Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Более сотни российских спасателей уже летят в Турцию и Сирию помогать после землетрясения

15237

В Турцию и Сирию отправились четыре самолета с сотрудниками МЧС России. Члены аэромобильного отряда «Центроспас» и центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» будут помогать в ликвидации последствий землетрясения.

МЧС России

В составе мобильной группы — более ста специалистов и семь кинологических расчетов, сообщает вечером 6 февраля пресс-служба ведомства. Они оснащены оборудованием для поиска и спасения пропавших под завалами. Кроме того, в зону землетрясения доставят аэромобильный госпиталь, где медпомощь будут оказывать более 40 сотрудников МЧС.

О том, что Сирия приняла помощь России в ликвидации последствий землетрясения, днем 6 февраля сообщила пресс-служба президента России. Глава МЧС Александр Куренков заявлял о готовности ста специалистов ведомства. В Сирии российские военные уже приступили к поисково-спасательным работам.

Подробнее о том, что известно о землетрясении, читайте в нашем материале.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 24

Лицемерие прокатывает, до поры до времени.. Я не про сотрудников, которые спасать вылетели.. - Про кого же? - Про тех, которые в сотню раз больше убивают, чем это Землетрясение но, при этом, вполне себя комфортно пока что ощущают! - Певчих и Дудя ты что ли посмотрел?! - Не до конца, минут десять ещё на завтра осталось..) - И? - Ровно об этом там и говорится, типа, одной рукой - краду весь мёд РФ но, с неё капает немного на.. Европейскую ( и не только!) элиту, приобретая при этом.. - рукопожатность(!), другой же рукой.. - вытворяю, что хочу! - Господи, но ведь видно же уже во всём мире, что не прокатило! - Во всём, может и видно, хотя.. - Идеализирую что ли?! - Да, идеализируешь! - Но, тенденция-то - очевидна! - Вполне..) - Система замкнётся в.. самой себе? Как.. "чёрная дыра"? - Затем.. - взорвётся!..) - Как.. Солнце? - От.. материала многое зависит..) - Где же столько.. материала хорошего набрать, Господи? ) - Столько - не набрать, но Свойство "материала" изменить - возможно! )

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close