перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дом платежом красен: как повлияло на продажу квартир ухудшение условий по льготной ипотеке

8 февраля 2024, 12:02
Гость
Гость
9 февраля 2024, 17:48
При себестоимости строительства 70 т.р/м2 продавать за 150-200 и при этом жаловаться, а не ахринели ли ?
Гость
9 февраля 2024, 18:56
Давай, строй. И продавай по 100.
dimas.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:58
Там и полтинника не наберётся
Гость
9 февраля 2024, 15:52
Засуетились в банке под крышкой! А не ограничить ли прибыль разных девелоперов, сразу цены вниз пойдут...
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 20:36
Круглый стол бракоделов.
Гость
8 февраля 2024, 19:57
Как же они не хотят терять свои легкие деньги!!! Цены не надо было гнуть!!!!!!! Жадность.
Гость
8 февраля 2024, 16:09
Ну не поместятся в Средней Азии все эти иностранные ценные специалисты, если все вернутся. А мы тут всегда крайние.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2024, 14:20
С какой вообще радости именно строители вдруг получили преференции продавать товар, на который у населения нет собственных средств, но им дает государство, то бишь те, кто платит налоги. Я тоже хочу продавать телевизоры, продукты или ботинки по завышенной цене, но по льготной ипотечной программе от государства, чтобы нищенство и отсутствие денег у покупателей мне компенсировало государство в виде раздачи им льготных денег за счет других слоев населения. Прямо бесит, понятно что свои прикормыши это продвигают, но если объективно взглянуть - лажа полная же эта "помощь" строителям.
dimas.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:57
Об этом говорили ещё в 2020.
Гость
8 февраля 2024, 13:49
"когда вслед за ключевой ставка по госпрограмме была увеличена до 12%, при этом выросла сумма кредита — до 12 млн рублей, " Азизов, это на каком языке?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 13:20
Это же просто замечательно, что по сути совей высокий процент импотеки являет собой заградительный барьер.Иначе, будь у нас этот процент как в европе, то мы бы тут уже по головам друг друга ходили.Итак, уплотняется и застраивается все что можно.Едешь по КАДу и волосы дыбом на голове встают от вида и непонимания как вообще люди могут жить в таких условиях реального гетто.
Гость
8 февраля 2024, 13:32
А самое главное - не понятно, где они работают все и откуда бабло?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 13:37
Гость
8 февраля 2024, 13:32
А самое главное - не понятно, где они работают все и откуда бабло?
Да понятно все, менеджеры и курьеры:) А если серьезно, то не будь ипотеки, то и первичка бы встала напрочь, ибо совершенно очевидно, что основным покупателем бы (впрочем как и сейчас по сути) являлись и будут являться жители Северо-западного региона с хорошими заработками и ранним выходом на пенсию, там где год за три. Начиная от Мурмансков и Северодвинсков с Архангельсками и заканчивая Нарьян марами и Норильсками.ВСе они переехжают сюда насовсем, продавая там и добавляя отложенные в матрасах
Гость
8 февраля 2024, 13:01
Компания GloraX, строящая дома в "комфорт сегменте" в Парголово. Они не хотят сделать всего лишь 200 метров хоть какой-нибудь!! тропинки для пешеходов до остановки автобуса маршрута 397 и магазинов в Парголово. Жильцам, в том числе мамочкам с колясками, приходится летом идти по грязной земле по обочине Михайловской дороги, зимой лезть по снежным или ледяным сугробам вдоль дороги. GloraX продала в Парголово уже минимум 500 квартир по 5 млн минимум, денег на 200 метров тропинки не выделяют. Делайте выводы, покупатели "комфортного" жилья.
Гость
8 февраля 2024, 13:15
Зачем им это? Они уже жилье себе на кипре купили на ваши денешки )
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 13:44
Вы перепутали .Гетто не может быть в сегменте комфортного жилья никак. Даже в сегменте комфортного жилья на бывшей территории объединения Светлана есть студии меньше 28 кв.м. Что уж говорить про гетто муравейники выше 20-и этажей и 1000 квартир
Гость
8 февраля 2024, 14:29
Выводы давно уже сделаны, причем что банками, что застройщиками. Нет никакой нужды думать о комфорте покупцов, да еще тратить на него деньги. Они все равно купят, да еще и расплодятся в купленной халупе. Да, потом будут стенать и ныть, но это можно попросту не слушать. Они все равно никуда не денутся, ипотечка-то уже взята и бетонометры приобретены.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 12:45
Человекомогильники за безумные деньги к вашим услугам.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2024, 12:38
1. Во всём виноват ЦБ/правительство/ставка, госдеп и лично Байден, но только не зажравшиеся застройщики, лупящие просто неадекватный ценник за бетонометры. 2. Если не продлят ипотеку, мы цены снижать не будем, но будем меньше строить. А цены и дальше будем накручивать. 3. По триквартиры по льготке в руки - это кошерно и мы, стройотрасль, это прям поддерживаем; 4. Студия на 18м2 за 5+ млн. в полях за КАД без инфраструктуры - отличное, комфортное и современное решение для семей с детьми. - краткий итог круглого стола.
Гость
8 февраля 2024, 12:43
давай, начинай построй что-нибудь и продавай в 5 раз дешевле
Гость
8 февраля 2024, 12:58
Гость
8 февраля 2024, 12:43
давай, начинай построй что-нибудь и продавай в 5 раз дешевле
пускай попробуют продать свои халупы без ипотеки
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2024, 12:58
Гость
8 февраля 2024, 12:43
давай, начинай построй что-нибудь и продавай в 5 раз дешевле
Гость, И строили, и продавали. И так же топ-менеджеры с жиру бесились и кидали работяг. Да, и стонали, что выше цены нужны.
Гость
8 февраля 2024, 12:16
Мавроди по сравнению с этими людьми даокий студент.
Гость
8 февраля 2024, 12:14
Напоминаю, что с приходом гаранта появилась ипотека!
Гость
8 февраля 2024, 12:14
До этого квартиры выдавали бесплатно!
Гость
8 февраля 2024, 12:16
Гость
8 февраля 2024, 12:14
До этого квартиры выдавали бесплатно!
было и такое
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2024, 12:18
да пиши больше: ипотеку вообще гарант придумал! и такого понятие ни в одной стране мира нет!
Гость