перейти к публикации
496 комментариев к публикации

Силуанов объяснил, почему большинство пенсионеров не идут работать

26 октября 2023, 19:22
Гость
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2023, 18:56
работающим пенсионерам пенсию меньше платят, вот и думай, стоит ли, скажем, 30ку заработать, а 20ку потерять)) есть же и неофициальные подработки😎 или министр не вскурсе, или дурочку валяет.
Гость
27 октября 2023, 15:26
не идут...пенсия очень высокая, около 15 тыс....зачем работать, на такую пенсию можно и путешествовать, и икру каждый день....в ресторане ужинать и т.д.
Гость
27 октября 2023, 13:27
У тех пенсионеров, с которыми Силуанов общается, пенсии действительно индексируются нормально🙂
Гость
27 октября 2023, 13:18
Начальство все пенсионеры невыгониш!
Гость
27 октября 2023, 13:09
Силуанов, по-моему, вообще не понимает, что вокруг делается. Значительная часть пенсионеров не работает по болезни. Даже если ты здоров, на работу уже после 45-50 лет не устроишься, разве только грузчиком. Какая еще работа для пенсионеров?
Гость
27 октября 2023, 13:04
Это какой-то позор !!!
Гость
27 октября 2023, 13:03
Это просто какой-то позор !!! Оторванные от народа !!! Ни стыда ни совести, да и никогда видимо у этого министра этой совести и не было.
Гость
27 октября 2023, 12:51
Пенсионерка, высшее образование, стаж работы более 40 лет, в том числе опыт руководящей работы.. .хочу и могу работать, берут только уборщицей..
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 11:25
Скажите Силуанову, что и покойники предпочитают мирно лежать и бездельничать на кладбищах, вместо того чтобы встать и пройти работать на благо капиталистов, совсем обленились, негодяи, управы на них нет!
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 11:20
Почему тогда главный пенсионер страны до сих пор работает? Ему что, пенсию недостаточно индексируют?
Гость
27 октября 2023, 17:11
Избыточно. И работает он, чтобы это делали и далее.
Гость
27 октября 2023, 11:16
Где пенсионеры,а где силуанов? Одной средней пенсии обычных пенсионеров ему не хватает даже на один день
Гость
27 октября 2023, 10:29
Он о чём !!!! Спустись на землю!!!!!
Гость
27 октября 2023, 10:09
Гений, че там)
Гость
27 октября 2023, 09:59
Министр бредит? Иначе нельзя объяснить степень его идиотизма.
Гость
27 октября 2023, 09:35
У моего друга кап.1 р. запаса после 10 лет работы в "Газпроме" пенсия значительно больше военной при полной выслуге лет.
Гость
27 октября 2023, 09:23
Кроме мата на ум для комментария данного министра ничего не приходит. Пенсии два раза он проиндексировал. Да ровно 2 месяца люд почувствовал что что-то прибавили. А через 2 месяца цены поползли вверх с такой скоростью, что эта индексация вызывает тошноту при упоминании о ней. Бензин вырос на 5-7 рублей за литр, а потом снизили на 3-4 рубля и все притихли и молчат. Только негодяй может говорить о какой-то индексации и улучшении материального положения у людей. И вообще уберите из своего лексикона понятие "средняя" зарплата и "средняя" пенсия. Это также характеризует положение дел, как и СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА по больнице. Оставьте два параметра минимальная зарплата и максимальная, которой кстати у нас почему-то нет. Минимальная есть, а максимальной нет. Это не маразм? Конечно у кого-то з/п -1000000 в месяц, а у большинства 25-30 тыс. Средняя получается прекрасная, только вот для тех кто получает 25-35 она только злит людей. Повышайте минимальную, а максимальную надо остановить на 2 5-летки
Гость
27 октября 2023, 09:22
Нужен Мао для перевоспитания силуановых
Гость
27 октября 2023, 14:40
Хотя Берия Лаврентий Павлович.
Гость
27 октября 2023, 09:20
Лицо не отягощение интелектом!!!!!!
Гость
27 октября 2023, 08:00
На стройку не берут, в госдуме все места заняты. В сторожа, надо ещё с пенсии на проезд добавлять.
Гость
27 октября 2023, 07:49
Такое государство народу не нужно.
Гость
27 октября 2023, 05:37
Силуанов случаем не родственник Байдена? Может заразился от него маразмом? Он живёт где-то не здесь?
Гость
27 октября 2023, 04:31
И это все кто голосовал за путина вот где надо посчитать кто за а кто против
Гость
27 октября 2023, 04:14
Кто доволен вашими пенсиями ? Что вы говорите цены каждый день выше и выше что вы врете снижаются цены ????? А бензин какое снижение каждый день повышение кто доволен чем доволен кто в свое время наворовал может так ?
Гость
27 октября 2023, 03:10
Сказочники, отправить надо на пенсию в 15 тыс. И пусть путешествует
Гость
27 октября 2023, 01:59
Ещё один живущий,в своем,сказочном мире)
Гость
27 октября 2023, 01:27
Я пенсионерка, мне 61 год! Когда звоню и хочу устроиться хотя бы в раздевалку на работу, у меня высшее образование, мне дают отказ, как только узнают, что я русская и москвичка! Прошусь в ЖКХ на уборку полов, там надо мной смеются, ТК куда я собралась в моем возрасте!!!! Сейчас в 40 лет на работу устроиться невозможно, это в Москве!!!! Работа возможна только приезжим из Киргизии, Узбекистана и ТД. Я не против гостеприимства! Нашему руководству надо в России жить, а не за границей России!!!!
Гость
27 октября 2023, 07:39
Россия это наполовину азиястан!!!
Гость
27 октября 2023, 17:12
Ну чечня рядом, если надо - смотаются, а так и оттуда им неплохо руководится.
Гость
27 октября 2023, 01:01
Один сказал :"Денег нет, но вы держитесь", другой:"Что, пенсионерам пенсию индексирует, поэтому не хотят работать". Такое чувство, что им самим пора на пенсию по инвалидности, у них что-то с головой не ладно. Причём оба с высшим образованием. Конечно,если пенсия 60 тыс., и если проиндексировать на 4%,то это будет 62400, а если пенсия 13000 р, то это 13520 р, конечно можно попутешествовать.
Гость
27 октября 2023, 04:54
И оба чувствуют себя великолепно под крылом Гаранта олигархии, обратите внимание! ))
Гость
27 октября 2023, 00:42
А это сейчас у них в тренде, отсутствие реальных результатов работы выдавать за великие достижения. Или с помпой остановку общественного транспорта открывать, или мостик через трубы, или замену пластиковых окон в детском саду, мусорную площадку и много чего подобного. Себя надо оправдывать.
Гость
27 октября 2023, 14:37
Легко вам комментарии в интернете строчить, я смотрю. А вы пробовали сами остановку транспорта открывать при всем народе, при всем параде, с прямой видеотрансляцией Гаранта олигархии?
Гость
27 октября 2023, 00:38
Какая наглая ложь... врёт и не краснеет...
Гость
27 октября 2023, 00:37
Пенсию поднимают одновременно с ценами и тарифами. Где эта партия пенсионеров? Проснитесь бездельники.
Гость
27 октября 2023, 00:36
Растут у нас цены а не пенсии, и лично я знаю, что если пенсионер может найти работу то он работает, что бы копейки не считать
Гость
27 октября 2023, 00:35
Силуанов. У меня нет слов, все нецензурные, от твоих объяснений.
Гость
27 октября 2023, 00:33
Что значит - отдыхать по состоянию здоровья? Подышать?
Гость
27 октября 2023, 00:24
Не понимаю, зачем так ВРАТЬ? Пенсионеров и предпенсионеров, возможно и по указу Мантурова с Силуановым не берут на госпредприятия. Там в кадрах шепотком говорят, что вы нам подходите, но низяяяяя. А идти за копейки работать в коммерцию? А смысл?
Гость
27 октября 2023, 00:16
А зачем их брать на работу, таджики узбеки есть без оформления!
Гость
27 октября 2023, 00:16
Интересно, где он нашёл для опроса пенсионеров? Особенно тех кому достаточна индексация.
Гость
27 октября 2023, 04:16
Да сами как хотят так и напишут
Гость
27 октября 2023, 00:16
Пусть этот товарищ проживет хотя бы месяц на пенсию,может придет в себя.
Гость
27 октября 2023, 00:43
Какие они тебе товарищи?
Гость
27 октября 2023, 01:07
Не проживет, не сможет... Случится взрыв головного мозга: как это возможно жить на такие деньги???
Гость
27 октября 2023, 00:15
Неужели мы пойдём за этих людей голосовать? Это же не прикрытый цинизм и хамство к своему народу! Мы достойны тех министров которых достойны.
274774293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 00:30
Я и не хожу... А нафига? Все равно припишут как надо. Это раньше компов не было, а сейчас - ляпота... Помню как то давно книжку читал "Возвращение Императора". Так там еще 20 лет назад было написано, как надо побеждать на выборах... :-)))
Гость
27 октября 2023, 00:36
Слава Богу, думать стали !
Гость
27 октября 2023, 14:33
Нет. Мы - никуда не пойдем голосовать.
Гость
27 октября 2023, 00:13
Начальники не знают как избавляться от людей предпенсионного возраста, чтобы своих любовниц устраивать на работу..Создают такие условия, чтобы человек сам уволился. У нас уже было несколько таких случаев.
Гость
27 октября 2023, 00:05
Понятны эмоции людей пытающихся " выпустить пар" в своих комментариях, но дело в том, что власть имущие никогда это не прочитают. А если даже и прочитали бы, то их атрофированную советь это никак нн затронет.
Гость
27 октября 2023, 00:04
Пусть расскажет, куда берут работать пенсионеров. Даже и не пенсионеров, а 50+
Гость
27 октября 2023, 00:01
А этот Чудо-выживальщик, не хотел бы хотя бы год пошиковать на среднюю пенсию? И где он нашёл, нежелающих работать пенсионеров?
Гость
27 октября 2023, 00:00
А этот "министр" пробовал прожить хоть один месяц на эту пенсию? Стыд и позор, очередной плевок в сторону людей проработавших на благо страны!
Гость
26 октября 2023, 23:59
Песенка есть как раз про него, фантазер - ты меня называла!!!
Гость
26 октября 2023, 23:58
Работают, но без трудовой очень многие, хотелось бы услышать как прожить на пенсию, он же специалист!
Гость
26 октября 2023, 23:53
Это был призыв пенсионерам,чтобы шли работать???так они вроде уже заработали себе на пенсию
Гость
26 октября 2023, 23:52
Пенсионеры не идут работать, потому что пенсии перестанут индексировать, а из-за низкой оплаты пенсия будет прибавляться на 100 рублей в год, не больше
Гость
26 октября 2023, 23:51
Очень, очень, очень далеки вы от народа, гражданин Силуанов!!!
Гость
26 октября 2023, 23:48
Чтоб он жил на такую пенсию. Половина пенсии уходит на коммуналку. Боишься заболеть. На лекарства этой пенсии вообще не хватит. В магазине покупаешь всё самое дешёвое. До конца месяца пенсии никогда не хватает. Насколько надо свой народ ненавидеть чтобы такое сказать? Они даже не знают о том что пенсионеров нигде на работу не берут. Они специально ввели наказание за оскорбление потому что знают себе название, но слышать этого не хотят.
Гость
26 октября 2023, 23:46
Пенсионеры не работают, потомучто их никуда не берут так же как и одиноких мамочек с маленькими детьми. Пенсионеры в связи с бозростом часто болеют,а мамочки содятся частенько на больничный с детишками.
Гость