перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Из Судана экстренно и массово эвакуируют иностранцев

23 апреля 2023, 23:19
Гость
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 23:24
Судан это дружественные РФ папуасы или нет? Я уже запутался в новых российских партнерах.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 23:35
Скорее не дружественные, а близкие по духу, такие же скрепные............
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2023, 00:07
Польза санкций, спросите свох хозяев из США
Гость
24 апреля 2023, 00:07
Посмотрите на карту и вопросы исчезнут.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 08:41
Я уж думал, вирус какой. А это стабильность
Гость
24 апреля 2023, 07:03
Столкновение между армией и спецназом. Интересно, такое только в Судане возможно?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 08:33
"Полиция в жизни всякого государства есть" (С) Козьма Прутков
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 09:31
Судан изначально был неинтересно никак. Ни в туристическом плане, ни тем более проживания европейцев. Пока страна контролируется бандами, разделена вдобавок на две части, ничего не будет. Основное занятие населения это скотоводство. Всех верблюдов в Африке, тех что можно видеть в Египте-выращивают в Судане. Процесс консолидации власти должен произойти, но до мирного решения далеко. Страна богата природными ресурсами и люди вручную добывают драгоценные камни. И живут в нищете. И нужно напомнить-рабов европейцы оттуда "добывали". Ещё нужно учесть, что в эпидемическом плане воды и еды страна небезопасная. Гепатит и не только подхватить легко. Так что это последнее место в мире, куда бы я поехал.
Гость
24 апреля 2023, 10:20
Там прежде всего много нефти. Поэтому амеры спокойной жизни там людям не дадут
Гость
24 апреля 2023, 11:40
Гость
24 апреля 2023, 10:20
Там прежде всего много нефти. Поэтому амеры спокойной жизни там людям не дадут
Ну конечно, других причин кроме амеров быть не может, смешные вы))
Гость
24 апреля 2023, 07:01
Где путевки продают? По традиции, надо брать, подешевело:)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 23:54
"По данным дипломатов, судно шло по маршруту Порт Саид - Суэц - Хургада - Джидда - Джизан - Джибути.": https://www.fontanka.ru/2023/04/23/72244649/ О_О
Гость
24 апреля 2023, 00:37
Это аукается разделение Судана на Северный и Южный. Американцы ой как не хотят терять добычу нефти, меди и золота в этой стране, которые хотели от них суданцы передать и передавали Китаю, ЮАР, Турции, России на довольно выгодных для Судана условиях концессии.
Гость
23 апреля 2023, 23:54
Посол России в Судане Андрей Черновол заявил, что дипмиссия не поддерживает контакт с россиянами. «У нас находились люди примерно в шести-семи горячих точках, к счастью, нам оттуда людей вытащить удалось, кроме россиянки с ребенком в здании Нубийской митрополии.
Гость
24 апреля 2023, 07:49
Президент Судана находился у власти с 93 года и погряз в коррупции... Вполне себе тривиальная вещь, иначе просто не бывает.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 13:01
30 лет - не срок...
Гость
24 апреля 2023, 00:35
Это тот самый Судан, который недавно разрешил РФ построить у себя военно морскую базу? По Сеньке и картуз.
Гость
24 апреля 2023, 01:07
Дык там было и "всякой твари по паре" - и немцы и англосаксы и французы - не слушаете что ли свои "условносвободные голоса"?!
Гость
24 апреля 2023, 01:32
Гость
24 апреля 2023, 01:07
Дык там было и "всякой твари по паре" - и немцы и англосаксы и французы - не слушаете что ли свои "условносвободные голоса"?!
Дыканьем своего вождя на днях встретишь.
Гость
24 апреля 2023, 10:22
ну вот ты и ответил на вопрос о причинах этого конфликта
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 апреля 2023, 06:40
В туристическом плане Судан сейчас конешно "внезапно малоинтересен", хотя там очень много что можно посмотреть, в том числе и исторического.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 07:01
Историческое и у нас сейчас происходит.
Гость
24 апреля 2023, 10:19
Амеры очень не хотят российскую базу в Судане. Так что все понятно, чьи уши тут торчат
279495692

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 13:28
Русские очень хотят базу в Судане. Так что понятно, чьи уши торчат
Гость
25 апреля 2023, 09:20
Там уже Чвагнер прописался году с 2017, поздняк.
Гость
24 апреля 2023, 15:18
Не он, один.
Гость
25 апреля 2023, 12:41
при чем тут
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 06:33
Это самый "мирный" блок нато-пентагон продолжает наводить порядок в африке в угоду своим экономическим интересам. Даже поварята пентагона это знают.
Гость
24 апреля 2023, 07:20
У Пентагона тоже был свой повар?
Гость
24 апреля 2023, 10:21
Гость
24 апреля 2023, 07:20
У Пентагона тоже был свой повар?
ну там в основном клоуны))
Гость
24 апреля 2023, 00:19
А как поварята и примкнувшие к ним любители, разбираются в африканских реалиях, любо дорого. Прочитаешь их комменты и понимаешь,что статью собственно читать и не надо было.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 00:29
Отёчный и там что-то мутит, но на столько фронтов не управляется. Поэтому и поварята несут чушь.
Гость
24 апреля 2023, 01:29
24 апреля 2023, 00:29
Отёчный и там что-то мутит, но на столько фронтов не управляется. Поэтому и поварята несут чушь.
Да понятно.
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 11:00
24 апреля 2023, 00:29
Отёчный и там что-то мутит, но на столько фронтов не управляется. Поэтому и поварята несут чушь.
Байден уже отёчным стал? Пишите больше, нам про дураков ваших нравится новое узнавать
Гость
24 апреля 2023, 20:46
Америка не успокоится, пока весь мир не будет воевать.
Гость