Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Первый иск о защите чести и достоинства был подан в связи с терактом в «Крокусе»

73899

Судья чемпионата и первенства России по танцевальному спорту, проходивших в МВЦ «Крокус Экспо», обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Женщина требует опровергнуть информацию, что в момент теракта детей не выпускали из здания. Об этом 28 марта сообщают суды общей юрисдикции Москвы в своем телеграм-канале.

25 марта в Савёловский районный суд Москвы поступил иск Калиничевой К. В. к ООО «4 кота» (владелец торговых марок Baza и Newsar) и ООО «Айдэнсер.ру».

По мнению женщины, ряд средств массовой информации распространил недостоверную информацию о том, что несовершеннолетних участников спортивных мероприятий не выпускали из здания «Крокус Экспо» в день теракта, из-за чего она подвергается общественной травле.

На данном этапе иск принят к рассмотрению.

22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт, в результате которого погибли 143 человека и пострадали еще 360.

Как пишет РБК, соревнования по танцам в «Крокус Экспо» продолжались после начала стрельбы в соседнем «Крокус Сити Холле». Глава Всероссийской федерации танцевального спорта Надежда Ерастова объяснила это тем, что в здании, где проходили соревнования, не были слышны выстрелы, не было запаха гари, дыма или возгорания. По ее словам, первые сообщения о стрельбе были получены от людей, которые «прибегали с вытаращенными глазами». Ерастова сказала, что до выяснения обстоятельств было сказано следующее: «Успокойтесь, мы танцуем, у нас всё хорошо».

Как только служба безопасности подтвердила наличие погибших, глава федерации позвонила в Минспорт и по номеру 112. Входные двери были заблокированы. После того как стало известно, что происходит «что-то серьезное», соревнования остановили, началась эвакуация. По словам Ерастовой, она выходила из здания последней.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК58
СМЕХ22
УДИВЛЕНИЕ14
ГНЕВ35
ПЕЧАЛЬ14

Комментарии 79

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close