Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Много-много зерна. Лукашенко рассказал о своём вещем сне

5588

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что накануне в стране собрали 8 млн 50 тыс. тонн зерновых. Об этом он заявил 1 сентября во время открытого урока «Историческая память — дорога в будущее».

«8 млн и 50 тыс. тонн — это только зерновые колосовые. Есть возможность, как когда-то я говорил, собрать 11 млн тонн зерна. Такого в стране никогда не было. Зачем нам в стране хлеб? Во-первых, мы сами хотим кушать, а во-вторых, надо накормить животных, чтобы было молоко и мясо. Сегодня, скорее всего, будет ближе к 8 млн 200 тыс. тонн. Что называется, сон в руку», — сказал глава республики.

Полторы недели назад Лукашенко рассказал, как ему приснилось, что в стране собрали 8,2 млн тонн зерновых. Сегодня сон президента сбылся.

Ранее «Фонтанка» писала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко показал и разрешил пощупать «первый белорусский компьютер».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ16
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close