Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Российские кинотеатры получили копию «Аватара» и начнут прокат 22 декабря. Но не в Петербурге

20047

Российские кинотеатры уже получили копию фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: путь воды» и в ряде регионов начнут прокат с 22 декабря. Эту информацию «Известий» «Фонтанке» подтвердил источник в киносреде, уточнив, что ключ будет открыт только в эту дату.

Тем не менее говорить о начале неофициального проката в России 22 декабря можно только применительно к регионам, включая довольно крупные города, такие как Екатеринбург например, где продажи уже ведутся. В целом же на новогодних праздниках, скорее всего, сможет «заработать» российское кино. В частности, главным бенефициаром длинных выходных может стать «Чебурашка».

Источник «Фонтанки» предположил, что в Петербурге показывать «Аватар: путь воды» начнут только с 12 января — впрочем, это самостоятельное решение каждого из кинотеатров, рискующих взяться за неофициальный прокат. Впрочем, тайным назвать его нельзя: на сайтах киноцентров уже можно заметить баннеры фильма — правда, без конкретных сеансов и продажи билетов.

Ранее стало известно, что «Аватар: путь воды» возглавил прокат по СНГ в свой первый уик-энд. А «Фонтанка» напомнила, что нужно знать перед премьерой и чего от нее ожидать.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close