Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Скончался трехкратный чемпион СССР по плаванию и директор театра в Петербурге Игорь Евграфов

8221

12 октября скончался трехкратный чемпион СССР по плаванию и исполнительный директор Учебного театра «На Моховой» в Петербурге Игорь Евграфов. Ему было 67 лет. Об этом сообщает Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ).

Игорь Евграфов родился в Ленинграде. Выступал за спортивное общество СКА и специализировался в плавании вольным стилем. Входил в состав сборной СССР. Трижды становился чемпионом СССР: на дистанции 1500 метров вольным стилем (1973, 1975) и в эстафете вольным стилем (1975). Стал также бронзовым призером чемпионата Европы в 1974 году.

Игорь Евграфов получил степень доктора педагогических наук. Начал свою работу в РГИСИ в 2017 году в качестве советника при ректорате, а в 2018 году возглавил Учебный театр.

«За эти годы под чутким руководством Игоря Владимировича были проведены масштабные работы по реконструкции и реставрации здания театра, возвращение фасада к его историческому облику, а также серьезная модернизация технического оснащения сцены, что позволило вывести качество учебных спектаклей на новый уровень», — говорится в сообщении института.

Прощание с Игорем Евграфовым состоится 16 октября в 14:00 в большом зале крематория на Шафировском проспекте, 12.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close