Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Пострадавших во время теракта в кафе в Петербурге исповедовали и соборовали в Мариинской больнице

9916

Мариинскую больницу накануне посетили клирики Санкт-Петербургской епархии. Они встретились с пострадавшими во время теракта в петербургском кафе.

Как сообщает епархия в социальных сетях 4 апреля, пациентов посетили иереи Сергий Никифоров и Владислав Малышев. Они прошли в палаты в офтальмологическом и хирургическом отделениях больницы, где лежат пострадавшие.

Они предложили им вместе помолиться, что было принято с благодарностью. Одиннадцать человек соборовались. Также несколько человек исповедовались.

«Одна из раненых молодых женщин с повязкой на глазах попросила священника просто подержать ее за руку», — сообщает епархия.

Вечером 2 апреля в центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Это произошло в кафе, где проходила встреча дискуссионного клуба «Кибер Фронта». В результате происшествия погиб один человек. Им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. Еще более 30 человек пострадали.
По подозрению в совершении теракта задержали Дарью Трепову. Это произошло на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга. Позднее ее доставили в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ21
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close