перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Что с ними не так? Как разобраться в хаосе предложений на рынке автомобильных шин

16 февраля 2023, 07:00
Гость
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2023, 08:51
Статья ни о чём
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:15
"Лучше от машины избавляться". Всё идёт по плану!
Гость
16 февраля 2023, 07:46
Вроде написано много, а конкретики ноль. По любой резине можно найти тесты от разных изданий: по какой-то больше, по какой-то меньше, но резины, которую не тестировали вообще, я бы избегал. На российских ресурсах переводят в том числе финские, норвежские, немецкие и другие тесты, где давно участвуют производители, о которых мы услышим впервые. На что обращать внимание? С точки зрения безопасности: на тормозной путь по мокрому покрытию (по сухому тоже, но там разница будет меньше) и аквапланирование; комфорта - мягкость и шум в дБ; экономичности - сопротивление качению (чем меньше коэффициент, тем меньше расход топлива) и ходимость (сколько тысяч км выдержит комплект, потому что бывает разница до 2 раз). Как правило, хорошая резина даже у разных журналов будет показывать стабильные результаты в топ-5. При этом все шины обычно тестируют с прямыми конкурентами по одному из 3 классов: эко (маленький расход топлива и высокий ресурс) / комфорт (баланс характеристик) / спорт (управляемость).
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 09:48
Ещё у резины есть каркас и горе, если он неожиданно лопнет. Насколько часто это происходит, тесты не показывают от слова вообще, только статистика за пару лет
Гость
16 февраля 2023, 11:36
Если шины получены напрямую от производителя для тестов, а не куплены в магазине - результаты по ним бестолковые. На тесты дадут предсерийные образцы - а в магазине шины окажутся с "улучшенными характеристиками" для снижения себестоимости производства.
Гость
16 февраля 2023, 12:06
Ну и в чем это помогло разобраться,зря потратил время.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 08:46
Очки куплю. Карточки читать
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 09:44
Лучше возьмите в руки лупу
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 11:35
16 февраля 2023, 09:44
Лучше возьмите в руки лупу
Тоже вариант
Гость
16 февраля 2023, 07:17
Уже лет 6 на корейских и китайских шинах. Всякие Нокиан покупали те, у кого лишние деньги.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 07:24
Гость, это не лишние деньги. Это просто деньги. Не нужно стесняться честно написать, что мало зарабатываешь.
Гость
16 февраля 2023, 07:30
16 февраля 2023, 07:24
Гость, это не лишние деньги. Это просто деньги. Не нужно стесняться честно написать, что мало зарабатываешь.
Отличный ответ,поддерживаю.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 07:30
На каршеринговом самокате небось рассекаешь по городу?
Гость
16 февраля 2023, 11:08
Зачем этот набор букв????
Гость