Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На Петроградской стороне «Мерседес» сбил второклассницу на самокате прямо на тротуаре

13505

Водитель, выезжая со двора, был не готов к тому, что ему наперерез может выскочить ребёнок. О серьёзном ДТП в Петроградском районе Петербурга «Фонтанке» стало известно 2 июня.

В День защиты детей около часа дня на Кронверкской улице, 25, «Мерседес А180» выезжал с дворовой территории и сбил двигающуюся на самокате по тротуару 8-летнюю девочку, второклассницу, живущую неподалёку. Вместе с девочкой шёл её папа, он ничего сделать не успел. Ребёнка с повреждением связок левого голеностопного сустава отправили в детскую городскую больницу № 2.

За рулём автомобиля находилась 37-летняя петербурженка. К административной ответственности за нарушения ПДД в 2021–2022 годах она не привлекалась.

Отметим, что с началом школьных каникул число опасных ситуаций с участием детей заметно выросло. Автомобилисты публикуют видео, на которых подростки безрассудно выскакивают на дорогу, не думая о том, что машина остановиться мгновенно не может.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close