перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Девять петербуржцев заявили в полицию, что их обманули с окнами

22 марта 2023, 16:22
Гость
Matraskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:39
стандартный ответ сейчас...согласно постановлению правительства на запрет проверок.....действия не угрожающие жизни и здоровью граждан....проверки не проводятся. типа поддержка бизнеса. Медленно возвращаемся в 90-е
Гость
24 марта 2023, 00:32
Наша полиция нас бережёт, украли бы рублей на 500 такого сразу в тюрьму а миллионами воровать можно и людей обманывать, им видите ли ни доказать ничего и заниматься такими делами некогда
263778851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 16:41
А если бы деньги обманом направлялись на финансирование ВСУ?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 14:32
Полиция плохо работает с мошенниками. Быстро вычисляет драчунов с ножами, тут молодцы, спору нет, но аферистов всех мастей будто и не пытаются сажать.
266002075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 09:14
Pupin, очень много камер видеонаблюдения, поэтому не напрягаясь можно найти уличного хулигана. Неудачный пример.
Гость
23 марта 2023, 13:18
ну это не ценники же в магазине. Зачем занимать полицию и суд?
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2023, 12:20
Пора бы Бастрыкину возбудиться!)))
Гость
23 марта 2023, 10:54
Меня кинул Пронякин на 200 тысяч. Полиция бездействует, а может с ним в доле
280340096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 17:46
Иван?
280340096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 17:46
Иван это вы???
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 09:51
Где Бастрыкин- то ?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 15:54
В отпуске. Еще есть вопросы? Задавай
Гость
23 марта 2023, 00:36
Полицаев катастрофически не хватает. Они сгорают от непосильного труда на работе. Целыми автобусами на дамбу выезжают за лишние крючки рыболовам штрафы выписывать. Сутками на гостинке в автозаках дежурят. А вы про какие-то окна...
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 02:08
Да что там далёакя дамба! У Гостинки каждый день по 10 автобусов. Видимо не знают, что Навальный сидит.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 22:00
Очень распостранённая схема. Сам в начале 2000-х попался. Всё так-же: маленький офис в ТЦ. Два очень молодых сотрудника. Когда обратился в оп по месту нахождения ТЦ, мне следователь открыто говорил, что если я всё-же подам заявление (что он мне очень не советовал делать), то у меня могуть быть проблемы.
Гость
22 марта 2023, 21:57
Бездействие полиции!!! Куда смотрит прокуратура ?!! ! Помогите десяткам людей восстановить справедливость и наказать мошенников!!!!
Гость
22 марта 2023, 21:52
Порождает бездействие представителей органов власти! По моему факты на лицо! Довести людей до такого отчаяния, что они ищут любой способ обратить внимание на то, что происходит произвол и беззаконие! Становиться страшно, куда уходят мои налоги, есть ли защита хоть от чего то!
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:54
Бастрыкин не хочет с эти делом ознакомиться?
274190832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 21:57
265101847, хороший ход. но Басирыкин один.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 07:22
265101847, в этом деле нет детского следа.
Гость
22 марта 2023, 20:37
Также являюсь пострадавшей от данной компании. Только в статье опечатка …не 67 о/п, а 64.. В ноябре 2022 года заказали окна у 000 «Витан», через три недели сотрудники компании перестали отвечать на звонки. Отдали по договору 70% от суммы, 30% должны были после установки. В декабре подали заявление в полицию…и вот прошло уже больше трех месяцев и тишина…в концелярию не дозвониться, телефон не берут. И так со всеми пострадавшими..
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 09:42
Гость, так что мешает написать в прокуратуру заявление о бездействии?
280350551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 13:29
23 марта 2023, 09:42
Гость, так что мешает написать в прокуратуру заявление о бездействии?
пронякин ????
280340096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 17:49
Я пострадавшая от его афер,уже как два года тому назад,а читаю и в шоке, Пронякин процветает,и капиталы его множаться
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 19:19
Новость чуть раньше ... "Глава ГУ МВД рассказал депутатам, что в городе преступность ниже, чем в среднем по стране"
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 19:07
стало как-то грустно ща нашу прокуратуру....
Ялик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 19:04
Мошенники процветают, а им еще хотят ослабить уголовное приследование...
Гость
22 марта 2023, 18:45
Есть состав преступления. Есть подозреваемые. Есть потерпевшие. Есть установленный ущерб. Есть умысел на обман. И почему ничего не происходит? 1
274190832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 21:54
Гость, потому что райотдел.
274190832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 21:55
Гость, участковому спустили на откпзняк работать. Он не может обосновать отказняк. По подследственности он хрен передаст без указивки свыше. Вот и мытарит, авось заявители смиряться со временем со своей участью.
Гость
22 марта 2023, 18:32
При такой работе полиции мошенничество будет процветать сильнее, чем в 90-е
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 18:18
Эх, хорошо когда у бывшего прокурора есть волосатая лапка в каком-нибудь популярном СМИ ;))) В противном случае на большинство преступлений, особенно коррупционных, нашим органам плевать :(
274190832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 21:53
AP-SPb, например?
Гость
22 марта 2023, 18:17
Так учредителем и директором ООО "Витан" является отец Татьяны Евгеньевны. А сама Татьяна сейчас на банкротстве и должна банкам около 2 млн. руб. О родстве сказано в отчёте финансового управляющего. Папа выкупил у дочки с торгов машину. Вся информация в открытых источниках. Попахивает группой лиц по предварительному сговору. Но точно скажет лишь полиция. Может тут чисто гражданско-правовые отношения, решат они. =)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта 2023, 18:05
Заплатил 700 тысяч за окна? У него что, трехэтажный особняк?
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 18:18
275640356, скорее всего, офисное здание
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:34
Да уж, при стоимости одного окна 20 тыс., 35 окошек получается...
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 15:51
Где ты видел прокурора с двухэтажным особняком?
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 17:41
Не, ну тут кругом фейки о ВС, а они с каким-то мошенничеством лезут!!! Отвлекают!! Совсем люди совесть потеряли!!
Гость
24 марта 2023, 00:34
Отвлекают от фейковых дел
Гость
22 марта 2023, 17:39
Бездельники.
Гость
22 марта 2023, 17:31
одни мошенники кругом
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 17:25
срочно требуется уголовка за дискредитацию полиции
Гость
22 марта 2023, 17:14
Влада Чижова на них нет.
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 17:09
Нужно было у начальника главка спросить, как он окна покупает на дачу. ))
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 16:52
Ну не знаю. Надо как то проверять информацию. Я когда окна заказывал-приехал, отдал деньги. Часть стандартная, часть на заказ. Все без проблем. Надо хоть немного смотреть, кому вы деньги платите. Какой то шоу-рум... Ну у такой компании ни склада нет ни продукцию вы не видите. Образцы ни о чем не говорят. А про завод-можно и узнать было прямо там где отдел продаж. Лох не мамонт, конечно.
Гость
22 марта 2023, 17:54
Это шоу-рум при настоящем заводе.
Гость
22 марта 2023, 17:58
Оконных компаний навалом по всему городу на каждом шагу, и явно склад у них при каждом офисе продаж не присутствует. Более того - изрядно даже старых фирм-продавцов окон производят сильное впечатление шаромыжников, у которых ни своего завода, ни склада - и тем не менее работают и не по году. Тратить время при покупке одного окна чтобы поехать на производство, посмотреть склад не все готовы. Но вот чем думал человек который 700 тысяч в ветер так кинул ?
274190832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 21:52
Гость
22 марта 2023, 17:58
Оконных компаний навалом по всему городу на каждом шагу, и явно склад у них при каждом офисе продаж не присутствует. Более того - изрядно даже старых фирм-продавцов окон производят сильное впечатление шаромыжников, у которых ни своего завода, ни склада - и тем не менее работают и не по году. Тратить время при покупке одного окна чтобы поехать на производство, посмотреть склад не все готовы. Но вот чем думал человек который 700 тысяч в ветер так кинул ?
Гость, барыг много. Производителей несколько. У барыг есть дистрибуторские соглашения, как правило.
Гость
22 марта 2023, 16:52
"Геннадий, ЮРИСТ по образованию, пять лет работал ПРОКУРОРОМ. Поэтому сообразил, что попался, УЖЕ через пару-тройку недель."
Гость
22 марта 2023, 17:46
Геннадий, вероятно, не просто юрист, а ВИДНЫЙ ЮРИСТ! 🤣🤣🤣 Тот самый случай, когда участковый оказался более юридически подкован, чем бывший прокурор. Геннадию не мешало бы знать, как прокурору в прошлом, что статья 159 УК РФ, на которой он справедливо настаивает, находится в Разделе VIII Кодекса, которая называется «Преступления в сфере экономики», так что полицейский здесь абсолютно прав, хотя это и не объясняет его бездействие. А еще Геннадию, как бывшему прокурору, не мешало бы знать, что в каждой прокуратуре района есть целый зам. прокурора и несколько помощников прокурора, непосредственно осуществляющих функции по надзору за деятельностью органов дознания (полицией). Подскажите кто нибудь прокурору Геннадию, что бездействие полиции при рассмотрении сообщения о преступлении можно и нужно обжаловать в прокуратуру 🤣🤣🤣
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 18:01
:))))
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 19:04
Гость
22 марта 2023, 17:46
Геннадий, вероятно, не просто юрист, а ВИДНЫЙ ЮРИСТ! 🤣🤣🤣 Тот самый случай, когда участковый оказался более юридически подкован, чем бывший прокурор. Геннадию не мешало бы знать, как прокурору в прошлом, что статья 159 УК РФ, на которой он справедливо настаивает, находится в Разделе VIII Кодекса, которая называется «Преступления в сфере экономики», так что полицейский здесь абсолютно прав, хотя это и не объясняет его бездействие. А еще Геннадию, как бывшему прокурору, не мешало бы знать, что в каждой прокуратуре района есть целый зам. прокурора и несколько помощников прокурора, непосредственно осуществляющих функции по надзору за деятельностью органов дознания (полицией). Подскажите кто нибудь прокурору Геннадию, что бездействие полиции при рассмотрении сообщения о преступлении можно и нужно обжаловать в прокуратуру 🤣🤣🤣
Гость, полностью согласен и реально поражен, как людей разводят а они даже о своих правах заявить не могут. И это при таких существенных потерях и при таком опыте.
Гость
22 марта 2023, 16:42
Полиции надо рисовать красивые циферки снижающейся преступности, поэтому они всё что можно и нельзя переводят в плоскость гражданско-правовых отношений. Гораздо эффектнее устроить маски-шоу в квартире очередного додика дискредитирующего кого-то или чего-то, а рутиной никто не хочет заниматься, да и не умеют, не хватает умственных способностей.
poluskuns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 16:37
Просто удивительно, что всё это происходит не в 90ые, а сейчас. Статья "мошенничество". Это раз. Второе, подать жалобы на бездействие сотрудников полиции пофамильно.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:52
Ничего удивительного, сейчас те же 90-е...
Гость
22 марта 2023, 19:45
22 марта 2023, 17:52
Ничего удивительного, сейчас те же 90-е...
Сейчас не 90-е. В 90-е это было не возможно. При Советах тоже было не возможно. Такой бардак только сейчас.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 08:03
poluskuns, по статье мошенничество ни кто не занимается, мое заявление по 159 следак спустил в унитаз
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 16:36
Полицейские не хотят работать? Это вам не стаканчиками кидаться и винтить людей за возложение венков, это другое. А "экономическое преступление" просто добило. Участковый жжет. Воровство кошелька тоже тогда экономическое преступление. Там же деньги лежали.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 07:19
never mind, да. Это гражданско-правовой спор. В суд вперед.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 09:28
23 марта 2023, 07:19
never mind, да. Это гражданско-правовой спор. В суд вперед.
Мошенничество?
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 23:30
23 марта 2023, 07:19
never mind, да. Это гражданско-правовой спор. В суд вперед.
LiChaBaTa, мошенничество - это обещание того чего не собираешься делать причём группы лиц организованная преступной схемой по переводам денежных средств эффективного директора
Гость