перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Петербурге женщина скончалась от ожогов от кипятка в ванне

8 января 2024, 15:44
Гость
Гость
9 января 2024, 04:51
Фонтанка, Петербурженка не сварилась, а обварилась, вы не про кулинарные изыски пишите. Но вообще да, бывает горячая вода вместо холодной. У меня такое было, сантехник решил проблему установкой автоматического регулятора давления. Кажется, тысячи в три обошлось.
Гость
8 января 2024, 23:24
Как обычно не упоминают что пенсионерки премии Дарвина явно были нетрезвыми ибо 52 года ещё не маразм а кипяток из крана должен литься какое-то время что-бы в нём "сварится".
Гость
9 марта 2024, 01:26
Возможно она лёжа в ванной уснула, а когда прооснулась, уже обваренная.
Гость
8 января 2024, 21:51
Странно. Для такой площади ожогов надо в кипяток окунуться. А с учетом того, что водичка не должна превышать 75С по нормативу (фактически 60-65 по максимуму), в таком "кипятке" надо было поспать с полчасика. А вырвать вентиль давлением в стояке дома - только если на нем не было резьбы. Экономная мадам? Ни разу за полста лет жизни кран не меняла? Фонтанка - обстоятельства в студию.
Гость
9 января 2024, 00:28
Измерил у себя температуру в кране горячей воды. Действительно, 59 градусов. Но это ОЧЕНЬ горячо! Ожог будет уже через несколько секунд. Но - да, не за 1-2.
Гость
9 января 2024, 10:00
==А с учетом того, что водичка не должна превышать 75С по нормативу== Так то по нормативу. А по факту и 90 бывает.
Гость
8 января 2024, 21:36
Ужасное происшествие, наверное, она сразу потеряла сознание, иначе выскочила бы из ванны(
Гость
8 января 2024, 21:01
Премию Дарвина ещё никто не отменял
Гость
8 января 2024, 17:18
Скорее всего обожравшаяся корова была толстая.Такие если уж лягут или сядут то и встать потом не могут.Как обычный энергичный,спортивный человек может попасть в такую ситуацию что его ошпаривает ,а он терпит и продолжает лежать.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 января 2024, 17:48
Я посмотрю на тебя, когда тебе будет много лет, на какую корову будешь похож. Или надеешься вечно пробыть молодым?)) Смею обнадежить, тоже состаришься и умрешь.
Гость
8 января 2024, 17:54
8 января 2024, 17:48
Я посмотрю на тебя, когда тебе будет много лет, на какую корову будешь похож. Или надеешься вечно пробыть молодым?)) Смею обнадежить, тоже состаришься и умрешь.
В России? Состарится? Поколение 1985-2005 даже до 50-ти не дотянет из-за массового отравления воблой.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 января 2024, 19:45
8 января 2024, 17:48
Я посмотрю на тебя, когда тебе будет много лет, на какую корову будешь похож. Или надеешься вечно пробыть молодым?)) Смею обнадежить, тоже состаришься и умрешь.
...когда будет много лет... Считаете, что 52 ( это возраст женщины) это много ? Школьник небось ? Домашку сделал? Готовься ка лучше к ЕГЭ, не теряй время. Когда то и мне 50 лет казались закатом жизни, достигнув , поймете, как глубоко ошибаетесь =))
Гость
8 января 2024, 17:05
Те, кто ерничает над смертью женщины, видимо, считают, что сами никогда не умрут. Это они ошибаются.
Гость
8 января 2024, 17:18
Наоборот: считающим, что никогда не умрут, нет никакого интереса ёрничать над чьей-либо смертью. Это делают именно те, кто прекрасно понимает, что он смертен в обязательном порядке и в любой момент. А потому - жизнь ничего не стОит.
Гость
8 января 2024, 16:56
в Синявино все улицы - синявинские
Гость
8 января 2024, 16:52
В кране с холодной водой горячая вода оказаться никак не может - это технически невозможно. А в кране с горячей водой течет почти кипяток, это не новость. Выясняйте подробности, а чушь писать не надо.
Гость
8 января 2024, 17:09
"В кране с холодной водой горячая вода оказаться никак не может - это технически невозможно." Это технически возможно запросто и регулярно происходит. Вот я прямо сейчас могу пойти в ванную, провести одну-единственную манипуляцию и через 15 минут вся магистраль холодной воды в доме будет содержать воду горячую. Подсказка: в нашем доме давление горячей воды в 2-3 раза выше, чем давление холодной.
Гость
8 января 2024, 17:17
Может если у кого то на стоянке поставлены биде нагреватели гигиенические души без обратных клапанов. Горячая передавит холодную.
Гость
8 января 2024, 17:22
Гость
8 января 2024, 17:17
Может если у кого то на стоянке поставлены биде нагреватели гигиенические души без обратных клапанов. Горячая передавит холодную.
В нашем доме и обычного душа достаточно: у него сопротивление потоку выше, чем у крана. Этого хватает для передавливания, если просто пустить чисто горячую через душ.
Гость
8 января 2024, 16:47
сомнительно как-то...ванна мгновенно наполнилась кипятком?...так у нее 80 проц тела обварилось...т..е. была погружена в воду до подбородка...и нырнуть , по незнанию, в кипяток - это вряд ли, в ванной-то... странно!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января 2024, 18:20
Ванна скорее всего была пустая, а потом из вентиля хлынул кипяток, забрызгивая все вокруг.
Гость
8 января 2024, 21:55
8 января 2024, 18:20
Ванна скорее всего была пустая, а потом из вентиля хлынул кипяток, забрызгивая все вокруг.
А кран вовремя не отремонтировать - не по фэншую? Хотя, если его не ремонтировали, вообще все должно закиснуть и даже сантехник не сможет это раскрутить. А тут - прямо все разрушилось и хлынул вал кипятика.
Гость
8 января 2024, 16:46
Как работает наша "власть", так же работает и наша сантехника! Короче: всё против людей!
Гость
8 января 2024, 16:34
Ни дня без ужаса. Многосерийный фильм "Пила"или "Кошмар на улице Вязов"
Ленинград 44

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января 2024, 16:31
А где у нас находится Синявская улица?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 16:55
Синявинская наверное. Я так и прочитал (несмотря на то как было написано). У меня дача в Синявино.
Гость
9 января 2024, 01:44
Синявинская - на Охте
Ленинград 44

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 10:31
Гость
9 января 2024, 01:44
Синявинская - на Охте
Гость, Где Синявинская я в курсе. Я спрашивал, где находится Синявская улица. В статье речь про Синявскую
Гость
8 января 2024, 16:28
А кто дразнился?-"Если в кране нет воды,-ктой-то выпил?-Это ты!" Таки получите кипяток! Аккурат к Рождеству! И ничего нам на Мальдивах,-за это не будет! А-ха-ха!
Гость
8 января 2024, 16:25
Так бывает, из двух кранов одновременно внезапно льёт кипяток, столкнулась лично, тут же приехала аварийка, в панике все перекрыли
Гость
8 января 2024, 16:49
бывало. но без аварийки. через некот время шла и холодная
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января 2024, 18:03
Гость
8 января 2024, 16:49
бывало. но без аварийки. через некот время шла и холодная
А все потомучто у соседей не работают нормально краны - пропускают внутри воду пока закрыты, нет обратников на бойлерах, кран на биде часто тоже не держит внутри. И окгда даление горячей воды больше она перетекает и выдавливает холодную из труб ну или наоборот холодная горячую, смотря у кого давление больше. Происходит это когда дом водой не пользуется и вода успевает перетечь, с утречка обычно.
Гость
8 января 2024, 18:28
8 января 2024, 18:03
А все потомучто у соседей не работают нормально краны - пропускают внутри воду пока закрыты, нет обратников на бойлерах, кран на биде часто тоже не держит внутри. И окгда даление горячей воды больше она перетекает и выдавливает холодную из труб ну или наоборот холодная горячую, смотря у кого давление больше. Происходит это когда дом водой не пользуется и вода успевает перетечь, с утречка обычно.
Благодарю за объяснение! А то как-то оставалось загадкой.
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 16:20
Опасно не принимать ванну, а принимать ванну, которая одновременно наполняется. Наполни, проверь температуру и купайся на здоровье.
Гость
8 января 2024, 16:25
А как же душ принимать ?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января 2024, 14:30
Гость
8 января 2024, 16:25
А как же душ принимать ?
Наполнить из душевой лейки ванну, а потом поливать себя, зачерпывая воду из ванны ковшиком. Вы не из Петербурга, что ли?
Гость
8 января 2024, 16:17
Ну хоть кто нибудь объясните: откуда в трубе может взяться кипяток? Хорошо, смеситель треснул, кипяток начал бить, но можно же отодвинуться от струи?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 16:24
Вероятнее всего, лежала в ванне и решила добавить водички. Далее, вероятно, произошло внезапное падение давления холодной воды. Если краники с винтовыми маховичками - вот и результат. Пол-оборотный керамический кран вы успеете перекрыть, а винтовой с "резиночкой" - три-пять оборотов нужно сделать.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 января 2024, 16:34
8 января 2024, 16:24
Вероятнее всего, лежала в ванне и решила добавить водички. Далее, вероятно, произошло внезапное падение давления холодной воды. Если краники с винтовыми маховичками - вот и результат. Пол-оборотный керамический кран вы успеете перекрыть, а винтовой с "резиночкой" - три-пять оборотов нужно сделать.
А если сначала из ванны побыстрому вылезти, а потом краны вертеть? Максимум ноги обожжешь.
buh-83171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 17:54
Гость, в комментариях ниже все объяснили. И да, подтверждаю, что может из холодного крана хлынуть кипяток, сама сталкивалась и не раз. Главное среагировать сразу и выключить воду
Гость
8 января 2024, 16:13
Женщины!ложась в ванну накрывайтесь мужчинами и все....
Гость
8 января 2024, 16:17
Две премии этому господину. Одну сверху, а другую под зад.
Гость
8 января 2024, 18:30
Не-не-не! Мужика надо запускать вперед. И если он не загнулся, тогда уже лезть и самой.
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 19:03
Гость
8 января 2024, 18:30
Не-не-не! Мужика надо запускать вперед. И если он не загнулся, тогда уже лезть и самой.
Чёрная вдова?
Гость
8 января 2024, 16:12
Ужас, бедная женщина! Ещё ужаснее комментарии бессмертных, знающих что их самих и их близких ничто трагическое не коснётся
Гость
8 января 2024, 16:22
Они пока что не ведают просто что их "коснётся" в наступившем году!
Гость
8 января 2024, 16:06
Черт возьми,ну до чего же мощная страна,сплошной восторг!
Гость
8 января 2024, 16:06
ЖКХ опять не причем, да?
Гость
8 января 2024, 16:54
Ага, виновны, горячую воду подают в квартиру.
Гость
8 января 2024, 18:03
Гость
8 января 2024, 16:54
Ага, виновны, горячую воду подают в квартиру.
На горячую воду есть свои нормативы. Давление, температура. И оба эти параметра не должны скакать
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января 2024, 18:17
Скорее всего сломался вентиль. А их состояние - это ответственность жильца.
Гость
8 января 2024, 16:05
С чего это вдруг из крана хлынул кипяток?
Гость
8 января 2024, 16:10
за 40 лет жизни из всех кранов с холодной водой, где бы я не был, либо ничего не шло, либо шла холодная вода. Не представляю даже технически, как оттуда может пойти кипяток. Да еще и стоять вариться, пока 80% тела ошпариться.
Гость
8 января 2024, 16:35
Гость
8 января 2024, 16:10
за 40 лет жизни из всех кранов с холодной водой, где бы я не был, либо ничего не шло, либо шла холодная вода. Не представляю даже технически, как оттуда может пойти кипяток. Да еще и стоять вариться, пока 80% тела ошпариться.
У примеру, разное давление в трубах и сосед по стояку, который поставил у себя гигиенический душ в туалете, либо душевую кабину с нарушением инструкции без обратных клапанов. Про биде молчу, т.к. вряд ли его можно воткнуть в типовые санузлы. Когда на смесителе этого душа открывают вентили, но не нажимают на рычажок на лейке, то стояки через него соединяются и горячая вода начинает затекать в холодный стояк, если в этот момент где-то открыт кран. У меня, похоже, у кого-то из соседей такой душ стоит. Уже несколько раз приходилось выскакивать из своего душа (обычного), т.к. из обоих кранов начинал литься кипяток. Давление в стояке горячей воды у меня около 4 бар, а холодной - дай бог, один наберется.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 января 2024, 17:44
Гость
8 января 2024, 16:10
за 40 лет жизни из всех кранов с холодной водой, где бы я не был, либо ничего не шло, либо шла холодная вода. Не представляю даже технически, как оттуда может пойти кипяток. Да еще и стоять вариться, пока 80% тела ошпариться.
Пойти горячая из крана холодной может очень легко, если немного разное давление и сосед сверху свой смеситель выставил на полную вверх. В этом случае происходит перелив из одной системы в другую. Смеситель это же простейшее устройство, где из двух труб вода льется в одну и так или иначе перетекает незначительно. Именно поэтому если сантехники ремонтируют стояк холодной воды, то перекрывают и горячую и наоборот, потому что достаточно вот так поставить смеситель на кухне в среднее положение и считай где холодная там и горячая.
Гость
8 января 2024, 15:59
Обалдели. Чего не отскочить.
Гость
8 января 2024, 16:04
Если срывает кран горячей воды или от старости рвётся металлопластик или металл труба, это фатально
Гость
8 января 2024, 16:05
скорее всего принимала ванну и решила ногой кран закрыть
Гость
8 января 2024, 15:56
пожелало ее живет в городе волгоградорвском..в ранге майору с прибавкой к генералу..нажелал под новый год вот оно и сбывается..а чего еще угодно господину люботину?
Гость
8 января 2024, 15:53
В конкурсе на самый тупой поступок россияне победили бы с большим отрывом.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 19:54
Это Вы про "выборы"?
Гость
8 января 2024, 15:52
Держите душ в руках - его всегда можно откинуть в раковину или на пол! Ложитесь в ванну только выключив кран и отведя его в сторону! Пусть лужа на полу - жизнь дороже!
Гость
8 января 2024, 16:08
А еще лучше,ложитесь в ванну и накройтесь мужчиной
Гость
8 января 2024, 16:26
Гость
8 января 2024, 16:08
А еще лучше,ложитесь в ванну и накройтесь мужчиной
эдакий ты юморист, второй комментарий с этой фразой. давно не накрывался?
Гость
8 января 2024, 15:50
Это всё от нищеты и бытовой неграмотности. Проклятые капиталисты уже давно придумали смесители с терморегулятором, но такие смесители могут себе позводить только очень обеспеченные люди.
Гость
8 января 2024, 16:18
Не брешите, ещё в 2012 году они стоили немногим более обычных, но есть некоторые особенности у них,, какие не помню, но из-за них и не купили!
Гость
8 января 2024, 16:28
Гость
8 января 2024, 16:18
Не брешите, ещё в 2012 году они стоили немногим более обычных, но есть некоторые особенности у них,, какие не помню, но из-за них и не купили!
Во многих домах советской постройки поменяны местами выводы труб горячей и холодной воды. По общеевропейским нормам кран горячей воды должен быть слева. Смесители с терморегуляторами как раз и рассчитаны, что горячая вода слева. У нас же это часто не так. Поэтому такой смеситель не поставить.
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 17:20
Термостатические смесители во-первых рассчитаны на горячую воду слева (а у нас это "как получится", особенно в старом фонде), а во-вторых требуют стабильного давления (чего у нас тоже мало где есть), иначе от них толку мало. Они далеко не мгновенно температуру подстраивают.
Гость