перейти к публикации
56 комментариев к публикации

После инцидента на Дворцовой лошадям и каретам запретили появляться в центре Петербурга

1 февраля 2023, 08:00
Гость
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 18:37
Тут не даано на Рубинштейна людей и грабили и травили и обманывали, возможно и почек с жизнями лишали ...и всё открылось заново. И тут будет всё так же , у этой 'кодлы' выросли сынки и подросли внучки, любовницы на'конец'!
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:53
ужасно жаль и обидно, когда дело, которому ты отдал львиную часть жизни, перестает быть востребованным из-за общего безумия государства, плодящего одни запреты
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:45
Подобные кареты могут иметь место быть в парковых зонах, велкам Петродворец, Павловск, Пушкин, в конце концов ЦПКиО, но никак не на дорогах и тем более в центре города.
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:42
Искренне жаль предпринимателя. Городу, губернатору и государству в целом, естественно, пофиг всё это. Может, бизнес бы какой заинтересовался, привели бы всё это в порядок на паях?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 14:07
А Буяну 31 год. И мы его выходили и отдали туда, где о нём будут заботиться», — заверил Ивахнов. --- Буян закопан. Что касается плача Ярославны в лице Ивахнова - вызывает только улыбку. 35 лет занимается гадким бизнесом. Хочешь катать на лошадях за деньги - открывай нормальный конный клуб. Таких в ЛО с десяток. Может даже больше. Там безопаснее всем и лошадям и людям. Устраивать трагедий от ухода садиста с 17 лошадьми из "кинобизнеса" не стоит. Повторюсь, в регионе лошадей очень много. А так же профессиональных и ответственных конезаводчиков и спортсменов. А этому персонажу пора на обочину истории.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 февраля 2023, 13:57
Любой предприниматель рискует. Платой за этот риск является прибыль или убыток. Однако, в данном случае на карту поставлена жизнь лошадок, которых в своё время предприниматель уже спас их от гибели. Не по его вине сократился турпоток. Александр Ивахнов может рассчитывать на временную компенсацию затрат на содержание лошадей, но предусмотрены ли такие расходы в городском или областном бюджетах? Возможно, в центре города не место каретам с лошадьми. А в пригородах? В любом случае, нельзя отправлять на бойню здоровых лошадей!
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 13:54
спорный вопрос - нужны ли лошади-кареты в центре города.. Среди машин точно не стоит ездить в каретах, помню жуткий случай , когда маленькая девочка погибла- дочка мэра Сочи, кажется. Думаю, Комитет по туризму мог бы выработать какую-то позицию по этому поводу. Может, предложить загородные парки для катания на лошадях?
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 09:22
Позицию по этому поводу могло бы выработать МВД, внеся в Правила дорожного движения запрет на использование как гужевого транспорта, так и верховую езду в городской черте.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:46
В случае с дочерью мэра Сочи неумелый недоросль 2 месяца как получивший права не справился с управлением автомобилем и вылетел на карету. На месте кареты мог быть кто угодно - пешеход, велосипедист, троллейбус. Их тоже запретить?
Гость
28 января, 17:52
2 февраля 2023, 09:46
В случае с дочерью мэра Сочи неумелый недоросль 2 месяца как получивший права не справился с управлением автомобилем и вылетел на карету. На месте кареты мог быть кто угодно - пешеход, велосипедист, троллейбус. Их тоже запретить?
Если девочка, как якобы утверждают очевидцы, сидела рядом с кучером, погибла она именно поэтому, а не потому что в карете каталась...((
Старый салафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 13:17
1. Вы приобрели за кредитные деньги автомобиль, которым не можете отныне распоряжаться в полном объеме, в связи с обязательными дополнительными платежами, превышающими расходы на обслуживание кредита и техническое обслуживание. 2. При этом Вам рекомендуют каршеринг, использование которого сопоставимо или ниже по стоимости с новыми платежами. 3. Также рекомендуют использовать общественный транспорт, несопоставимый по уровню комфорта, скорости передвижения и свободой манёвра с личным автомобилем. 4. Ввод новых ограничений и платежей объясняется тем, что из всего множества способов решения проблемы избыточной парковки (проблемы нескольких улиц в городе) был выбран способ из стран, где средний уровень дохода позволяет гражданину покрывать расходы на платную парковку, потому что он прибыльный! 5. Закон о платных парковках появился после появления каршеринга в стране. Римляне задавали вопрос: "Кому выгодно?"
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 февраля 2023, 13:02
"Ведь кареты и лошади — это визитная карточка города" - что за бред? он сам-то понял что сказал? Какая ещё "визитная карточка города"!? Пусть этот ВАЛКиТ за городом своих клиентов катает, а если уж в городскую черту заехал, так не ленится прибирать навоз за лошадьми! Умиляются все, посмотри-ка. Поймите одно, сограждане, - в современном городе лошадям и конным экипажам не место! И ещё. Видел кто-нибудь, чтобы возницы-кучеры или как их там ещё убирали за своими животными?
Driver carriage

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:47
Встаньте рядом с каретой и понаблюдайте. А то выдумки свои за правду выдавать я тоже могу. Однако могу также и мешки для навоза показать(полиэтиленовые), в которые вытряхиваю навоз из висящего под хвостом мешка, и мусорку, в которую я это выкидываю, и скажу, во сколько приезжает машина чтобы забирать этот бачок. А вы докажете, что кучера не убирают?!?!
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 09:17
1 февраля 2023, 15:47
Встаньте рядом с каретой и понаблюдайте. А то выдумки свои за правду выдавать я тоже могу. Однако могу также и мешки для навоза показать(полиэтиленовые), в которые вытряхиваю навоз из висящего под хвостом мешка, и мусорку, в которую я это выкидываю, и скажу, во сколько приезжает машина чтобы забирать этот бачок. А вы докажете, что кучера не убирают?!?!
Если я сам увижу как под хвостом у лошади в городе висит мешок, то мне не нужно предьявлять полиэтиленовые мешки - я охотно поверю, что навоз не попадет на асфальт. Но скажу так - до пандемии КАЖДОЕ УТРО на тротуаре на ул. Шкапина, где я иду на работу, валялись свежие кучи навоза. Не выдумки это мои ни разу, уважаемый. И ещё. Как насчёт помех, которые создаются вашими экипажами на проезжих частях улиц (да, я автовладелец)? Как насчёт того, что ваши лошади вынуждены дышать автомобильными выхлопами? Ещё и поэтому я убеждён, что бизнесу вашему место исключительно в парках и конноспортивных клубах. А если кто-то неудачно закупился каретами, то это исключительно его трудности и поучительный пример неудачных финансовых вложений. Бывает. Случается.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:43
2 февраля 2023, 09:17
Если я сам увижу как под хвостом у лошади в городе висит мешок, то мне не нужно предьявлять полиэтиленовые мешки - я охотно поверю, что навоз не попадет на асфальт. Но скажу так - до пандемии КАЖДОЕ УТРО на тротуаре на ул. Шкапина, где я иду на работу, валялись свежие кучи навоза. Не выдумки это мои ни разу, уважаемый. И ещё. Как насчёт помех, которые создаются вашими экипажами на проезжих частях улиц (да, я автовладелец)? Как насчёт того, что ваши лошади вынуждены дышать автомобильными выхлопами? Ещё и поэтому я убеждён, что бизнесу вашему место исключительно в парках и конноспортивных клубах. А если кто-то неудачно закупился каретами, то это исключительно его трудности и поучительный пример неудачных финансовых вложений. Бывает. Случается.
На Дворцовой у всех лошадей под хвостом мешок. Много раз видела на протяжении последних лет 5 точно
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 февраля 2023, 12:56
Коней убрать, дворцовую застроить, и все это по просьбе трудящихся. К сожалению в нашей стране ничего не выгодно, только если это не бюджет.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:04
На дврцовой отгрохать высотку из Кудрово. Классно.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 февраля 2023, 17:08
1 февраля 2023, 16:04
На дврцовой отгрохать высотку из Кудрово. Классно.
Переплюнуть высотку из кудрово! Чтоб кудрово завидовало.
Demoniq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 12:51
красочный пример маразматичного правительства, которое только всё кругом запрещает... нельзя слово из 5 букв называть (аналог водки и воблы), нельзя Конституционные права реализовывать в виде выхода на митинги, нельзя на Дворцовой на лошадках покататься (и как теперь актёры в костюмах Петра и Екатерины будут выглядить без упряжек в центре города).... культурная столица, которая споткнулась о бездушных старых пердунов, которые не понимают, что надо сохранять культурное наследие в его разных формах (но если уж исторические здания они крушат ради безликого монолита под человейники-ЖК, то уж закрытие музея карет, который как я понял всего 1 на всю нашу с вами стрнау - чиновникам вообще побоку).... в принице я не удивлён - какой губернатор, такой и город... то в прошлом году город мусором зарастал, затем крысами, теперь ещё вот это.... печально всё это...
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 12:20
Бизнес этот должен быть. И нужно помочь. Так, чтобы был ветеринарный государственный контроль и правила. Это для туристов "фишка". Единственное, что должна быть ещё в центре города небольшая база. Кони не могут весь день возить кареты по городу, да ещё и в условиях транспорта интенсивного. Надо, чтобы разобрались депутаты и при контроле комитета по туризму это все функционировало. Есть же бывшие конюшни, где и запасы сена можно хранить и где все организовать можно, чтобы пробег до центра минимизировать. Как то власть не по-человечески к этому всему относится. Надо брать "под своё крыло" и заниматься комитету по туризму. Для гондольеров в Венеции мэрия же сделала правила и жёстко все контролируется. А у нас? Додумались только китайских крестьян вагонами завозить.
Demoniq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 12:53
база в центре города была - назывался Манеж... только последние лет 10 он в лесах-заборах стоял, типа там что-то строили-недостроили...
veralegasic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 11:51
Лошади наоборот как то оживляют город.История в строениях,но ведь Санкт-Петербург строился и был с лошадьми ,это тоже история.Просто если власти вкладывают в развалины и восстанавливают.Почему бы не спасти живое,сделать императорскую конюшню,красивый герб,загоны и специальные маршруты (оговорить все вопросы с администрацией). Незнаю,но что то нужно придумать,как то помочь,а не бросать в беде.Но не на мясо,для меня это убийство.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 февраля 2023, 11:40
Произошла автоавария - запрет на въезд автомобилей в город. А если автомобили как-то терпим, невзирая на аварии, то и коней можно потерпеть. Пусть будут, раз они кому-то нужны. Не надо запрещать.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 11:38
добрая Новость!
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 11:23
Каждый раз когда владельцы лошадок (или собачек или голубей) в городе открывают ротовую полость насчет "заботы о животных" Боженька гасит одну звезду. Вот уж чего стоит запретить, так этих вечно пьяных и хамоватых личностей, выжимающих из лошадей последнее.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:56
надо чаще в зеркало глядеться
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 10:42
"Дело совершенно убыточное, если бы не субсидия города, который покрывает 50 % расходов. Власти считают, важно сохранить этот исторический маршрут. Почему такого не должно быть в Петербурге?" Может быть, быть потому, что в Германии и СПб несколько разные доходы у жителей и из городского бюджета покрывать пришлось бы 99% расходов?
Пю Ре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 10:06
Молнии не симптоматично, а символично? Жур не копенгаген?
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:34
это как купить спорткар и жаловаться, что государство мне не помогает, налог повышенный надо платить, бензин дорожает, на дворцовую по-дрифтить не пускают, стоянку не выделяют. А отношение этого предпринимателя к ЧП с его лошадьми вообще поражает, ну бывает, ну ничего страшного.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 10:22
Вы относитесь к той категории, которой что в лоб, что по лбу - объясняй, не объясняй, что ЧП произошло не с лошадью, а с очередным маргинальным скрепным поддерживателем и одобрямсом. К сожалению - таких сейчас осталось в стране огромное , подавляющее количество. И даже если вы съедите несчастных лошадей, ничего ведь не изменится
Гость
1 февраля 2023, 10:31
ну мозги-то включите!!! спорткар приобретают ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ!!! а здесь предлагают услугу людям. Вы хоть иногда понаблюдайте за тем ,как дети смотрят на лошадь !а уж когда лошадь наклоняется к ребенку и губами берет угощение.... и запретить этих чудесных животных и не помогать их содержанию-это КОЩУНСТВО!!
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:29
Было бы забавно пустить конку по Среднему проспекту от Гавани до стрелки и далее мимо Дворцовой по Невскому. И кареты на Дворцовой и Невском можно было бы. Туристов много, пассажиров хватило бы.
katoman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:24
Ездят же исторические трамваи, почему не могут ездить исторические гужевые повозки или та же конка например? Это же огромная часть истории нашего города. 200 лет ездили на лошадях и только 100 лет на автомобилях
Пас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 14:22
Исторические трамваи уже давно не ездят ,даже по праздникам ,даже по большим ,даже по тематическим
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:25
1 февраля 2023, 14:22
Исторические трамваи уже давно не ездят ,даже по праздникам ,даже по большим ,даже по тематическим
С В.О. ходит экскурсионный трамвай.
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:08
не надо на мясо
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 08:52
Интересно, когда, сколько должно пройти лет, чтоб хотя бы до 50 процентов людей дошло, что и страной, и городом управляют вр..ги? Лет 5-7? До остальных, понятное дело, не дойдет никогда, холопы-с
GaagaZovet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:28
так за 20 лет не дошло. как тут за 5 дойдет?
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 08:36
Лошади в городе и правда не место. Почему-то сделать всё то же самое — конные прогулки, катания на каретах — но за городом, он не хочет. Уж не потому ли, что если не пихать этих лошадей с каретами в нос каждому встречному-поперечному туристу, надеясь на то, что "ну один из 10-то согласиться", то они как-то и не особо нужны никому?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 08:54
Очевидно, что катание на карете по историческому центру города - это такое... атмосферное мероприятие по большей части для туристов, "за городом" оно явно никому не нужно.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 08:58
1 февраля 2023, 08:54
Очевидно, что катание на карете по историческому центру города - это такое... атмосферное мероприятие по большей части для туристов, "за городом" оно явно никому не нужно.
Ну так в центр можно что угодно притащить тогда, под соусом "услада туриста" столько вариантов открывается. Паровые автомобили, конку, рикши, паланкин...
ЯмамаИра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 09:22