Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Путин согласился с предложениями Шойгу по укреплению армии

7692

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения министра обороны Сергея Шойгу об изменениях в армии. Глава государства ждет доклада после обсуждения выдвинутых инициатив на коллегии Минобороны.

«Я согласен с вашими предложениями по поводу дальнейших структурных изменений вооруженных сил. После обсуждения на коллегии прошу вас доложить, и мы с вами тоже об этом подробно поговорим», — сказал он после доклада главы Минобороны на заседании коллегии ведомства.

Министр в ходе своего выступления предложил ряд мер по укреплению безопасности России на фоне стремления НАТО нарастить военный потенциал вблизи границ РФ. Среди инициатив — увеличение возраста призыва в армию с 18 до 21 года, а предельного призывного возраста — с 27 до 30 лет. Также Шойгу считает необходимым создать группировку войск на северо-западе России, продолжить совершенствование состава и структуры видов ВС РФ, довести численность Вооруженных сил до 1,5 млн человек, в том числе военнослужащих по контракту — до 695 тысяч человек.

О том, что еще говорили Путин и Шойгу на заседании, — смотрите в нашей трансляции.

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ29
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close