перейти к публикации
63 комментария к публикации

Матвиенко заявила о нехватке школьных учебников

25 сентября 2023, 16:22
Гость
Гость
27 сентября 2023, 06:12
Самое главное,чтобы Школьники умели говорить,читать,писать по - русски.
Гость
25 сентября 2023, 20:14
Ничего страшного, есть время, на научную работу. Поиск и заполнение воскосодержащими субстанциями, ёмкостей, для освещения углублений в земле, во время проведения специальной военной операции, по денацификации и демилитаризации сопредельных территорий. Методические материалы и пособия предоставлены Министерством образования РФ. 1905 год. ( Зачеркнуто, исправлено - 2023 год ).
Гость
25 сентября 2023, 19:00
А почему этим занимается Матвиенко, равно как и почтой? Вроде, это находится на уровне соответствующих министерств, наконец, есть госдума.
Гость
25 сентября 2023, 18:56
Пока новые учебники по математике, физике, русскому языку и т.д. не появятся у школьников, можно углубленно изучать историю, военное дело, собирать дроны - учителя найдут, чем детей занять и как использовать это время для общественно-полезного труда.
Гость
25 сентября 2023, 18:04
Есть же ноутбуки
Гость
25 сентября 2023, 17:59
А зачем рабам учебники ?
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 17:37
И вот всё у них так.
Гость
25 сентября 2023, 17:33
а как в новых регионах с учебниками? без проблем?
Гость
25 сентября 2023, 17:28
До начала компанейщины остается 3...2...1...
Гость
25 сентября 2023, 17:22
Да... Стакановна по всем поводам сегодня перевозбудилась... Может ей, того, пора на?..
Гость
25 сентября 2023, 17:16
А как клялись ...
Гость
25 сентября 2023, 17:12
Говорят учебники отданы кадырову на проверку.Сейчас кадыров,лорд,граф,милорд,князь с тремя бантами,разрулят тему,и потекут учебники эшелонами в регионы.
Гость
25 сентября 2023, 17:16
Лорд и граф по слухам сейчас днями и ночами не отходит от постели любимого дяди.
Гость
25 сентября 2023, 17:17
Гость
25 сентября 2023, 17:16
Лорд и граф по слухам сейчас днями и ночами не отходит от постели любимого дяди.
Спектакль для ватрушек
Гость
25 сентября 2023, 17:27
Гость
25 сентября 2023, 17:17
Спектакль для ватрушек
Бгг, коммент не про дядю тут удалят
Гость
25 сентября 2023, 17:10
Гвоздей нет, учебников нет, почты нет, остался валежник, да печенеги с половцами. Эффективные менеджеры наэффективили всю страну
Гость
25 сентября 2023, 21:34
И даже галошей не осталось ! Советский НЗ оказался кем-то стырен.
Гость
25 сентября 2023, 21:36
У эффективного президента и менеджеры эффективные, даа.
Гость
25 сентября 2023, 17:08
чет у матвиенко кругом сплошные дыры образовались...вдруг случайно, в почте России дыра, с учебниками опять дыра...валентина ивановна, не останавливайтесь, продолжайте, ждем от вас появления новых дыр
Гость
25 сентября 2023, 17:19
ждем у вас появления новых дыр
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 17:06
Успех. Рывок с прорывом и вот это всё.
Гость
25 сентября 2023, 16:53
Они меня просто пугают-усталый россиянин
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:51
Шутка ли? Каждый год историю переписыают заново :))))) Как тут всех деток новыми учебниками обеспечить?
Гость
25 сентября 2023, 16:50
Её опять выпустили из ЛТП ?
Гость
25 сентября 2023, 17:19
снова!!!
Гость
25 сентября 2023, 16:43
Вот незадача, пока придумали, пока согласовали, не успели напечатать...
Гость
25 сентября 2023, 16:42
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Гость
25 сентября 2023, 16:39
Быть может потому что изд-во Просвещение контролирует 90 с лишним процента рынка учебников? Ещё 5 лет назад это было совсем не так.
Гость
25 сентября 2023, 16:38
Наши мальчики погибли: на РосТВ начали выдавать странные данные о цене войны
Гость
25 сентября 2023, 16:34
майор Чернобаев ищет места в моргах Севастополя.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:33
главное, что зарплаты себе успевают печатать
Гость
25 сентября 2023, 16:32
ната учится по электронным. рая же матюги на заборе пишет. пачему твк? где справедливость ля?
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:32
Зато Госзнак печатает без перерывов на перекур
Гость
25 сентября 2023, 16:34
а перекур?
Гость
25 сентября 2023, 16:47
На перекур регулярно прерываются, и курят с нарушением правил пожарной безопасности.
Гость
25 сентября 2023, 16:31
куда 25 луна подевалась. не успели напечатать. чели?
Гость
25 сентября 2023, 16:30
ВЛАСТЬФИНАНСЫ Матвиенко заявила о росте финансовой дыры в «Почте России» 25 сентября 2023, 15:04
Гость
25 сентября 2023, 16:30
Иван Карымов приехал в деревню, где он дважды избивал людей до смерти 25 сентября 2023, 17:30
Гость
25 сентября 2023, 16:30
Даже в Ленинграде начинать год с одним учебником на двоих-троих было обычным делом, иногда так до конца года и оставалось. По тем же самым причинам.
280229927

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:41
Когда город был Ленинградом,учебники стоили копейки.Родители всегда сами покупали учебники. На выдачу бесплатных учебников Россия перешла в 2013 году.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:45
Гость, вообще то их выдавали, не знаю что за Ленинград у вас был
Гость
25 сентября 2023, 16:46
25 сентября 2023, 16:41
Когда город был Ленинградом,учебники стоили копейки.Родители всегда сами покупали учебники. На выдачу бесплатных учебников Россия перешла в 2013 году.
У Вас в деревне в области - может и покупали. А в Ленинграде учебники всегда выдавали бесплатно в школьной библиотеке.
Гость
25 сентября 2023, 16:29
налейте ешшо палстакашки! чет с голосом!
Гость
25 сентября 2023, 16:29
А цены космические потому, что пишут их инопланетяне.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:27
ну раз это такая системная проблема, может пора систему менять?
Гость
25 сентября 2023, 19:30
Неужели прогнила?
Гость
25 сентября 2023, 16:26
ПРОИСШЕСТВИЯ Петербуржца, обвиняемого в поджоге своего приятеля, отправили в СИЗО 25 сентября 2023, 16:12
Гость
25 сентября 2023, 16:25
Вон у загнивающих 20 лет по электронным учаться. нужна пример брать а несво устраивать никаму не нужное.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:25
Конечно, не успеете. Если каждый день учебник истории переписывать будете.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:44
ProstoZloy, и отзывать, так как обидели дондигидона🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2023, 16:24
Вон у загнивающих 20 лет по электронным учаться. рае слабо?
Гость
25 сентября 2023, 16:43
А они ещё не приняли Закон об оскорблении чувств ворующих?
Леон Лио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 18:27
У нас на оборот. Отказ от электронки по нормам санпина. И надо поддерживать производителей книг. Никакой электронки, она зарубежная, а книжки из наших деревьев сделаны. Была бы возможность, на папирусе писали. Но увы он у нас не производится.
Гость
25 сентября 2023, 19:54
Чтобы учиться по электронным учебникам их сначала надо произвести. В условиях отсутствия собственной электронной промышленности это невозможно. Скажите спасибо комсомольцам, уничтожившим всю промышленность 30 лет назад под лозунгом "дешевле купить".
Гость