Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Носки, носки, носки и ботинки. Что нужно иметь мобилизованному на фронт

89810
ПоделитьсяПоделиться

В первый день мобилизации мы показывали вам список того, что нужно взять с собой, собираясь на фронт. Выбросите его. Ту информацию мы брали из официальных памяток военкоматов... В общем, исправляемся и публикуем реальный перечень того, что необходимо взять с собой в зону боевых действий.

Важное уточнение: если вы получили повестку, не бегите сразу в магазин и аптеку. У вас есть время (должно быть) — минимум две-три недели, пока вы будете на подготовке, у ваших друзей и родных будет возможность спокойно собрать вас и передать при личной встрече — связь с мобилизованным будет, свидания разрешены.

Свой список мы составили на основе консультаций с реальными участниками боевых действий. Из тех, кто был или находится сейчас в зоне вооруженного противостояния. Список обширный, главное, на что нужно обратить внимание, — это обувь. Разумеется, никто не даст вам сразу нарядиться в неуставную форму одежды. Но на первом этапе и не нужно. Комфортная, прочная, теплая, износоустойчивая обувь пригодится вам чуть позже. Советуем купить и положить на дно сумки/рюкзака с личными вещами.

Из предметов жизненной необходимости нам также назвали носки, носки и носки. Нет, мы не бредим. Нужно прямо как можно больше носков, можно дешевых, но и водоотталкивающие, термоноски лишними не будут. Здоровые ноги в тепле — одно из главных условий в вопросе выживаемости.

Еще из важного — предметы личной гигиены и аптечка. Ну и самый главный совет от профессионалов — не берите с собой много вещей (помните, что все придется носить на себе плюс оружие и броня), а также не покупайте ничего (кроме обуви) дорогостоящего.

© Фонтанка.Ру

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close