Общество Политика Происшествия В Минобороны Белоруссии сообщили подробности о падении украинской ракеты

В Минобороны Белоруссии сообщили подробности о падении украинской ракеты

9 547

Министерство обороны Белоруссии официально прокомментировало инцидент с падением украинской ракеты на территории республики. Её сбили системы ПВО, сообщается во второй половине дня 29 декабря в телеграм-канале ведомства.

Обломки ракеты обнаружили на сельскохозяйственном поле в районе деревни Горбаха Ивановского района Брестской области. В ходе проверочных мероприятий предварительно установлено, что обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины, уточнили в минобороны Белоруссии.

«Фонтанка» писала, что украинская ракета упала на территории Белоруссии утром в четверг. Сведений о пострадавших в результате инцидента не поступало.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5