Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Самокатчик тяжело пострадал в ДТП на Авиаконструкторов. К травмам добавилась алкогольная интоксикация

4689

Среда, 10 мая, отметилась в Петербурге несколькими происшествиями с участием самокатов, в которых пострадали люди. Одно из них закончилось тяжелыми травмами.

Около 19:50 у дома 32 по проспекту Авиаконструкторов легковой автомобиль сбил 36-летнего мужчину, который переезжал пешеходный переход на электросамокате, стало известно «Фонтанке» 11 мая. В результате самокатчик получил сочетанную травму головы и позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и несколько переломов, у него также выявили алкогольную интоксикацию. В тяжелом состоянии мужчину доставили в шоковую операционную.

Еще два самокатчика 10 мая получили травмы, не удержавшись на своем транспорте. В 9:50 у дома 12, корпус 1, по Срендерогатской улице 23-летняя девушка упала с электросамоката и ушибла лицо и колено. А десять минут спустя на перекрестке Ленинского проспекта и Кубинской улицы с электросамоката упал 31-летний мужчина. У него травма оказалась серьезнее — закрытый перелом стопы. Но состояние обоих врачи оценили как удовлетворительное.

А около половины одиннадцатого часа утра у дома 10 на территории поселка Ленсоветовский в Шушарах электросамокатчик сбил 43-летнего мужчину. Пешехода увезли в больницу с подозрением на перелом позвоночника.

Еще один случай произошел вечером в Кудрово. На Европейском проспекте самокатчик въехал в открывшуюся водительскую дверь автомобиля и получил травмы средней тяжести.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close