Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете и дома у начальника ГИБДД Петербурга и области

108946

Сотрудники центрального аппарата ФСБ из управления «М» (который курирует МВД) и следователь СК РФ нанесли визит утром 5 июля генерал-майору, начальнику ГИБДД по Петербургу и области Алексею Семёнову.

Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», которое было возбуждено год назад после проверки работы коммерческих МРЭО, сообщает издание 47news.

Документы и информационные носители изымают из кабинета и дома генерала. Ранее та же бригада провела обыски дома у экс-заместителя по тылу начальника ГУ МВД, генерал-майора Ивана Абакумова и экс-начальника автохозяйства ГУ МВД Луня, а также в офисе «Фонда содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти».

По версии следствия, неустановленные сотрудники главка обеспечивали незаконное систематическое привлечение денег от бизнесменов Петербурга.

Алексей Семёнов — единственный оставшийся после ухода в Москву бывшего начальника ГУ МВД Умнова заместитель. У него, как писала «Фонтанка», давний конфликт с нынешним главой полиции Плугиным, который вылился в многочисленные дела в отношении сотрудников ГИБДД. В ноябре прошлого года Семёнов писал рапорт об уходе, но он не был удовлетворен. И Семёнов продолжил исполнять свои обязанности.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close