перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Доллар — 82, евро — выше 90! Экономисты рассказали, к чему ведут новые скачки валюты

7 апреля 2023, 09:22
Гость
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 09:24
Робят, напомните ещё, что там с дефолтом по еврооблигациям? А то как-то замолкли и видны попытки сделать хорошую мину.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 09:46
Вы держатель еврообблигаций? Дык протухли они. Европейцы перестали по ним платежи принимать. Дефолта нет, звоните в Брюссель, у них там что-то барахлит. У нас все впорядке.
Гость
7 апреля 2023, 10:01
7 апреля 2023, 09:46
Вы держатель еврообблигаций? Дык протухли они. Европейцы перестали по ним платежи принимать. Дефолта нет, звоните в Брюссель, у них там что-то барахлит. У нас все впорядке.
"У нас все в порядке" - у вас, это в ближайшей к тебе разливайке?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:43
7 апреля 2023, 09:46
Вы держатель еврообблигаций? Дык протухли они. Европейцы перестали по ним платежи принимать. Дефолта нет, звоните в Брюссель, у них там что-то барахлит. У нас все впорядке.
Экипаж желает вам приятного полёта, ага.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 14:18
«спросом на недружественные валюты» - звучит как маразм
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:17
Сенсация! Первый раз за всю историю империи была сказана правда! У рубля нет границ! 😂 Скажи рублю - триста!
Гость
7 апреля 2023, 10:22
Придется местной патриотической общественности вскоре общаться с трактористом.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:44
Гость
7 апреля 2023, 10:22
Придется местной патриотической общественности вскоре общаться с трактористом.
Глубоко и плотно.
265115182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 09:51
"увеличение валютных поступлений от экспорта на фоне роста цен на энергоносители поменяет тренд".То есть,порога как бы нет?Коган,это теперь такой разрешённый эксперт? Средняя цена URALS в марте $ 47,85.
Гость
7 апреля 2023, 10:32
Больше 60% торговли URALS ушло серую зону, средняя цена которую вы приводите - это то что пока еще видят западные регуляторы.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:43
Гость
7 апреля 2023, 10:32
Больше 60% торговли URALS ушло серую зону, средняя цена которую вы приводите - это то что пока еще видят западные регуляторы.
Вам данные по серой зоне лично в папочке приносят? Или в мамочке?
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2023, 13:07
265115182, это отгрузка из порта, так как перевозят российские компании и они же страхуют. это не корректная цена. т.к. в порту отгрузки она от 60 и выше.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 14:22
«Несмотря ни на что, некоторые эксперты уверены, что в ближайшие месяцы рубль снова окрепнет» - да, всё крепнет и крепнет. 23 года. Отрицательное укрепление. Шаг вперед и 2 назад
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:24
Взлетая выше ели, Не ведая преград, Рублевые качели Летят, летят, летят...
Гость
7 апреля 2023, 11:13
ползая на паперти, не ведая преград, просят подаяния россияне, который год подряд... =)
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 09:52
Необходимо еще оценить влияние запрета Китая на обращение наличного юаня в России. А именно на переход на юани вместо доллара наивно рассчитывали специалисты российской экономики.
Гость
7 апреля 2023, 10:05
Кто рассчитывал? Фамилии назовите? Я никого из экономистов не знаю. Или вы журналистов и прочих писак считаете экономистами?
265115182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:05
Путаете юань с рупией ?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:06
А у нас получил распространение наличный юань? Сомнительно, чтобы в европейской части.
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 11:45
... а вы как хотели- ВПК и СВО в три смены поля поливают отнюдь не удобрениями и семенами. Кто по вашему платить должен, Путин штоли? И это ещё цветочки.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 14:32
«Намекнуть корпорациям, что стоит поактивнее продавать валюту» - ох уж эти намеки))
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 12:05
Что то не слышно подельников главаря, рассказывающих байки как они хранят деньги в рублях.
Николaй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 12:18
Ну всё, хана этой вашей Америке! Чтобы получить 1 их бумажонку, необходимо отдать наших 80 рубчиков! А рубчики то все у нас!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 14:27
Yes!!!!!!!!!
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 20:21
Всё идёт по плану, деда? Юань - наше всё?
Гость
7 апреля 2023, 10:09
К чему ведет ? Например, для меня к невозможности приобретения жизненно необходимых импортных лекарственных препаратов вследствие переноса курсовой разницы на цену препаратов. Думая я такой не один.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2023, 10:50
Гость, вице-спикер Государственной Думы настоятельно рекомендует кору дуба и боярышник.
Гость
7 апреля 2023, 11:09
7 апреля 2023, 10:50
Гость, вице-спикер Государственной Думы настоятельно рекомендует кору дуба и боярышник.
Уверяю Вас он ее пить не будет. Он в Главное медицинское управление УДП РФ пожалует. У меня лично упоминание современной РФ как социального государства иначе чем оскомину не вызывает.
Гость
7 апреля 2023, 11:21
части лекарств импортного производства уже нет, части не будет в этом году - больные загнутся быстрее, а значит и население сократится (здоровых всё меньше и меньше)
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2023, 11:17
Теперь купюра с изображением Бенджамина Франклина будет стоить на 500 рублей дороже. Сегодня 500 р - это один раз слегка попить пивка.
Гость
7 апреля 2023, 11:18
а раньше можно было 20 кг картошки купить =)
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2023, 11:21
Гость
7 апреля 2023, 11:18
а раньше можно было 20 кг картошки купить =)
раньше были времена, а теперь мгновения...
Гость
7 апреля 2023, 11:24
7 апреля 2023, 11:21
раньше были времена, а теперь мгновения...
а я помню - штучные сигареты, штучные куринные кубики, штучные яйца, и четвертинки хлеба... мда....
Гость
7 апреля 2023, 13:06
Не бывает никаких "недружественных валют". Бывает только недружественное к своему народу руководство страны.
Гость
7 апреля 2023, 09:27
Картинка супер.
Гость
7 апреля 2023, 11:19
ага, на 4 бабок 1 лейтенант из ведомства на 3 буквы =)
Гость
7 апреля 2023, 15:27
Те кто голосовал за Путина и привели к этому кошмару
Гость
7 апреля 2023, 16:11
Едь на украину раз тебе тут не нравится или в европу)
Гость
7 апреля 2023, 15:01
Ну что, поднял страну с колен, благодетель?
Гость
7 апреля 2023, 16:53
Володя уже в каждом доме опустошил содержимое холодильника на 300 % за время его правления! Все идёт по плану! Нищета стучится в двери
Гость
7 апреля 2023, 12:14
Ничего нового, опять к народу в карман.
Гость
7 апреля 2023, 13:46
Опять мы всех победили. А Набиулина еще и всех набиулила. Как всегда.
Гость
7 апреля 2023, 16:09
Буржуазное правительство РФ решило переложить всю тяжесть экономической нагрузки от СВО, с плеч олигархического государства, на плечи простых людей. Президент их в этом поддержал
Гость
7 апреля 2023, 17:32
Масштабное ослабление рубля обусловлено не столько выходящим за обычные рамки спросом на недружественные валюты, сколько необходимостью латать огромный дефицит федерального бюджета, в основе которого лежит тектонический сдвиг национальной экономики, связанный с разрушением ее гражданских отраслей.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 12:09
Доложите ...чу - нам и СОТНЯ по плечу.
Гость
7 апреля 2023, 10:51
Твёрдо и чётко!
Гость
7 апреля 2023, 11:20
как там написано на монете? 2 руБля? лучше и не скажешь =)
Гость
7 апреля 2023, 15:17
Ну что же, богачи стали богаче, а для бедноты опять подняли цены!!! Где справедливость????
280301612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 19:33
Волноваться не надо , ведь Силуанов все объяснил .
Гость
7 апреля 2023, 11:13
Володя брал страну с курсом 27 рублей за 1 $, а профукает её с курсом в 270 =) Теперь-то вы поняли, кого Сталин называл врагами народа? =)
Гость
7 апреля 2023, 16:36
Не надо быть экономистом , что бы понять , что мы в Ж.
Гость
7 апреля 2023, 20:32
Пишу тем,кто купился на сказки о том, что мы отказываемся от доллара и продаем углеводороды за рубли.Тот,кто покупает нефть или газ,покупает рубли за ДОЛЛАРЫ,а уже за эти рубли,якобы,покупает нефть.Но в любом случае продажа идет за иностранную валюту.Отсюда и прыгает курс рубля.Т.Е.в принципе ничего ,не поменялось.Как зависели от инвалюты так и продолжаем.Пока не начнем свое конкурентное производство ничего в нашей экономике и,соответственно,в жизни не поменяется.
Гость
7 апреля 2023, 11:39
"По словам старшего экономиста инвестиционного банка «Синара» Сергея Коныгина, эксперты связывают падения рубля с оттоком капиталов, который ускорился из-за выкупа активов покидающих Россию компаний"©. Почему бы эти самые активы покидающих Россию компаний не оплатить из ЗВР? Хотят продать (избавиться), и уходя из России остаться хотя бы при своих, либо с меньшими потерями? Пусть договариваются о цене с приобретателем, кому будут переданы/проданы активы в России на площадки (производство, торговля, и т.д), и списывают из ЗВР в свою пользу оговоренную сумму. А специально задорого закупать валюту для таких целей (выкупать активы недружественных стран, находящихся на территории России), похоже на благотворительность во вред российскому народу. Типа: - кошмарь своих, чтобы чужие любили.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 13:03
Потому что продавать свои активы в России за деньги, о которых надо где-то договариваться с третьими странами, никто не будет. Видимо не все еще потеряли разум и понимают, что просто отжать уже невозможно - отжатое работать не будет, а убытков потом принесет много.
Гость
7 апреля 2023, 14:38
7 апреля 2023, 13:03
Потому что продавать свои активы в России за деньги, о которых надо где-то договариваться с третьими странами, никто не будет. Видимо не все еще потеряли разум и понимают, что просто отжать уже невозможно - отжатое работать не будет, а убытков потом принесет много.
=а убытков потом принесет много= любопытно было бы знать в чём проявятся убытки, если производство со сбытом продукции на национализированных предприятиях под другим логотипом основательно налажены внутри страны с экспортом в дружественные страны? а по вопросу договорённости с третьими странами, так и вовсе проблем никаких. тот же Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, да кто угодно из стран, включая КНР и Сев. Корею с которыми у России дружеские, доверительные отношения.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 21:09
Гость
7 апреля 2023, 14:38
=а убытков потом принесет много= любопытно было бы знать в чём проявятся убытки, если производство со сбытом продукции на национализированных предприятиях под другим логотипом основательно налажены внутри страны с экспортом в дружественные страны? а по вопросу договорённости с третьими странами, так и вовсе проблем никаких. тот же Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, да кто угодно из стран, включая КНР и Сев. Корею с которыми у России дружеские, доверительные отношения.
Ах, Северную Корею? Ну, так бы сразу и сказали.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 10:37
бережно бережем к бережливо сбереженное! спасибо, бабушка! научила!
Гость
7 апреля 2023, 10:57
от медицины опять отлыниваешь?
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 11:07
Гость
7 апреля 2023, 10:57
от медицины опять отлыниваешь?
Гость, нет нужды и это- результат правильного воспитания, но горемыкам и бедолагам не понять
Гость
7 апреля 2023, 12:02
Спокойно, нытики! Все скачки валют были заранее запланированы. Все идет по плану.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 14:28
А план куда идет? вслед за русским военным кораблем, похоже
274471638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 13:18
К ЧЕМУ ВЕДУТ? Путинские капиталисты, он сам, его чиновники с Акциями Газпрома и других ресурсов - станут ЕЩЁ БОГАЧЕ! А народ, как всегда, станет - ЕЩЁ БЕДНЕЕ! Надо отнять у народа, ведь Путин и его приближённая диаспора, от буржуйских щедрот добавила нищим несколько сотен рубликов!
280288043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 11:20
пошла Раздача бакса
Гость
7 апреля 2023, 10:48
к чему приведет? к пушному зверьку в экономике. слабая валюта выгодна, когда много экспорта, товары становятся привлекательнее, а нам уже скоро продавать будет нечего... вернее есть что, да не купит никто. а на совесть, честь и репутацию покупателей тоже нет, не ходовой товар.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:53
Пушной зверёк уверенно ложится на брюшко и покусывает уже не за ушко, а за сонную артерию - независимо от курсов валют. Курсы валют - только индикатор.
Гость
8 апреля 2023, 03:56
Скачки - это однозначно плохо в любую сторону. Но объясните вот такое: "Опять ввести дополнительные ограничения на вывод средств". Речь не о выводе средств. У меня знакомая попала в патовую ситуацию. Я знаю, что она обиделась на меня, я не знаю, где она сейчас, но после 10 лет в США она оказалась с 40 тыс долларов (в кошелке, в прямом смысле), и на полной обочине жизни (с продленной грин-картой, с работой за 10 долларов, с умершим мужем и без перспективы снять квартиру). Да, ей самой надо было думать головой. И выход тут один - возвращение. Почему есть возможность получить бумагу из минфина и перевести деньги за границу, но почему она не может свои кровные доллары привезти в Россию (только 10 тыс по зеленому коридору)? У меня в чем-то схоже, но деньги не в кошелке, бомжевать не грозит, работа за 70 в час, и не 40 тыс. Почему я не могу при одном приезде в Россию привезти без красного коридора хотя бы 30 тысяч. Не на наркотиках же я заработал, и не в наркоту буду вкладывать?
Гость
10 апреля 2023, 11:19
40 тысяч долларов? Не так уж и плохо для "обочины жизни". Уехать куда-то в Латинскую Америку и жить там. Лет на 10 хватит :)
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 18:45
вы спросите у кого из Россиян в кашельке 40 000 долларов , скачки лишь потому что Россия так же покупает ту же самую продукцию через треитьи страны ,через Кказахстан ,Азербаджан , Беларусия покупает через свои оформленые фирмы в Польше ,но извините все перечисленные страны в ЕС покупают товары за доллары евро ,и они понимают зависимость России от них , но не думайте что те немцы настоль глупы что бы не заметить спрос товаров того же Азербйтбажана в шесть раз больше ,вот на фоне всего этого тотжн Азербайджан поднимает свою влюту какии другие страны у денег нет братьев и друзей и я не удивлюсь если завтра доллар взлетит до 200 рубей
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 18:35
это вполне закономерно ,все страны через которые идут товары в обход санкций, платят также в доллпрах и Евро ,естественно поднимая и свою валюту ,не одна страна помогающая России не будет работать в ущерб себе , зря Россия кричала чхали на санкции , без Европейской промышленности Россия и её экономика идёт в пропасть
Гость
7 апреля 2023, 16:12
То ли еще будет, ого-го.
Гость
7 апреля 2023, 16:25
Все идет по плану
Гость
7 апреля 2023, 17:18
всё выше и выше и выше.... пелось в песне =)
Гость
8 апреля 2023, 00:58
Лохотрон как были зависимым так и остались Путин говорит отказываемся всё остальные просто делают как делали ? Хотя последнее время создается впечатление что он просто.....
Гость
8 апреля 2023, 02:27
Беда проснулись воры
Гость
8 апреля 2023, 03:31
Нефтегазовую иглу вытащили, начались Кумары.... Это заканчивается с вероятностью 50/50 выживаемостью... По нашей экономике дополнят главу в разделе "страны с огромным бюджетным дефицитом" где про нас будут писать сколько выжило и сколько нет, в связи с этим,что мы ели,какие новые виды еды изобрели - суп из топора, сено вместо туалетной бумаги и т.д.
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:38
кого-то интересует еще доллар или евро ? вот юань - это серьезнее. стабильная мировая валюта для расчетов и валютных резервов. что же так скрывают его курс. или он уже зашкаливает за все планки ?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 10:46
Какой из них, курсов? Юань так-то не СКВ, с директивным курсом плюс минимум дуализмом (внутри-снаружи) курса. Вообще нет смысла его рассматривать.
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 11:25
7 апреля 2023, 10:46
Какой из них, курсов? Юань так-то не СКВ, с директивным курсом плюс минимум дуализмом (внутри-снаружи) курса. Вообще нет смысла его рассматривать.
а нас то лохов убеждают что лучше юаня нет 😭
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 20:45
Всё закономерно, нормальный курс в сегодняшних реалиях 80-100 это нормально.
274471638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 13:24
Правительство и ЦБ - как были ПРОзападными, так продолжают работать НА Запад и ведут Россию К ПОГИБЕЛИ! НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ страны и восстановления промышленности не может быть, пока РУБЛЬ НЕ СТАБИЛЬНЫЙ! А стабильным рубль НЕ БУДЕТ, ПО ВО ВЛАСТИ ВРАГИ - РУСОФОБЫ, ПРЕДАТЕЛИ, КАПИТАЛИСТЫ!!!
Гость
8 апреля 2023, 21:11
это можно предвидеть было сразу , товары поступающие в обход санкций через третьи станы будут повышаться в цене ,у денег друзей не бывает
Гость
7 апреля 2023, 18:39
Во главе угла стоит нажива, это первое правило так называемой современной "экономики". Все остальное - демократическая либерда.
Гость
8 апреля 2023, 00:05
А что, есть лохи которые год назад побежали баксы сдавать?
Гость
8 апреля 2023, 15:58
Новые скачки ведут к развалу страны, как 32 года назад. Будет как минимум 7 регионов. Верхи не могут, низы не хотят.
Гость