перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Семьи погибших на «Скандинавии» велосипедисток получат по миллиону рублей

18 сентября 2023, 18:37
Гость
Гость
19 сентября 2023, 14:17
Такой размер компенсации за оборванную жизнь был актуален лет 30 назад. Сейчас миллион рублей это ничто. Родителям такое горе. Если уж поддерживать материально, то достойно, а не этими смешными суммами.
Гость
19 сентября 2023, 06:01
Пусть эти подачки засунут себе поглубже в одно место.
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 02:00
Что за манера затыкать рты подачками на которые не то что квартиру, даже автомобиль новый не купить, и в пенсию инвестировать там тоже нечего
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 01:26
Какая-то дурацкая методичка с дурацкими цифрами. Как-то не укладываются ни то ни другое в голове. Жизнь человека стоит не один миллион рублей. Или они туда включили маткапитал? Всё это очень неприятно.
Гость
19 сентября 2023, 00:44
Откупились. То есть жизнь человека стоит 500тр? Класс
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 сентября 2023, 10:19
Правильно, пусть ничего не платят
Гость
18 сентября 2023, 22:29
Может скинуться. Арендовать грузовик, подвезти и выгрузить на трассу депутанов, софред, озеро с главарём и запустить грузовик. Так-то не дорого выйдет и простой люд поддержит
Гость
19 сентября 2023, 00:10
Не то что недорого, очень это даже прибыльно будет для простого люда, во всех смыслах..
Гость
18 сентября 2023, 22:00
То есть, государство расписалось в том, что это только его вина? А платить почему-то из кармана налогоплательщиков, который и так уже тощь.
Гость
18 сентября 2023, 21:41
Хорошо, но мало.
Гость
18 сентября 2023, 21:17
Обычное ДТП, это когда два бессмысленных водятла перекресток не поделили. А тут спортсменки, будущая гордость города, а то и страны!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:28
Эту "гордость" на хлеб не намажешь и вместо горчичника не приложишь.
Гость
19 сентября 2023, 02:31
Эта "гордость" сверкая пятками улепетывает сейчас за бугор, меня флаги и гимны как перчатки. И в окопах эту "гордость" тоже с фонарями искать надо. Так что абсолютно бессмысленные существа, на потеху толпы.
280780802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 20:49
Читаем внимательно: "могут рассчитывать на выплату", а данное выражение не значит, что выплата будет иметь место..
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:55
Так остальным-то - даже рассчитывать не на что.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 20:11
Диаспора должна мошной трясти, ежели по справедливости.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 20:07
-- «За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?» -- «Во всяком случае, не мы» («Народ, народ, батюшка»)(с)
Гость
18 сентября 2023, 20:05
по миллиону рублей от правительства России за счет граждан России.
Гость
19 сентября 2023, 05:48
Точно
Гость
18 сентября 2023, 20:02
...и новенькому велосипеду.
Гость
18 сентября 2023, 20:00
Я думаю , что у комитета по соцполитике есть статья в бюджете на какие-то чп или тп. Поэтому в ланном случае и выплаты семьям. А с виновника ДТП, уверена, через суды начнут взыскивать родственники. Если начнут
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2023, 20:10
Тут нет ЧП, есть банальное ДТП. Только вот другим никто миллион от государства не платит.
Гость
19 сентября 2023, 02:32
18 сентября 2023, 20:10
Тут нет ЧП, есть банальное ДТП. Только вот другим никто миллион от государства не платит.
Если ведро с гайками на юрике то можно попытаться отжать деньжат.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2023, 19:55
За чей счёт эти выплаты? Платить должен виновник ДТП, а не налогоплательщики.
AgdamSPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 19:52
Комитет по социальной политике выдает мат.помощь родственникам погибших и пострадавших во всех ДТП? Или только тем, что случились на "Скандинавии"? Или только велосипедистам? Или только когда есть шум в СМИ?
Гость
18 сентября 2023, 19:48
Миллион и ковыляй куда хочешь. Подпсать же надо отказ видимо от претнзий, да? Думаю, что маловато. Не хватит на реабилитацию ну никак.
Гость
18 сентября 2023, 19:39
Девочек жаль конечно. Никакие деньги не утешат родителей.... но вопрос: : если все граждане России равны, то почему не получают компенсации другие жертвы ДТП? Они что - хуже погибших девочек, второсортные?
Гость
19 сентября 2023, 05:47
Мне тоже это совершенно непонятно. Другим детям сбитым не выплачивают, а этим выделили деньги.
Muzzy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 19:21
Интересно, а почему жертвам других ДТП, коих случаются тысячи, не выплачивают по миллиону? Жизнь велосипедистки важнее и дороже жизни погибшего ребенка из другого ДТП?
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 21:36
Тут скорее собственник фуры оплачивает, а выставляется, будто добрая муниципальная власть выделяет
Гость
19 сентября 2023, 04:34
18 сентября 2023, 21:36
Тут скорее собственник фуры оплачивает, а выставляется, будто добрая муниципальная власть выделяет
Добрый специалист убивший людей скромно отошёл в тень?
Гость
19 сентября 2023, 05:46
Действительно. Почему при других ДТП не выплачивают по миллиону. Чем эти на лисапедах лучше ?
Гость
18 сентября 2023, 19:17
А я бы предпочёл виру взять головой этого водятла.
Гость
19 сентября 2023, 11:38
А не пытались задуматься, что делала группа девочек на велосипедах на скоростном шоссе?
281680283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 15:07
Гость
19 сентября 2023, 11:38
А не пытались задуматься, что делала группа девочек на велосипедах на скоростном шоссе?
Занимались ШОССЕйным видом спортом, не нарушая ПДД
Гость
18 сентября 2023, 19:15
Шерстяные не хотят оплатить?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 19:15
отдайте родителям специалиста на полчаса, и не надо никаких выплат и содержания в дальнейшем этого .
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:30
Так ить "в государстве живем, не в банде!" (с) Или - уже нет?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 23:13
18 сентября 2023, 22:30
Так ить "в государстве живем, не в банде!" (с) Или - уже нет?
Скоро разница будет совсем незаметна(
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 19:04
10 тыс. долларов - цена жизни в России....
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 19:19
Это не цена жизни, а непредусмотренная иными "историями" материальная помощь города. Цена жизни человека - бесценна, а вот материальный ущерб обществу (и семье включая) от гибели в ДТП оценивается по методикам. В том числе МАДИ в свое время занимался... В свое время это было около 200 тысяч евро...
Гость
18 сентября 2023, 18:42
Нехорошая тенденция. Через несколько лет будут сбивать, кидать деньгиии уезжать.
Гость
18 сентября 2023, 18:48
Будут просто сбивать и уезжать. Деньги себе нужнее.
0day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 18:42
Цена жизни родного человека...... Нет слов. Семьям пострадавшим и погибшим — силы......
Гость
18 сентября 2023, 18:47
Миллион - это очень много. Достаточно было бы выделить тысяч по 250 родственникам погибших, чтобы компенсировать похороны. Пострадавшим - по 20 тысяч.
Гость
18 сентября 2023, 19:50
Цена жизни у нас указана в моб. контракте. 2 миллиона штука. Исходя из этого все и считайте.
Гость
19 сентября 2023, 05:43
А вы бы за сколько продали ?
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 18:40
в рассматриваемом случае привязка выплат к визуально-приятным значениям, круглым датам не отражает интерес пострадавшей стороны в виду произвольности трактовок выплат в этих случаях и здесь нужно создать рабочую группу по созданию методики расчета компенсационных выплат.. чем эти дети лучше погибших на Сахалине? ничем.. выплаты одинаковые?
Гость