Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Противник рассеян и отошел». Минобороны РФ подтвердило попытку диверсантов прорваться в Белгородскую область

44336

Украинские диверсанты пытались переправиться через реку в районе Новой Таволжанки Белгородской области. Об этом сообщили 4 июня в Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что диверсионно-разведывательную группу обнаружили подразделения прикрытия государственной границы ЗВО и пограничной службы ФСБ.

«По противнику нанесен артиллерийский удар, он рассеян и отошел», — заявили в МО.

Около пяти вечера губернатор области Вячеслав Гладков подтвердил, что в селе Новая Таволжанка идет бой с украинской диверсионно-разведывательной группой. До этого к нему обратились вооруженные люди, которые представились бойцами «Русского добровольческого корпуса» (воюет на стороне Украины). Они заявили, что находятся «недалеко от Новой Таволжанки» и предложили губернатору вернуть находящихся у них пленных, но взамен тот должен прийти с ними на встречу в сельском храме. Гладков назначил им встречу у пункта пропуска «Шебекино».

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close