
Температура воздуха в Петербурге сейчас зависит от облаков. Зато самое время купаться: температура воды по-настоящему летняя.
«Хотя в Санкт-Петербурге температура воздуха выше +17 градусов утром, но облачность создает впечатление, что лето кончилось», — пишет 14 июля в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Облака сейчас плотные, но прояснения возможны. И как только покажется солнце, температура воздуха сразу вырастет, так что на +23 градуса сегодня можно рассчитывать.

За эти три дня очень жарких температура воды успела повыситься, так что на всех акваториях она уже выше +20 гр. В Неве сегодня +21,2 гр., в Кронштадте +20,2 гр., в Ломоносове +22,9 гр., в Лисьем Носу даже +24,1 гр. А так как впереди нас все ещё ждёт теплая погода, то температура воды такой и будет оставаться.
А вот температура воздуха пока полностью зависит от облаков. Поэтому завтра в Петербурге будет теплее, до +24…+26 градусов, а в четверг снова облачно и всего +21…+23 градуса.
















