перейти к публикации
252 комментария к публикации

Группу велосипедистов сняли на видео у МАПП «Лотта» в Мурманской области

25 ноября 2023, 15:57
Гость
Гость
27 ноября 2023, 16:44
Каждый финн понимает, что в такую "прекрасную" страну, как Россия, беженцам не легко попасть. Почему бы им не пытаться уехать в Финляндию, которая так "завидует" России? Российское руководство время от времени говорит о зависти. Совершенно ясный факт в том, что финны не завидуют "грабителям унитазов". Так что, Светлана, сейчас в Финляндии не может быть риска того, что среди беженцев могут оказаться и российские "грабители унитазов" в Финляндию
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2023, 06:22
Василича на пенсию и компьютер с играми: танки, ферма и пару стратегий для ностальгии
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:57
он и этого не освоит
Гость
27 ноября 2023, 00:18
Здравствуйте,жители Фонтанки и окрестностей.Каким образом беженцы попали к нам в Россию? И что будет,если они попросят убежища у нас,их оставят? Это не дешевое удовольствие прилететь из их теплых стран в Москву! Значит,не такие уж они и бедные! Почему наша граница для них открыта? Почему эти беженцы едут в такую даль,в Финляндию? Финляндия маленькая страна и не может принять всю Африку.А может провести водопровод в эти жаркие страны и люди начнут что-то делать,выращивать овощи и фрукты,одним словом работать и жить по человечески.Зачем эти люди едут,работать в Финляндии,врятли? За халявой! От хорошей жизни не бегут из своей страны! А из-за этой ситации,страдаем мы русские,ингермалайнцы,у которых родные живут в Финляндии,а попасть туда не могут.Вечный вопрос: кто виноват и что делать? Написала на сайт финскому правительству и даже получила вежливый ответ,ни о чём! А может всё таки наши государства начнут диалог! Да,эту игру начали финны,это же надо нас так бояться и ненавидить.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 06:12
ингермалайнцы - это кто такие?
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:58
начали финны? насмешила, вернись к телевизору
Гость
27 ноября 2023, 17:07
27 ноября 2023, 10:58
начали финны? насмешила, вернись к телевизору
Возможно, вы помните обстрел Майнилы.
Гость
26 ноября 2023, 23:01
А что было бы, если бы эти арабы поежали из Финляндии к нам? Россия бы их пустила к себе и приютила
ГОСТb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:49
Им виднее, конечно, но почему не на лыжах? Зима, лесотундра...
Гость
26 ноября 2023, 13:00
ура товарищи. поздравляю с прошлиграницу успешно.
Гость
26 ноября 2023, 12:05
Даже они не хотят оставаться в вашем раю
Гость
26 ноября 2023, 11:02
Пассажиры первого автобуса в количестве 55 человек прошли границу успешно. Первый прибывший кричал: "Ударим автопробегом по бездорожью!"
Гость
26 ноября 2023, 09:35
Кстати, что Беларусь, что РФ организуют наплыв мигрантов зимой. Не раньше не позже. Так в методичка написано, чтобы ппродемонстрировать звериный оскал капитализма на фоне замерзают беженцев. Летом беженцев к границам никто не отправляет.
266191770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 11:54
беженцы пытались попасть в ес через рф и раньше. это просто факт. и они попадают в ес, несмотря на закрытую границу. так для чего ее закрыли? может реально, чтобы их заморозить? Там по дороге к кпп от мурманска 5 деревень на 300 км.
Гость
26 ноября 2023, 09:08
В России есть спрос на курьеров. Предложите им работу здесь
Гость
26 ноября 2023, 07:47
Будни страны и3гоя
Гость
26 ноября 2023, 07:28
Путин возьми на контроль. Может хватит этим беженцам помогать. У нас каждый день показывают по телевизору оказать помощь больным детям.. им лучше помоги ты и твои сателлиты.
Vieras

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 15:17
Ой, нашли проблему - больные дети. Вот Украина уже почти два года не захватывается до конца - вот это проблема. Ещё и НАТО как назло расширилось, а не сузилось. Всё как-то не по плану идёт
Гость
26 ноября 2023, 07:01
Фейк. На 130 км КПП. До "Лотта" еще 110 км. Дальше 130 км не проедут.
Гость
26 ноября 2023, 17:17
Почему фейк, там трасса Лотта прямо до КПП.
Гость
26 ноября 2023, 04:53
Всего 4-часа езды на велосипеде,-и ты в Европе! -10*C и 240 км для горячих парней,-не крюк!
Гость
26 ноября 2023, 04:29
На китайско-финской границе без перемен.
Гость
26 ноября 2023, 03:40
типа клуб теле кино горе путешествий.
Гость
26 ноября 2023, 03:11
А что, никого ещё не утомили ежедневные сводки с финской границы, только меня?
Гость
26 ноября 2023, 01:39
А я валенок люблю и ношу его с собой и куда я не поеду этот друг всегда со мной...
Гость
26 ноября 2023, 01:23
Опять финский премьер министр женщина.
Гость
26 ноября 2023, 09:21
С чего Вы взяли?
Vieras

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 15:14
Давно ли Петтери Орпо стал женщиной?
Гость
26 ноября 2023, 00:52
Акция по закрытию КПП
Гость
26 ноября 2023, 00:22
Финны уже предложили платить по 100 тыщ евро Украине за каждого въехавшего к ним мигранта. Шах и мат патрушевской многоходовочке ))
Гость
25 ноября 2023, 23:40
Похоже на бегство французской армии..после сражения на Березине..тчк..)
280924070

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 23:29
Я удивлен .У этих беженцев есть несколько тысяч баксов, чтобы проехать такой путь. Что думать россиянам, у которых нет этих несколько тысяч баксов? Может финны нас пустят? Нас вова путин достал.
Гость
26 ноября 2023, 00:56
Судя по новостям из Киева, сегодня особенно достал. И да, вас тоже туда не пустят. Только подразнят.
Гость
25 ноября 2023, 22:11
Я смотрю в окно, за окном - темно. В желудке плавает чай. В поле растет молочай. С новым годом Вас, дорогие товарищи.
Гость
26 ноября 2023, 10:40
Я смотрю за окно, все сияет рождественским огнём. В желудке уютно устроился стейк. В Дубаи небоскрёбы. С Рождеством, господа.
281039660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 21:53
В понедельник -17 -20, померзнут теплолюбивые арабы на территории РФ, вот будет скандал.
Гость
25 ноября 2023, 23:44
Им пофиг, они и на итальянской границе бегут, тонут в лодках
Гость
25 ноября 2023, 21:26
так день рогалика сегодня празднуют видима. рогалики старинные древние финские шапкинскии. типа коровинских суоминских.
280924070

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 21:24
У этих беженцев имеется несколько тысяч баксов на путешествие. Впору многим россиянам просить убежище, не имеющим денег даже на пропитание и жкх.
Гость
25 ноября 2023, 22:48
Полностью с Вами согласен. Эти "беженцы" обладают финансовыми ресурсами несравненно большими, чем даже граждане РФ со своей "средней" зарплатой. Бедные же"загорелые беженцы" вынуждены оставаться в местах своего постоянного жительства в Африке или Сирии. (слово сму-лые беженцы компьютер Фонтанки банит).
Гость
25 ноября 2023, 23:31
Странно конечно, едут с баблом а до пацанов не дошло ещё, что можно норм пощипать смуглых. Ну или кто-то крышует эту тему…
Гость
26 ноября 2023, 00:06
Гость
25 ноября 2023, 22:48
Полностью с Вами согласен. Эти "беженцы" обладают финансовыми ресурсами несравненно большими, чем даже граждане РФ со своей "средней" зарплатой. Бедные же"загорелые беженцы" вынуждены оставаться в местах своего постоянного жительства в Африке или Сирии. (слово сму-лые беженцы компьютер Фонтанки банит).
Почему их не грабят в бандитским, транзитных странах? Сидели бы у нас. У нас тепло, макарошки и самая лучшая песня. Стон.
Гость
25 ноября 2023, 21:13
Даже мигранты бегут из России ... Правительству стоит задуматься ....
Гость
25 ноября 2023, 23:45
Мигранты транзитные
Гость
25 ноября 2023, 23:57
Потому что здесь вкалывать надо, а в евросовке пособия раздают.
Гость
25 ноября 2023, 21:11
что за "проходной двор" из России устроили ??? Неужели все погранцы в России куплены ?
Гость
25 ноября 2023, 21:18
Нет, это ваша сверхдержава гадит своим соседям, потому что она больше ничего не может сделать.
Гость
26 ноября 2023, 10:36
И не только они.
Гость
25 ноября 2023, 21:09
все дальши и дальши на лисапеди... отказ техники. на морозе при минус 15? минус 15 при 26 го. и разогрев техники типа лисапет паяльником или сварка паяльником никому еще не поможит. смотри марш на адис абеба муссолини 1935 год. отказы почти 100 техника. отечественные лисапеды а их как раз никто и не изобретайт.
Гость
25 ноября 2023, 21:05
Почему люди бегут из самой счастливой страны мира в бедную Финляндию или Польшу? Разве это не такая уж счастливая страна? Невозможно...
Гость
25 ноября 2023, 21:02
Предлагаю сочувствующим нашим "загорелым пришельцам" из дружественных стран приехать в этот пункт перехода границы, привезти с собой лыжи и обменять их на велосипеды "наших загорелых друзей". Родина Вас не забудет после этой гуманитарной помощи.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 21:01
Прикольно ))
Гость
25 ноября 2023, 20:54
Тут так много недовольных, словно этих несчастных беженцев к украинкам подселяют. Но в центрах размещения Финляндии реализовано раздельное проживание!
Гость
25 ноября 2023, 23:41
Этим и недовольны! 🤪
Гость
26 ноября 2023, 04:27
Если ты беженец, то ты уже получил убежище. В лучшей стране мира - в России. Пройдёт зима, настанет лето. Спасибо Путину за это!
Гость
25 ноября 2023, 20:51
Скрепная хоть как то, как умеет хотела поднасрать финнам, но и тут не получилось ) За счёт налогоплательщиков РФ придется теперь этих бедолаг содержать
Гость
25 ноября 2023, 21:34
Зато как хорошо жить в 404, пойду желудей поем, тебе оставить братец?
265073455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 20:50
Даже странно , почему они не захотели у нас остаться.??? Зачем бежать в загнивающую Европу. Мы же лучше всех в мире живем и процветаем. У нас столько перспектив. Странно очень.
Гость
25 ноября 2023, 20:52
Мы процветаем только по телевизору.
Гость
25 ноября 2023, 23:40
Гость
25 ноября 2023, 20:52
Мы процветаем только по телевизору.
Вам тяжело, ясно-понятно!
Гость
26 ноября 2023, 07:23
"Даже странно , почему они не захотели у нас остаться.???" у вас на Украине скоро новая волна мобилизации, а вы всё о беженцах стучите по клавиатуре
Гость
25 ноября 2023, 20:39
Что они едут? Даже попав в Финляндию, им автоматически дают отказ в представление убежища без права апелляции. И выдворение с территории ЕС.
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 20:31
Велопробег имени Дзержинского.
Гость
25 ноября 2023, 20:12
Как же инокомментаторы любят русский язык или приложениями для перевода пользуемся?!
Гость
25 ноября 2023, 23:39
Мова нынче даже у них не в чести - все равно никто не балакает и не разумее её!
Гость
26 ноября 2023, 17:59
Не завидуйте что люди свободно владеют несколькими языками. Для примера, мои Английский и Русский на одном уровне.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2023, 20:09
Во куда надо велопробеги устраивать летом. Самое оно.
Гость
25 ноября 2023, 20:19
Как видите, лето - не сезон велопробегов. Велосипедный сезон начинается в ноябре.
Гость
25 ноября 2023, 19:58
не ну упрямые как и шведы. финн давно п по рации авто позвали или бас. ауто ау . бас ой вери бас. йой ве ри бас.
Гость
25 ноября 2023, 19:56
по фински как то так суомиломанчинен или суопиаутикус или суомверивари.
Гость
25 ноября 2023, 19:40
Финны, будьте милосерднее! Люди замерзают - подгоните к КПП десяток газенвагенов!
280861586

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 20:22
Гость, фины по теремок сказку знают а вот кто-то позабыл
Гость
25 ноября 2023, 19:35
Под видео написано «наш человек докладывает…». Вот и докладывает, что организовал подвоз желающих на автобусе (видно на видео), и выдал им велосипеды - опять же с прицепа на видео. Чтобы они приготовились штурмовать финнов. А еще нам писали, что власти к этом отношения не имеют)))
Гость
25 ноября 2023, 23:36
Волонтёры волонтёрят! Продолжайте наблюдение! 🤣
Гость
25 ноября 2023, 19:35
Да плевать. Город в метровый сугробах, где фото, правдорубы?
Гость
25 ноября 2023, 23:37
Какой город у вас в сугробах?! У нас все убрано!
Гость
25 ноября 2023, 19:15
Даа, лесипед не роскошь! А средство передвижения!
Гость
25 ноября 2023, 19:12
Откуда у них велосипеды? Правительство вместо того чтобы раздавать их беженцам, могло бы дать их русским людям
Гость
25 ноября 2023, 19:53
А удмуртам можно? Я удмурт
Гость
25 ноября 2023, 20:25
И трамвай – хорошо, И троллейбус – хорошо, И велосипед – хорошо, А олени лучше!
Гость
25 ноября 2023, 23:35
У русских людей уже по 2 штуки есть, даже у курьеров по 1 штуке!
Гость
25 ноября 2023, 18:57
работать же не заставляют. борьба с грипп? или с коронавирус? во всем нужна сноровка закалка тренировка. будет ли им медосмотр в финланд?
Гость
25 ноября 2023, 18:27
Все эти черти сами по себе уже за Янино бы замерзли. Куда уж до Лотты доехать. Чувствуются в деле профессионалы. Все это плохо, ненормально.
Гость
25 ноября 2023, 19:49
так картофельный отработал методу до совершенствования!
Гость
25 ноября 2023, 18:21
А нам то куда с подводной лодки деваться? Хм.
Гость
25 ноября 2023, 18:24
не ной, хотел бы давно смотал
Гость