перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Рынок подержанных автомобилей в России вырос в 2023 году на четверть

21 августа 2023, 20:00
Гость
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 23:43
Не бином Ньютона. Новые нормальные как квартира стоят. Вот вторичка и поперла. Спасибо мудрой политике руководства страной-нам это только на пользу! Д.,б!
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 20:30
Такая тенденция объясняется желанием владельцев сменить автомобиль перед сезоном отпусков на более новую модель, чтобы чувствовать себя безопаснее и путешествовать с большим комфортом, ОРУ.)))
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 20:32
Сменить? На что? На тёмное ведро с неизвестной историей от перекупа?
Гость
21 августа 2023, 20:35
а чего... я всегда так делаю. впереди дальняя дорога - пошел, присмотрел тачечку поновее, обменял. и псё. вернулся с дальняка - всё в обратку, на постарше меняю
Гость
22 августа 2023, 00:26
Безопасно в жестянке? Не сынок, это фантастика, только что вот новости из под Волгодонска почитай.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 07:36
Нет никакого бума продаж! Очередная фикция о том что все хорошо...
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2023, 22:25
это где впаривают кредиты, а за налик вообще не продают? :) гг
Гость
22 августа 2023, 00:24
Всегда так было в 2000х, приходишь с котлетой тыкаешь пальцем - а тебе - Нэту.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 09:48
Гость
22 августа 2023, 00:24
Всегда так было в 2000х, приходишь с котлетой тыкаешь пальцем - а тебе - Нэту.
Да не, в нулевых пришёл с котлетой - забрал)
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 13:17
Гость
22 августа 2023, 00:24
Всегда так было в 2000х, приходишь с котлетой тыкаешь пальцем - а тебе - Нэту.
Кредиты только к концу 2000х вошли в моду. Начало 2000х – те же 90-е.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 23:40
Покупают, потому что можно хоть до посинения рассказывать, что Geely - это прям как Ауди только круче, но люди не идиоты и покупают хоть не новое, но западное.
Гость
22 августа 2023, 00:23
Твое западное это зачастую тот же китай.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 02:43
Гость
22 августа 2023, 00:23
Твое западное это зачастую тот же китай.
Почем копиум для народа?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 14:01
265096618, западное с надписью made in Russia
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2023, 20:23
Будет весело, когда эти б/у авто закончатся.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2023, 21:41
Ещё не освоен рынок машин из КНДР, ждём с нетерпением и благоволением)
Гость
21 августа 2023, 22:11
Почему же, полно китайцев! По качеству они корейцев уже почти догнали. Это ужестереотип, что металл гэ.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2023, 22:17
Гость
21 августа 2023, 22:11
Почему же, полно китайцев! По качеству они корейцев уже почти догнали. Это ужестереотип, что металл гэ.
КНДР это Северная Корея
Гость
21 августа 2023, 22:22
Ну как демо-версия машин из КНДР - машины из Ирана, их уже есть на рынке :))
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 13:34
Люди раскупают тот б/у, который завезли до августа. Дальше либо брать те крупицы, которые будут у дилера по сильно завышенной цене за действительно достойные экземпляры, либо пускаться в удивительное приключение в Казахстан/Армению, ну либо в кредит новое, из тех ~20 моделей, которые можно купить до 3 млн.
Гость
21 августа 2023, 21:09
Откуда? От стабильности.
Гость
22 августа 2023, 00:21
Эпоха императоркого качества осталась в истории. Сейчас на новые и смотреть то стремно - фольга, пластмаски блестючие и мутная электроника, разобраться в которой не смогут и те бесчисленные банголорские быдлокодеры с цыганскими корнями.
Гость
21 августа 2023, 20:23
Куба, Северная.
Гость
22 августа 2023, 00:28
На Кубе знатные есть раритеты, понтиаки всякие, эльдорады ) одним словом настоящие машины, с нижневальниками а не вот эти вот повозки класса с жужалками б и це.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 06:43
На самом деле к этому всё бы пришло и без СВО и санкций. Последние лет пять иностранные автоконцерны, кормильцы наши и благодетели, начали изготавливать такие болты с гайками (и по европейским ценам) что рано или поздно народ бы вернулся к практике перегонки и езды на иностранных номерах. Или честной растаможки по 2 евро за кубик - какая-нибудь вполне приличная 5-летняя повозка стоила бы как новенькая Соляра или Половик, при этом уделывая "полуотечественный автопром" и по надежности, и по комфорту и по безопасности. Полоседан это машина 10-летней давности и продавалась в базе чуть ли не с механическими стеклоподъемниками. Пролетарский Каптюр "сделанный специально для России" - 15-летний Кашкай, да еще и "облегченный", с более простым двигателем и на вариаторе. При этом Каптюр стоил столько же сколько в соседней Финляндии (с их-то ценами) Каджар, который собственно и есть новый Каптюр. Еще и автосалоны обезумели с навязанными страховками и ковриками по 50 тысяч.
Гость
21 августа 2023, 23:48
Я свой киа сид пятилетний за 1.3 продал со свистом
Гость
22 августа 2023, 01:51
Дэн,ты??
Гость
22 августа 2023, 09:03
Супер! Мои поздравления👍
Гость
21 августа 2023, 22:28
Это рекламный разогрев рынка. Все дилеры в Москве завалены б/у автомобилями. Хватит врать!!!
Гость
21 августа 2023, 23:40
Что за вброс, я свою тачку почти 3 месяца по рыночной цене не могу продать:))
Гость
22 августа 2023, 00:22
Ты по верху рынка пытаешься, а надо по низу ), как перекуп тебе советую )
Гость
21 августа 2023, 20:53
На новые денег нет , вот и покупают вторичку. Все ж просто.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 03:56
Вторичная дороже, чем новые. Просто вторичная БМВ или Тойота, Киа но не приора)))
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 13:22
22 августа 2023, 03:56
Вторичная дороже, чем новые. Просто вторичная БМВ или Тойота, Киа но не приора)))
Что не приора? Приору 10 лет в отличном состоянии за 600 000 продают, хотя она новая продавалась за 430 000 в 2013. Почти + 50% к цене. В нормальных условиях она бы 350 000 стоила в отличном состоянии сейчас.
Гость
22 августа 2023, 00:44
Путин В.В. считает общественный транспорт приоритетом в развитии. Забудьте о личном автомобиле. В будущее только на трамвае! Автомобиль только для чиновников, военных и силовых служб.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 11:48
Весна -осень стандартное время активности на этом рынке.А если какой то там процент и увеличился, то это отложенный спрос, что также очевидно и объяснимо. Народ подождал и понял, что ничего кроме китайцев на рынке не будет, все остальное по серому параллельному и прочему по деньгам малоподъемно.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 13:27
какой дурак продает трехлетку? это насколько надо быть обмароком, что бы не понимать всю убыточность данного предприятия?
Гость
21 августа 2023, 22:35
С 09 августа Япония ввела запрет на продажу в РФ авто с V =1,9л и более, все гидриды, электромобили, шины для грузовых авто. Это также повлияло на увелич. ажиотажного спроса. Ждем подобное вскоре и от Ю.Кореи....
Гость
21 августа 2023, 20:07
Да ладно! Одни китайские авто на дорогах.
Гость
21 августа 2023, 20:24
Эти "китайцы" из новья, их много. Но они довольно быстро сыплются. Речь-то идёт о вторичке...
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 20:32
Согласен, враки, вторичка уже больше года падает по цене...
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 06:35
Денег нет! 30 тысяч зарплата и это максимум!
Гость
5 сентября 2023, 09:13
люди избавляются от дешевеющего рубля
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 22:01
Понимаю, что Танк 500 и ХончиH9 или E-HS9 большинству комментаторов не доступны... Но есть средние Хавейлы и недорогие Черри с Джили... Кредитуйтесь и сдавайте в трейдин через 5 лет...
Гость
22 августа 2023, 00:06
Производство нужно наращивать
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 09:43
Пятнарики надо зарабатывать, да?
Гость
22 августа 2023, 10:59
22 августа 2023, 09:43
Пятнарики надо зарабатывать, да?
Ты тридцатник отрабатываешь
Гость
21 августа 2023, 20:40
Русу машина не нужна. он может купить танк.
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2023, 23:30
Надувной.
Гость