Афиша Plus Кино Кинопрокат по СНГ возглавил «Аватар: путь воды», который в России даже не выходил

Кинопрокат по СНГ возглавил «Аватар: путь воды», который в России даже не выходил

12 098

Согласно неофициальным и предварительным данным кассовых сборов в России и СНГ за уик-энд 15–18 декабря, первую строчку занял фильм «Аватар: путь воды». По данным kinobusiness.com, на обозначенном пространстве (без учета России, так как тут картина официально не идет) фильм Джеймса Кэмерона собрал 158 миллионов рублей в 140 кинотеатрах.

Вторую строчку также заняла новинка — «Непослушник-2», именно она является лидером в России. Но разрыв существенен: 92,5 миллиона рублей были собраны в 1976 кинотеатрах.

На третьем месте свою третью неделю в лидерском чарте проводят «Ёлки-9» — с 65,6 миллиона в 1666 кинотеатрах. Общая сумма их заработков за весь срок проката добралась до 367 миллионов рублей.

Замыкает пятерку продукция для детей — «Маша и медведь в кино: 12 месяцев» и «Щелкунчик и волшебная флейта».

Ранее «Фонтанка» напомнила, что нужно знать перед премьерой и чего от нее ожидать.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды