перейти к публикации
392 комментария к публикации

Драка в Мариинском театре началась из-за претензий к сьемке

11 июня 2023, 10:46
Гость
Гость
14 июня 2023, 12:05
А со мной рядом в Мариинском театре сидела тётка и во всё горло орала браво!! Два дня в ушах звенело. Теперь я понимаю, что это не самое худшее, что можно ожидать в театре.
Гость
14 июня 2023, 10:30
Причем здесь Москва?неадекватных хватает и в Петербурге!!!Сама живу в Питере!
Гость
13 июня 2023, 20:45
Я на балет давно не ходила,но вот в театре перед началом спектакля просят убрать телефоны, выключить звук и также просят не призводить фото и видесъемку во время спектакля, т.к это всё отвлекает актёров и мешает другим зрителям наслаждаться просмотром. Во как! Москва.
Гость
13 июня 2023, 13:41
Зачем снимать?Для чего?
Гость
13 июня 2023, 12:02
Обалетилось интеллего!!!))
Гость
13 июня 2023, 10:22
Что за хренотень? С каких пор и кто запрещает пользоваться камерой смартфона для с"емки спектакля. Или автор не имеет полной информации. И потом, почему дочь этой женщины определили в приют на каком основании. Ей 16 лет. Имеет паспорт. Не бомж ведь. Словом мутная история
Гость
13 июня 2023, 08:45
Надо вам и баллончики запретить, с ножами ходите...
Гость
13 июня 2023, 07:46
Очередной бездарный текст. Не в курсе создатель сего, что из текста должно быть все, все понятно? Активные ссылки не спасают. Там, вероятно, писал тот же фонтанавтор. Спектакль прервали. Распылили баллончик, пострадали столько-то. Где? На спектакле. Она была москвичкою. Дочь в приюте. Был конфликт с администратором и зрителями. Они с дочерью снимали на телефон. А, ещё солисту не понравилось и он заявление написал. Наверное, подготовленная в зоовузе обезьяна также написала бы примерно.
Гость
13 июня 2023, 04:45
Полная деградация общества и еще безнаказанность всех, вот и получите, в школах не учат культуре по телевидению тоже показывают одни боевики, никаких образовательных программ как раньше были для детей нет, вот и получите таких "культурных" людей
Гость
12 июня 2023, 23:54
Кого вы называете москвичами, все суть приезжие шустрые из разных регионов, но объединяет их нахальство и беспардонность. Местным от них тоже не легче, прут напролом, могут орать. Может это просто больные...
Гость
12 июня 2023, 22:44
Такое ощущение что сейчас живёт масса людей которые вообще не знают что такое культура поведения в обществе. В субботу в СПб в 5рочке молодая(максимум до 28лет)женщина бросает коляску с корзиной прямо у кассы. Я ей вежливо говорю, девушка корзиночки нужно вернуть туда, где вы её взяли. Ответ: а где это написано? Я говорю это правило всех магазинов самообслуживания. Где взял, туда и верни. Дальше пошло такое хамство, что очередь просто онемела. Причём досталось всем. И кассиру, который попытался вежливо поправить ситуацию. И мужчине, который пытался образумить хамку. Когда она ушла, пожилая женщина печально сказала: "Представляете, у неё ведь могут быть и дети". И все притихли. А накануне в новостях передавали что в соре один школьник облил другого бензином и поджёг!!! Жаль что нет возможности в таких случаях действовать по закону. Задержать, составить протокол, взять показания свидетелей, да ещё как в старые добрые времена сообщить на работу.
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 00:16
Если вы не работник магазина, то какая вам разница кто куда ставит корзинки? Что за комсомольская привычка всех поучать? Вы не ожидали, что девушка вам ответит, небось, гопнику какому-нибудь побоялись делать замечания. Вообще-то, убирать корзинки должны сотрудники магазина, они за это деньги получают, где вы прочитали эти правила?
Гость
12 июня 2023, 22:17
Десять лет я жил в ближнем Подмосковье и с уверенностью могу сказать, что больших снобов, чем москвичи, я не встречал нигде, хотя жил в нескольких регионах СССР и РФ, был практически в большинстве регионов как СССР так и РФ. Хочу также заметить, что самые худшие водители - это москвичи. Постановка машины во второй, третий ряд, подрезания. Никогда не уступят дороги, попытки "учить" водителей. Я сейчас живу в Краснодарском крае и вижу, что с началом курортного сезона все вышеперечисленные нарушения у водителей, на машинах которых московские номера.
Гость
12 июня 2023, 20:41
Москвичи привыкли к тому ,что живут как в другой стране.Не по общим правилам.Поэтому отличаются своей наглостью и высокомерием. А вообще то это не москвички ,а просто быдло. Наказать надо жестко.
Гость
12 июня 2023, 19:13
При чём здесь московская тема??? Просто есть воспитанные люди,а есть придурки и психопаты. И это не связано с городом и национальностью.
Гость
12 июня 2023, 19:04
Кстати-20лет назад я месяц прожила в центре Питера на учебе, Меня дважды за это время обворовали в троллейбусе номер5. А мою соседку по комнате на рынке куда она отправилась купить шубку. Отвертка в бок - вот и вся вежливость. А еще у вас Пушкина убили и старушку - топором
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 00:12
У нас ещё Есенин повесился, вот такой у нас город.
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 14:31
А ты скажи, что у них в ан глии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране (городе) определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать. Г. Жеглов.
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 14:33
13 июня 2023, 00:12
У нас ещё Есенин повесился, вот такой у нас город.
А ещё у нас три революции было.
Гость
12 июня 2023, 17:53
Это чисто московская тема-мне надо, я и буду снимать. Имею право и не надо мне делать замечания?!
Гость
12 июня 2023, 17:37
Просто комендантский час наверно начался пока разборки были, а одна до 18 лет после 23 часов перемещаться не может
Гость
12 июня 2023, 17:28
Рюски мир..
Гость
12 июня 2023, 17:21
Нельзя нарушать атмосферу театра, все гаджеты нужно убрать, вы же не в цирке.
Гость
14 июня 2023, 19:25
в цирке тоже не хотелось бы
Гость
12 июня 2023, 17:02
А дураков в России на 100 лет припасено.!
Гость
12 июня 2023, 16:07
Непонятно: почему нельзя снимать балет на телефон? Ведь балет - это создание императора, а его давно уже нет среди как зрителей. так и администраторов? Кто они такие вообще, чтобы запрещать? Внуки или пра-пра-правнуки его покойного величества?
Гость
12 июня 2023, 16:44
Потому что в темноте светит и ещё людям которые сидят сзади мешает видеть. Чтоб луще видеть есть театральные бинокли. Театр это не ярмарка или концерт рок. Там важно освещение. В зале должно быть темно. И никаких звонков.
Гость
14 июня 2023, 02:35
Наверное, захотелось сказать что-то умное?
Гость
12 июня 2023, 16:00
Что Вы все москвичей вините коренных москвичей очень мало . Понаехали и стали называться москвичами !
Гость
12 июня 2023, 15:44
Да, я согласна Маасквичи ведут себя очень высокомерно, а порой и нагло. Особенно в провинции.
Гость
12 июня 2023, 13:19
Что за дискриминация москвичей.,,Судя по всему москвичка,,По мнению аффтора.Все кто плохо себя ведет,это москвичи?
Гость
12 июня 2023, 14:18
Нет, все кто плохо себя ведёт это не россияне. Вывод сам напрашивается😎
Гость
12 июня 2023, 12:36
Проверять придется всех и везде. Наказание должно быть жёстким и обязательно обнародовать, чтоб другим неповадно было
Гость
12 июня 2023, 12:25
Личное дело он может делать дома с телефоном, а пришел в театр будь добр вести себя культурно.
274520583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 12:24
Если ты нарушаешь правила,то не надо потом обижаться,из-за одной невменяемой пострадало столько людей,которые пришли отдохнуть и насладиться балетом,а защитникам нужно ознакомиться,как поступают с такими в ,,свободных"странах,там бы к этой невменяемой предъявили иски за моральный ущерб.
Гость
12 июня 2023, 11:28
Нашли к чему докапаться, это личное дело человека что ему делать со своим телефоном.
Гость
12 июня 2023, 12:20
Фото- и видеосъемка в театрах запрещена. Пора бы знать..
Гость
12 июня 2023, 16:34
Действительно. Что снимать, а кому и газом в рожу. Верно?
Гость
12 июня 2023, 11:18
К сожалению, телефоны НЕ выключаются во всех театрах России! Купив билет на премьеру, люди сидят в телефонах. Хотя могли бы делать это бксплатно дома. И ни возраст, ни профессия их не останавливают. А на соседей им плевать. Плка не появится способ принудительного отключения телефонов в театрах, ничего не изменится. Кстати, в хпамвх то же самое - звонки и разговоры.
280567463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 10:41
Светящийся экран телефона мешает другим зрителям смотреть спектакль. Поэтому перед началом представления звучит предупреждение о запрете пользования телефоном. К сожалению, в театрах Сочи и Краснодара тоже часто игнорируют это требование, что очень мешает другим зрителям.
Гость
12 июня 2023, 10:28
На этот раз Питерцы оказались Кондомами! Телефон им болезням помешал!
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 14:25
А ты у нас д'Артаньян. В правилах театра русским по белому написано, а для дебилов ещё и картинками нарисовано: фото и видео съёмка во время спектакля запрещена.
Гость
12 июня 2023, 10:21
В Питере тоже всякого сброда хватает. Живу в Москве 57 лет и вижу как меняется город с заселением новых многоэтажек из других регионов.
Гость
12 июня 2023, 10:20
Народ на взводе.При чем тут дочь?Оштрафуйте и все.А зачем ребенка отбирать?Еще будет психологическая травма у ребенка.У нас могу и материнства лишить,а ребенка дет.дом.Порядок в стране наведите.
Гость
12 июня 2023, 14:59
Мозг включи, они ребенка туда поместили пока мать под арестом. А мать поместили, потому что в питере у нее нет жилья
Гость
13 июня 2023, 04:37
Да все правильно с ребёнком. Если мадам приехала только а театр и собиралась сразу уезжать - ребёнка на улицу отправить? С мамой сейчас разборки, а ребёнка куда - в обезьянник или по кабинетам в полиции? Она несовершеннолетняя, т. е.одну её никуда отправить нельзя, даже если они в гостинице номер снимали. Всё сделали правильно - в приюте её накормят, присмотрят. Сразу налетели - ребёнка отобрали... Разберутся с мамой, если задержат, то найдут родственников и передадут ребёнка. По закону без суда ребёнка никто не отберёт.
Гость
12 июня 2023, 09:57
Вот ведь не зря москвичей недолюбливают !
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 15:50
Ты само-то из какой области,нелюбитель москвичей?И что тогда так ломитесь к нам.
Гость
12 июня 2023, 09:55
Не удивительно. У народа крыша едет
Гость
12 июня 2023, 09:31
Хорошо, что у нее не было автомата. А то и пальнуть могла.
Гость
12 июня 2023, 09:22
А, зачем ей баллончик в театре? В бухвете канапе перчить? В 90е мода такая была, театралы свои пушки сдавали в гардероб.
Гость
12 июня 2023, 08:59
В любом случае последствия после применения газа из этого баллончика подсудимая не осознавала , что требует осмотра психиатра и помещения ее в СИЗО или в психбольницу .
Гость
12 июня 2023, 08:35
А причём тут солист Большого театра? Ему не дали доплясать или досмотреть?
Гость
12 июня 2023, 08:48
Все кашляют, задыхаются, а шоу must go on🤯
Гость
12 июня 2023, 08:21
Если вы делаете съёмку для себя,то это не наказуемо. Но если вы выложите эту съёмку без разрешения правообладателем,то за это придется уже заплатить штраф ,А может даже и отработать дворником. В любом случае со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Театр-это публичное место,но с камерным подходом.Надо уважать людей,которые дарят вам прекрасное иначе зачем вы ходите в театр??!!! Эта женщина подвергла опасности жизни других людей и это уже уголовное наказание. В каждом театре есть правила посещения и их любой нормальный,адекватный театрал ЗНАЕТ и ВЫПОЛНЯЕТ!!!
Гость
12 июня 2023, 08:53
Если у театра такая позиция, запрещать снимать, то предупреждения должны быть на всех видных местах. На билетах, в програмке, на дверях. Если эти предупреждения есть, то действия человека с камерой можно трактовать как нарушения. Если нет, или мелким шрифтом, то извините.
Гость
12 июня 2023, 15:01
Гость
12 июня 2023, 08:53
Если у театра такая позиция, запрещать снимать, то предупреждения должны быть на всех видных местах. На билетах, в програмке, на дверях. Если эти предупреждения есть, то действия человека с камерой можно трактовать как нарушения. Если нет, или мелким шрифтом, то извините.
Всегда перед началом представления говорят про это. Вы, видимо, давно в театрах не бывали
Гость
12 июня 2023, 08:17
В театр люди ходят прикоснуться к прекрасному, получить удовольствие от увиденного, много людей приходит за прекрасным настроением и с прекрасным настроением, и им всём нагадила одна невоспитанная тётка из Москвы, да ещё и дочери показала отвратительный пример! Я никогда не брала в театр баллончик для защиты.... Вопрос, почему театр в данном случае - ДНО???!!!
Гость
12 июня 2023, 07:41
По сути сотрудники спровоцировали конфликт, надо учить работать людей с людьми. Наверняка, всё было в приказном тоне - "Нельзя, уберите!". Меня телефоны в театрах не напрягают, могут напрячь люди, которые разговаривают, а сотрудница театра явно не молчала на балете! Бредятина, конфликт на ровном месте сделали! Мариианка - ДНО! Уже не элита после такого конфликта, а ДНО! Нельзя провоцировать конфликты, их надо решать, если они есть, но не создавать!
Гость
12 июня 2023, 16:50
На коленях надо просить, чтоб дама с первом невзвалновалась? Вы уверены, что её с начала не просили вежливо?
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 14:20
Вы сейчас глупость сказали. Напрягают Вас телефоны, не напрягают - дело не в этом. Есть правила театра, которые написаны и даже нарисованы на билете. И если человек игнорирует эти правила, показывая тем самым неуважение к окружающим, то и разговаривать с таким (...) вежливо бесполезно.
Гость
14 июня 2023, 02:18
Да хоть даже если спровоцировали конфликт, что же теперь можно баллончик распылять?
Гость
12 июня 2023, 04:27
Кто защищает право героев поста на съёмку в театре, щука брат, да что с вами не так? Обходите театры стороной, пожалуйста.
Гость
12 июня 2023, 00:05
Культур мультур понимаешь !
Гость
11 июня 2023, 23:38
Из Москвы?! Неужели среди москвичей, спрашиваю я вас, есть мошенники (истерики..?! .)))))
Гость
11 июня 2023, 22:52
.. по непроверенным сведениям, источника - не внушающего доверия - это не её дочь , а соседки , но из приюта уже не вырваться ...
Гость
12 июня 2023, 10:01
Мамка выйдет и заберёт
Гость
11 июня 2023, 22:42
И чё эти московиты к нам всё лезут и лезут ???
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 04:36
Кому Вы нужны ?
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 22:32
Проклятая! Здесь вам не там.
Гость
11 июня 2023, 22:04
А мы смеялись на комедии и нам сделали замечание, сначала вахтерша, потом зрительница. Кто решает, как можно делать? Где список правил? А еще питерские перед бассейном не заходят в душ, пялят купальник на грязное тело. Давно тут уже нет культуры.
280353689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 23:07
Вы прям обиженки!А у нас,а они)))
Гость
14 июня 2023, 19:41
пялят купальник на грязное тело? а вам видать то издалеча что в Петербурге творится? небось автобусы то отменили из Мухосранска вашего давно.
Гость
11 июня 2023, 21:19
Оно, конечно, ничего, ежели б кабы то! Но так, как оно не токмо то, а прямо почём зря, постольку поскольку оно, дескать, так сказать, а потому так что ж! Но ежели коснуться относительно безусловно, то куды ж там! И тем не менее, однако, случись, так вот тебе и пожалуйста!!!
265897546

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 22:07
Красиво, но што сказать то желали? Як писать красиво и хвалебно - так это жаловать извольте. А як отвечать по делом за дела ваши греховные, так как изволите понимать сие изявление?
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 00:30
Не лень белиберду сочинять? Или вы ещё в том возрасте...
Гость