Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

VK меняет юрисдикцию с Британских Виргинских островов на остров Октябрьский в РФ

4424

Руководство VK приняло решение перерегистрировать компанию в специальном административном районе на острове Октябрьский Калининградской области, говорится в пресс-релизе компании 11 августа. Ранее соцсеть была зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Решение было связано с государственной регистрацией в РФ. Теперь VK станет ПАО «ВК», говорится в сообщении.

Подобный шаг принесет дополнительные инвестиции Калининградской области и создаст новые рабочие места, считает гендиректор региональной Корпорации развития Андрей Толмачев. По его словам, статус международной компании можно получить при минимальном объеме инвестиций в 50 млн рублей.

Компания планирует проведение делистинга (исключение акций компании из оборота на бирже) глобальных депозитарных расписок (бумага, подтверждающая владение активами компании, которая не представлена в России). С 11 по 12 сентября 2023 года предполагается снятие с торгов на Лондонской фондовой бирже.

Ранее «Фонтанка» писала, что VK приобрела 100% акций ЗАО «Зингер» — именно ей принадлежит право долгосрочной аренды Дома Зингера в Петербурге.

«ВКонтакте» с международным названием VK — российская соцсеть со штаб-квартирой в Петербурге, созданная в 2006 году.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close