Общество Владлена Татарского похоронят в субботу в Москве

Владлена Татарского похоронят в субботу в Москве

7 451

Военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) похоронят 8 апреля в Москве. Об этом 4 апреля сообщил друг погибшего Аким Апачев, пишет РИА Новости.

Точное время пока не называется. По данным ТАСС, похороны состоятся на Троекуровском кладбище

Владлен Татарский погиб в минувшее воскресенье, 2 апреля, при взрыве в баре на Университетской набережной в Петербурге.

По версии следствия, 2 апреля Дарья Трепова под диктовку кураторов с территории Украины пришла в бар на Университетской набережной, 25, в Петербурге и передала начинённую взрывчаткой статуэтку военкору. Более тридцати человек в результате взрыва получили ранения различной степени тяжести.

По данным «Фонтанки», возможно, в бюст была зашита симка, а бомба была активирована на расстоянии.

Девушку задержали на следующий день в квартире на Парнасе. Её этапировали в Москву. Уголовное дело было возбуждено по статье об убийстве, позднее его переквалифицировали на теракт.

Кем был погибший военкор Владлен Татарский, читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5