:52
Это как с установкой светофора в определённом месте. До этого там должно изрядно посбивать народу и только тогда ...
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 10:41
Что скажут лоббисты кикшеринга - Ваньчков и Мойжес?
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:46
Что скажут? Деньги не пахнут.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 14:18
"Число электросамокатов в 2024 году в Петербурге станет больше на 10 тысяч - их общее количество увеличится до 47 тысяч штук.Об этом рассказал спикер петербургского ЗакСа Александр Бельский." (С) Фонтанка 7 марта 2024 года ,15:17. Бурные,продолжительные аплодисменты.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 10:33
Никогда не слышал, чтобы адепты сим осудили действия своих подельников. Если происходят резонансные происшествия с участием автомобилиста, нарушившего правила, то наверное, почти нет других автомобилистов, которые бы не высказались отрицательно о виновнике. А вот среди самокатчиков, чтобы не произошло, последние лишь топают ножками, как малые дети и кричат хочу ездит, хочу ездить, уберите автомобили, они ещё хуже.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:55
вот уж нет! я за самокаты, но и за штрафы нарушителям. и вечный бан в кикшеринге.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:02
они для вида "осуждают" но все в едином порыве утверждают что вот именно тони то и есть те самые которые только по правилам , спешиваются и т.д... сказочники ... вернее будет сказать : преступники ! если еще нет то в будущем безусловно ДА!!! Самокатчики должны страдать!!!
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:33
Мне кажется власть хочет дождаться того чудного времени, когда брошенные на тротуарах самокаты горожане начнут крушить ломами.......
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:31
А почему сразу не написано, что "Бастрыкин поручил/заинтересовался/взял под личный контроль"? Или его пресс- служба эти "перлы" рождает только по факту публикации "Фонтанки"?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 10:45
AndrewBarsik, а ты думал, он по другому работает? Логика такая - СМИ не написали, значит и преступления не было.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 10:27
Надо найти виновника. Фонд ОМС с удовольствием взыщет с него расходы на оказание помощи пострадавшей.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:24
Какая-то дискредитация правоохранительных органов! Оне что, для того тыщи шайтан-повозок за решетку свозили?!
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 10:14
а про каждое дтп с машинами не надо создавать новость? вот за вчера было 308 дтп, 14 пострадавших, 1 погиб.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:28
И все это на тротуарах нашего города? А почин тут Ваш в чем - Самокатчики Санкт-Петербурга, догоним и перегоним количество ДТП с машинами! Ни одна бабка не должна увернуться!
Mr.Long

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:31
а в процентном соотношении исходя из количества машин и самокатов в городе?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 10:44
Ганс-Дитрих Геншер, нет. На автомобилях не соберешь кликов и коментов. А тут вон как рабочий класс бунтуется. Трафик растет, стоимость рекламы тоже) А дтп с автомобилями никому неинтересны, хоть там блокадницы, хоть дети.
Мурыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:11
Задрали!!!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 10:11
Кошмарные новости, электросамокаты взбунтовались и уже сами сбивают пенсионерок - только так можно понять это текст
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:05
Да, это другое! Транспорт, грузовики в частности, это необходимость...Самокаты-забава.....
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 11:46
21 мая 2024, 11:05
Да, это другое! Транспорт, грузовики в частности, это необходимость...Самокаты-забава.....
VKuser174198221, и самокаты необходимостью бывают иногда
Dima_S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:11
Понимаю почему все ополчились на самокаты, но... Если хотя-бы 10% автомобилистов пересядет на самокаты, пробок будет меньше, воздух станет чище и в ДТП будет гибнуть меньше людей.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 10:14
Пересядет? А может, перевстанут?
Равный Башмак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:15
21 мая 2024, 10:14
Пересядет? А может, перевстанут?
Про транспорт так не говорят.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 10:27
пересесть они могут на мотоциклы и в силу неумения водить, воздрух станет чище и на дорогах свободнее, потому что многие побьются моментально. А самокат лепестрический в некотором роде ещё опаснее мотоцикла, так-то, особенно в условиях, когда их выдавят на дороги общего пользования
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:00
Тротуары-пешеходам! Беглов должен или решить эту задачу, или уйти в отставку!
IgorSergeevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 10:07
Даже если решит, всё-равно пусть в отставку идет))) так спокойнее будет…
280493840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:13
Согласна с вами, что должен губернатор решить этот вопрос и запретить электросамокаты на тротуарах! Каждый день сбивает человека электосамокат. Пусть в парках, на выделенных дорожках катаются.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:24
Так он вам сам и ушел! Жители петиции все подписывают, а он все рапортует, как круто в городе, какая чистота и порядок! Не знаю, как на севере города, а на юге уже дышать нечем, вонь стоит гарью какой- то и никто ничего сделать не может!
Pravda178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 09:59
Всё равно их не запретят?!
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:20
Да вот если не убирают, хоть бы по закону урегулировали их
Гость