Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Пиво на стадионах и бесплатный проезд. Что придумали РПЛ и клубы, чтобы повысить спрос на Fan ID

11430

РПЛ и клубы разработали предложения для стимулирования спроса на получение Fan ID, сообщает «РБ Спорт». Ожидается 15–17 пунктов. Вот некоторые из них:

— позволить пенсионерам, инвалидам и обладателям абонементов получать карту болельщика в офлайн-кассах (при личном присутствии);

— возобновление продажи алкогольного пива на стадионах клубов Мир РПЛ и разрешение рекламы алкогольных брендов на соревнованиях РФС;

— предоставление бесплатного проезда на общественном транспорте с картой болельщика за 3 часа до и после матча для всех владельцев билетов и абонементов на мероприятие в городе;

— создание филиалов МФЦ возле стадионов Москвы и Московской области.

Ранее читательница «Фонтанки» прислала скриншот из родительского чата одной из петербургских средних школ, в котором учительница предлагает оформить Fan ID для получения бесплатных билетов на матч 21-го тура чемпионата России «Зенит» — «Урал». Игра пройдет на «Газпром Арене» 1 апреля. Ранее подобные объявления распространялись по разным госучреждениям.

Fan ID для посещения «Газпром Арены» на матчах чемпионата России по футболу стал обязательным с начала 2023 года. Из-за этого посещаемость матчей резко упала.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ45
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close