перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Массовое ДТП собирает пробку на КАД перед вантовым мостом

21 августа 2023, 10:19
Гость
Гость
21 августа 2023, 23:03
Проектировщикам КАД нужно пожелать не спать, и постоянно икать за решение опустить дорогу вниз перед вантовым мостом. Явно проектное решение исходно было другим. А потом "эффективное решение" победило. Сумма разбитых машин наверное привысила 1 млд., раненых и погибших преположительно сотню за время эксплуатации этого участка. Каждый день езжу уже лет 10, и удивляюсь.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 13:29
Без Тындекса, понятно, не обошлось....
Гость
21 августа 2023, 12:42
Если шумахерам не дорога своя собственная жизнь, и они не тормозят на поворотах, то почему они мешают другим беречь свою, те которые заботятся о безопасности?
Гость
21 августа 2023, 11:06
надо ограничить скорости на КАДе , ЗСД и установить побольше камер.
Гость
21 августа 2023, 11:13
Если люди не понимают по хорошему что нужно вести автомобиль с безопасной скоростью - увы, это единственная мера. Я бы ещё штрафы увеличил. Только в России штраф за превышение на 20-40 км/ч всего 250 рублей. Для примера в Беларуси (на наши) - 1000 рублей, в Казахстане - 4000 рублей. И у них с 10 км/ч наказание начинается.
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 11:52
это мы, бедолаги, устанавливающие камеры - совсем тяжко нам, безденежье беспросветное..
Гость
21 августа 2023, 12:33
Надо имеющиеся камеры настраивать на другие виды нарушений - телефон, ремень, полосы, обочина
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2023, 10:52
На КАД больше порядка чем на МКАД, поскольку у нас есть субординация по полосам. НО! Находятся водятлы, которые вылезают в четвёртую полосу и начинают там с умным видом тошнить 100 км/ч, а ещё тормозить перед камерами. Поэтому начинаются шашечки из-за таких гениев, которые не хотят перестраиваться и не мешать другим участникам движения. Такие же гении ездят по второй полосе за городом. Как пример, ехал неделю назад по М-4 ночью, так там один товарищ топил по второму ряду 100 км/ч хотя дорога была свободная, никаких обгонов не было, я его просто обошёл по первой полосе на круизе, никуда не перестраиваясь, а он так и продолжал ехать по второму ряду. Так что если все будут ехать нормально без тупости, то аварий станет меньше.
Гость
21 августа 2023, 10:55
Субординация??? А вы кто, начальник дороги???
Гость
21 августа 2023, 11:02
Насколько ленивые стали люди с этими круизами. Притормозить - зачем, у меня же круиз!!! Это ж на педальку надо нажать, а потом снова кнопку круиза. Лень матушка.
Гость
21 августа 2023, 11:09
Субординация по полосам это что то новенькое. Это из разряда что по левой полосе едут короли дорог и им надо немедля уступать?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2023, 10:38
Нормальные водители едут с постоянной скоростью на всех участках КАД, так как технически она приспособлена под движение без изменения скорости даже на плавных поворотах и мостах. Но половина водятлов, купивших права незначительный подъем или легкий поворот - непреодолимое препятствие и начинается снижение со 110 до 80. Начинается дерготня в рядах и хаос. Поставьте уже на круиз и езжайте 110. Всем спокойнее будет.
Гость
21 августа 2023, 10:41
факт! "секта свидетелей вантового моста" млин
Гость
21 августа 2023, 10:54
Если бы ехали 110, так многие несутся минимум 130. От того и притормаживают в каждом повороте.
Гость
21 августа 2023, 10:58
Гость
21 августа 2023, 10:41
факт! "секта свидетелей вантового моста" млин
Уж лучше быть в секте притормаживающих свидетелей вантового моста, чем в секте спешащих экономистов секунд.
Гость
21 августа 2023, 10:37
Опять шерстяные специалисты!
Гость
21 августа 2023, 10:36
Ставки делали?
Гость
21 августа 2023, 10:38
А если сделать и выигрыш? Где призовые получить?
Гость
21 августа 2023, 10:30
Дорога в этом месте делает заметный изгиб и все нормальные водители начинают притормаживать в этом месте. А водятлы запирающие в телефонах несутся не снижая скорости из за этого куча аварий в этих местах
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2023, 10:52
Гость, в этот поворот можно спокойно въезжать на 180км/ч, придерживая коленкой руль. нафига там оттормаживаются непонятно
Гость
21 августа 2023, 10:54
21 августа 2023, 10:52
Гость, в этот поворот можно спокойно въезжать на 180км/ч, придерживая коленкой руль. нафига там оттормаживаются непонятно
Водитель должен вести машину с безопасной скоростью. Минимальная скорость на автомагистрали 40 километров в час. Водители тормозящие перед поворотами или камерами ничего не нарушают, а заботятся о своей безопасности. Не все шумахеры которые не берегут свою жизнь.
Гость
21 августа 2023, 10:57
Неа, там утреннее солнце светит в глаза, поэтому бьются. На встречном направлении такой же изгиб, аварий меньше раз в 10.
Гость
21 августа 2023, 10:28
Ну какая же авария без Яндекс.такси.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 10:36
и без его верного, трудолюбивого пилота, с недавних пор пересевшего с ослика, за штурвал болида...
Гость
21 августа 2023, 11:19
И каршеринга
Гость
21 августа 2023, 10:26
Косорукие и косоглазые нынче рулевые.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 10:24
Иностранный специалист за рулем? Где главный ставочник??
Гость