Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

После массовой драки на Приморском шоссе в полиции оказалось больше 100 иностранных специалистов. От них ждут рассказа, что это вообще было

35230

По следам массовой драки, которую иностранные строители учинили в субботу вечером на Приморском шоссе в Петербурге, в 25-е отделение полиции к утру воскресенья было доставлено больше 100 человек.

«Фонтанка» публиковала видео этого события. Кроме строительных касок в ход шли аргументы и потяжелее, так что не все герои этого ролика сумели самостоятельно подняться с земли. Однако о серьезных повреждениях, потребовавших вмешательства медиков, информации пока не поступило.

Вместе с тем, как стало известно «Фонтанке», утро 4 июня более 100 комбатантов встретили в 25-м отделении полиции. В первую очередь у них проверяли миграционные документы, а потом полицейские пытались выяснить степень вовлеченности доставленных в субботний конфликт и, главное, его причины.

Дело в том, что ни одного заявления о драке не поступило. Не было зафиксировано и жалоб на какие-то несправедливости, распалившие страсти. Однако видео появилось в Сети, и делать вид, что ничего не случилось, полицейские не могут.

Ну и главное, пока не станет понятно, почему произошло это побоище, кто его организатор и какие силы противостоят друг другу, невозможно дать гарантий, что в ближайшее время драка не повторится, что она не станет еще более масштабной и не будет столь безобидной, как в субботу.

ЛАЙК8
СМЕХ45
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ56
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close