Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В деле о злоупотреблении средствами Фонда полиции Петербурга помимо трех генералов появилась женщина

24764

В Басманный суд Москвы СК принес ходатайство не только об аресте помощника министра МВД Сергея Умнова, начальника ГИБДД Петербурга и области Алексея Семенова и бывшего заместителя начальника ГУ МВД Ивана Абакумова, но и бывшего руководителя юротдела ГИБДД Елены Копьёвой.

Об этом 6 июля сообщает пресс-служба Мосгорсуда. Ей, как и трем генералам, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, должностные лица петербургского главка использовали деньги Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО для личных нужд.

Елена Копьёва в 2001 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция». В период с августа 2002 года по июль 2011 года работала в Управлении ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в должности старшего юрисконсульта юридической группы; в период с августа 2011 года по июль 2012 года работала в должности начальника отделения по правовому сопровождению полиции 4-го отдела правового управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области; в период с июля 2012 года по апрель 2014 года работала в должности начальника 8-го отдела УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области; с апреля 2014 года работала в должности начальника 9-го отдела УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Но около года назад ушла. И сейчас занимает должность старшего судебного пристава-начальника отдела Левобережного отдела службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга.

Накануне в домах, квартирах и кабинетах Умнова, Семенова и Абакумова прошли обыски. Потом Семенова и Абакумова повезли в Москву, где уже в ИВС на Петровке, 38, сидел Умнов. Последний в разговоре с членом ОНК заявил, что все обвинения в свой адрес считает ложными.

ЛАЙК3
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close