Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Скидки по картам «Мир» и ЕКП распространяют на трамваи и троллейбусы. Проезд подешевеет на 20 с лишним рублей

67933

С 1 апреля в Петербурге заработают новые тарифы на проезд в наземном электрическом транспорте. Карты «Мир» и ЕКП позволят экономить до 25 рублей.

Как сообщили в комитете по транспорту, при оплате картой «Мир» поездка в трамвае и троллейбусе обойдется в 43 рубля, а при оплате Единой картой петербуржца — 42 рубля. Если же при оплате используется телефон и соответствующие мобильные приложения, то цена составит 41 и 40 рублей соответственно. Напомним, разовый тариф на проезд в наземном транспорте составляет 65 рублей.

С начала года в Петербурге перераспределили скидочные программы «Мира» и ЕКП. Раньше Единая карта петербуржца позволяла радикально экономить на проезде в метро: в прошлом году при использовании токенизированной карты поездка стоила 41 рубль и 31 рубль соответственно. Теперь вне зависимости от формы оплаты — 47 рублей. Зато скидки появились в автобусах: стоимость по «Мир» и ЕКП приравняли к «Подорожнику» — 44 рубля. Такой тариф указан в распоряжении правительства, но НСПК также добавила в автобусах свою скидку, чтобы выгодно отличаться от «Подорожника». В результате по «Миру» поездка обходится в 41–43 рубля в зависимости от формы оплаты, по ЕКП — в 40–42 рубля.

Ранее стало известно, что стоимость перевозки одного пассажира для петербургских перевозчиков колеблется в диапазоне от 79 до 87 рублей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ20
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close