Афиша Plus Лекции ДК Льва Лурье сделал бесплатной аудиопрогулку по блокадной Петроградской стороне

ДК Льва Лурье сделал бесплатной аудиопрогулку по блокадной Петроградской стороне

25 039

Дом культуры Льва Лурье с 1 января сделал бесплатной свою аудиоэкскурсию по Петроградской стороне периода блокады Ленинграда.

«В основе аудиопрогулки — десятки блокадных дневников жителей Петроградской стороны, — рассказывают в ДК. — Среди адресов — Левашовский хлебозавод, где даже в самые сложные дни не прекращалось производство хлеба, берег Малой Невки, откуда черпали воду, Печатный двор, во время пожара которого спасали уцелевшие от огня книги, дом академика Дмитрия Лихачёва и множество других ничем не примечательных зданий, в которых жили и выживали ленинградцы».

Аудиопрогулка сделана в формате телеграм-бота. Он пришлёт карты, аудиозаписи, фотографии и другие исторические материалы. Слушателям понадобятся наушники, смартфон и приложение «Телеграм».

Прогулка, рассчитанная на аудиторию 18+, займет около двух часов, начинаясь от станции метро «Чкаловская» и заканчиваясь в Пушкарском саду.

О том, как выглядели улицы Петроградской стороны, рассказывает Софья Лурье.

Получить прогулку и инструкции к ней можно на сайте. Пройти с экскурсией получится в любой день и время.

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5