перейти к публикации
74 комментария к публикации

Восемь человек за сутки: в Петербурге самокатчики продолжают ломать пешеходов и себя

8 августа 2023, 01:03
Гость
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2023, 06:19
Когда же их наконец запретят? Понятно же что эти прокатные сим берут любые неадекваты и представляют угрозу обществу.
Гость
9 августа 2023, 01:40
Где велодорожки? Делайте велополосы и велодорожки! Поповозки тротуары на том же ВО, Петроградке и центральных районах превратили в узенькие полоски, где даже коляска не проедет!
Гость
8 августа 2023, 14:09
Велоорожки нужно временные на ПЧ рисовать. Зимой они, разумеется, не нужны. И жестоко карать автомобилистов за езду по таким велодорожкам, а за парковку - ещё и конфискация поповозки.
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 11:26
получилось как Черномырдин говорил "хотели как лучше, получилось как всегда". инфраструктуры для велосипедов и самокатов в городе нет. построить велодорожки в Питере проблематично . вывод один - разрешить электротранспорт только на специальных велодорожках, где они есть. иначе проблемы будут нарастать как снежный ком
Гость
8 августа 2023, 10:45
этот вид "транспорта" надо запретить
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:43
А тех, кто сбил и уехал, хоть кого-то задержали? Камеры кругом понатыканы зачем? Полиция где? Каждый день вижу , как здоровенные лоси на самокатах мчатся через толпу на пешеходном переходе. Ну неужели нет управы на таких?
Гость
17 сентября 2023, 19:11
Полиция обычно занимается делом если есть заявление или труп. Если нет заявления, значит пострадавшего всё устраивает.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 10:33
А что известно о дальнейшей судьбе тех самокатчиков, которые наехали на пешеходов? Скрылись? Их ищут? Возбуждено административное (уголовное) дело? Может их линчевали на месте?
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 09:30
судя по количеству комментариев эта тема людям остро осточертела. где реальные шаги властей города по наведению порядка на дорогах и тротуарах? 🤨
274667835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:41
Власти города готовятся к выбора, плюс видимо от этих самокатов, кто то хорошо греет руки.
Гость
8 августа 2023, 09:26
Пора строить велодорожки экстренно
280335374

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:19
И желательно под Камазом
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 07:21
Мало. Среди пострадавших должны быть исключительно самокатчики...
Гость
8 августа 2023, 08:01
Вы ведь понимаете, что кикшеринг позволяет аренду в т.ч. детям и подросткам. Они - источник всего зла.
Гость
8 августа 2023, 08:37
Гость
8 августа 2023, 08:01
Вы ведь понимаете, что кикшеринг позволяет аренду в т.ч. детям и подросткам. Они - источник всего зла.
Источник зло те, кто разрешил кикшеринг на тротуарах нашего города.
Гость
8 августа 2023, 11:11
Гость
8 августа 2023, 08:37
Источник зло те, кто разрешил кикшеринг на тротуарах нашего города.
Запрет СИМ требует внесения изменений в закон об админ нарушениях, ответственность в силу закона и порядок рассмотрения таких нарушений. Кто ГИБДД или вся полиция. Пока ничего этого нет недобросовестные барыги будут сдавать кому угодно и что угодно: лишь бы бабло получать. Нужно установить ответственность собственника агрегата, тогда что то сдвинется в сторону улучшения.
Гость
8 августа 2023, 07:15
Запретить проезд всем СИМАМ по любым пешеходным зонам, тротуары оставить только для пешеходов. Пусть самокатчики и велосипедисты катят по проезжей части и несут равную ответственность со всеми другими участниками дорожного движения. А то как УЗИ и МРТ запрещать самостоятельно делать это у них быстро, а самокатчиков, наносящих несоизмеримо больший урон гражданам, запретить не могут.
Гость
8 августа 2023, 06:58
У меня на глазах два здоровенных амбала на одном самокате, ехали и орали в адреналиновом угаре на всю улицу:" 21 километр идём!" Два по 80 кг + скорость 21 км, теперь представьте урон, который они могут нанести пешеходам.
Гость
8 августа 2023, 07:01
У них не было хорошего образования,пригород,..,алкоголь,куреха...
Гость
8 августа 2023, 07:10
Гость
8 августа 2023, 07:01
У них не было хорошего образования,пригород,..,алкоголь,куреха...
Нет, это происходило в городе, на придомовой территории, где пожилые люди и мамы с детьми.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 07:27
По всем дворовым проездам и даже тротуарам ежедневно со скоростью 10-30 км\ч едут автомобили весом под тонну.
Гость
8 августа 2023, 06:52
иностранные специалисты теперь на работу на самокатах катят......
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 06:57
у них денег нет на это.
Гость
8 августа 2023, 07:21
8 августа 2023, 06:57
у них денег нет на это.
Деньги у них есть и на каршеринг, и на кикшеринг, и на съем жилья, зарплата дворника - 50 тыров, строителя - меньше сотки они отказываются пальцем шевелить, в магазинах по 50-60 тыров даже у самых низкоквалифици́рованных. Было бы невыгодно им, они бык нам не ехали миллионами.
Гость
8 августа 2023, 07:23
Кстати да, много этих на самокатах стало попадаться на глаза.
Гость
8 августа 2023, 06:36
Так они еще и в состоянии алкогольного опьянения! Гоняют и калечат людей.
Гость
8 августа 2023, 07:24
И не только алкогольного, солевых тоже хватает.
Гость
8 августа 2023, 08:04
Гость
8 августа 2023, 07:24
И не только алкогольного, солевых тоже хватает.
И Whoosh, как и прочие кикшеринги, за этим совсем не следит!
Гость
8 августа 2023, 06:23
Самокатчики это не люди.Все самокаты запретить.Владельцев бизнеса привлечь к суду!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 августа 2023, 08:05
Так надо начинать с Whoosh и остальных - тех, кто позволяет арендовать самокаты всем подряд!
Гость
8 августа 2023, 06:22
А ведь всего-то делов - запретить кикшеринг. Личные самокаты и велосипеды далеко не так массовы, да и народ с собственностью обращается куда более аккуратно, чем с прокатным, а значит типа ничейным. Беда-то не в самокатах как таковых, а в том, что кикшеринг делает их массово доступными любым неадекватам.
Гость
8 августа 2023, 07:04
Люди без всего.Это поколение от 17 лет.Они обречены.
Гость
8 августа 2023, 07:25
Гость
8 августа 2023, 07:04
Люди без всего.Это поколение от 17 лет.Они обречены.
Берите шире, поколение от 17 до 70.
Гость
8 августа 2023, 06:20
АнтиСИМитам всё самокатчики мешают. А фонтань предусмотрительно не написала сколько ДТП за это время совершили на авто и мототехнике. Кроме того, даже в этой статье много примеров, где самокатчики пострадали от автомобилистов.
Гость
8 августа 2023, 07:27
Самокатчики страдают только от самих себя и своей больной головы. Нормальный, здравомыслящий человек на самокате не поедет. Это камикадзе и потенциальные агрессоры и нарушители.
VKuser198045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 08:06
есть разница: на тротуаре пешеход должен чувствовать себя в безопасности. силы не равны- самокатчики опасны, а пешеходы- беззащитны. авто. и мото средства на дороге регулируются ПДД, а в случае с самокатчиками- правил нет, номерных знаков- тоже. Игра в одни ворота. И "АнтиСИМтиты" тут вообще не при чём
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:23
8 августа 2023, 08:06
есть разница: на тротуаре пешеход должен чувствовать себя в безопасности. силы не равны- самокатчики опасны, а пешеходы- беззащитны. авто. и мото средства на дороге регулируются ПДД, а в случае с самокатчиками- правил нет, номерных знаков- тоже. Игра в одни ворота. И "АнтиСИМтиты" тут вообще не при чём
с чего вы взяли, что правил нет? самокат - это не ТС, следовательно приравнен к пешеходам и велосипедистам. если ты на самокате едешь по дороге, то следуй по правилам велосипедиста. если по тротуару - будь как пешеход - придерживайся правой стороны тротуара, не расталкивай всех, не врезайся, если впереди идут люди, то снизь скорость до скорости потока людей. на тротуаре самокатчик и велосипедист не имеют преимущества перед пешеходами. На велосипедной дорожке пешеходам следует уступать велосипедистам и самокатчикам. это НОРМАЛЬНЫЕ правила. их просто нужно соблюдать. а нарушителей нещадно наказывать. запрещать самокаты из-за неучей и хамов, ну я не знаю, запретите ножи и вилки (ими тоже могут убить)!
Гость
8 августа 2023, 06:13
здоровенные лбы на самокатах....пусть платят за сдачу прав и страховку...а то как всегда сбил и скрылся.., на проезжую часть их - пусть носятся среди машин
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 06:05
Сюр какой-то. Вся страна в сюре. Засюренная вся.
Гость
8 августа 2023, 06:42
Не сюр, а бабло, жажда бабла у владельцев кикшеринга и тех, кто выдал им разрешение на их опасный, травматичный бизнес. Все решает бабло, а не здравый смысл и совесть.
Гость
8 августа 2023, 09:54
Гость
8 августа 2023, 06:42
Не сюр, а бабло, жажда бабла у владельцев кикшеринга и тех, кто выдал им разрешение на их опасный, травматичный бизнес. Все решает бабло, а не здравый смысл и совесть.
Для справки: выдача разрешения для проката средств индивидуальной мобильности не требуется. Нужно только создать юрлицо и закупить лисапет/самокат. Организация парковки (стоянки) самокатов требует получение разрешения от КИО.
Гость
17 сентября 2023, 19:09
Предлагаю законодательно обязать президента читать новостные сайты и комментарии в них. Тогда спадёт слепота.
Гость
8 августа 2023, 05:55
В таких случаях все чаще вспоминаю старую (очень, 19 века, из Сорбонны принесенную) пословицу: "Лезвие бритвы в лапах обезьяны"
Гость
8 августа 2023, 02:17
Всадникам без головы ограничить скорость до 10 км и проблема решена:))
Гость
10 августа 2023, 05:18
Да и смысла в ВУШ сразу не будет. Проще совсем убрать.
Гость
17 сентября 2023, 19:06
На скорости в 10 если в спину врежется металлическая закорючка, тоже сильная травма может быть.
Гость
8 августа 2023, 01:46
До скмокатчиков на тротуарах такого ужаса не творилось . В Европе уже запрещают.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 02:54
да и собаки там все в намордниках и в магазин с собакой не войти.
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 06:56
нам Европа не указ!!!!!
Гость
8 августа 2023, 07:37
А ещё в Европе пешеходов за переход на красный и в неположенном месте нещадно штрафуют. Поддерживаю!
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 01:18
Для самокатчиков нужно ввести ОСАГО со страховой премией миллионов этак на десять.... чтоб неповадно было...
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 01:16
а скоро зима и гололёд
Гость
10 августа 2023, 05:19
Ради наживы кикшеринг и зимой продолжит работать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 01:10
Сейчас самокатофобы-запретители набегут и начнут минусить!)
Гость
8 августа 2023, 06:25
Всех самокатчиков в лагеря трудовые.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 06:37
Среди массы запретов этот будет по настоящему необходимый.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 07:32
Гость
8 августа 2023, 06:25
Всех самокатчиков в лагеря трудовые.
Ах-ха, как бабки у падика, вечно ворчащие и недовольные чем-то новым. Не нужОн нам ваш интернет, самокаты ... и т.д
Гость