перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мединский предложил ввести в российских школах воспевание страны и государственного флага

24 марта 2022, 13:35
Гость
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:44
Ооо, помню, помню, где то до 1987-88 года этим во всех школах и занимались, но как показала история, эти мантры при пустых карманах, не помогают.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:50
Не припомню, что бы я что-то воспевал в школе в 87-88 годах. В пионерлагере да, каждое утро был подъем флага с гимном и красной пилоткой на голове, в школе ничего не было.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:56
24 марта 2022, 13:50
Не припомню, что бы я что-то воспевал в школе в 87-88 годах. В пионерлагере да, каждое утро был подъем флага с гимном и красной пилоткой на голове, в школе ничего не было.
Дедушка Ленин конечно в кабинетах висел, но как-то по доброму.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:57
24 марта 2022, 13:50
Не припомню, что бы я что-то воспевал в школе в 87-88 годах. В пионерлагере да, каждое утро был подъем флага с гимном и красной пилоткой на голове, в школе ничего не было.
Значит вы не учились в советской школе, я три сменил и во всех было "...Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..." И парады на школьных дворах, в самодельных формах суворовцев, будёновцев, лётчиков и прочего патриотичного хлама.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 19:18
Я вот не понимаю, у всех патриотов во главе с Мединским сша это империя зла или таки образец, которому они старательно, но безуспешно стремятся подражать?
Обычный обыватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 22:33
Это такая вещь - называется когнитивный диссонанс...
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:40
нет чтоб хорошее что-то перенять...
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:39
И чтобы на переменах хором "боже царя храни" пели! Да!
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 15:18
Развозку детей до школы, как в США, введите. В регионах были бы этому очень рады, а не этой "нацификации" и прочей обработки мозгов.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:46
В США нет школ в шаговой доступности, как у нас. Поэтому у них и развозка детей со всего района в одну мега школу.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 17:35
24 марта 2022, 15:46
В США нет школ в шаговой доступности, как у нас. Поэтому у них и развозка детей со всего района в одну мега школу.
А у нас нет школ в деревнях и сёлах? Иногда надо из города выезжать, чтобы увидеть, как большая часть страны живёт!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта 2022, 13:40
Вот интересно как! Чем дальше, тем глубже. Вот только пара вопросов возникает: 1. Допустимо ли пытаться перенимать опыт недружественной страны? 2. Понимает ли сам Мединский, что патриотическое воспитание не ограничивается воспеванием страны и государственного флага? Что в основе его лежит нечто большее, то, что у нас отсутствует напрочь?
Изя Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:42
Вы,про лишнюю хромосому?)))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта 2022, 13:52
24 марта 2022, 13:42
Вы,про лишнюю хромосому?)))
Не, лишняя хромосома, скорее всего, у одного Мединского.
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 16:10
Прямо сразу ощущается величие.... вот только чего - пока никак не пойму! {:о(
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 14:10
Почему воспевать флаг? Лучше сразу "Боже царя храни"))
leningrad45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 18:18
Запретить все вывески и рекламу на иностранных языках. Запретить латинский алфавит, з исключением букв Z и V.
Обычный обыватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 22:37
Эти только капслоком!!!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 13:40
(громким шёпотом) Про вождя, про вождя забыл!!!
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:05
Понеслось....
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2022, 00:31
Новое это хорошо забытое старое. В царское время в школах до уроков дети пели "Боже, царя храни". Сейчас это актуально как никогда.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:12
Скатились , да здравствует КНДР !
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:44
Вообще то "скатились" штаты. Это их традиция. Мединский амерскую традицию предлагает у нас внедрить. Такого бреда даже в СССР не было.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2022, 14:31
Чисто российская нетленка " Суровые годы уходят " подойдет для ежедневного утреннего исполнения во всех классах и школах страны сейчас в самый раз .
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:47
вы бы статью прочли - Мединский амерский опыт хочет к нам перенесли. А в советских школах такого бреда не было.
156899882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 22:09
Маразм крепчал, и ветви могучих елей сгибались под его тяжестью.
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:33
Школьники должны петь гимн на марше. Пусть ходят кругами вокруг школы. Так и легкие проветриваются, и пища лучше усваивается.
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2022, 07:58
А ведь это просто демонстративное "преклонение перед Западом"!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2022, 14:06
"А теперь послушаем малехо святой музыки И душами совместно воспарим... Ежели у вас чегой-то там не так, То медитация уж в раз поможет вам..." (с) Зоопарк. Песня гуру.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 14:34
и убрать иностранный язык
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:39
Тут важно определить заранее, что должно быть первым: молитва или воспевание флага. Это важно! И обязательно ввести должность школьного попа. А то медсестра есть, обэжешник-военрук есть, а от церкви никого... Так мы точно санкции не победим.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:29
в начале предложил начхать на авторские права... теперь вот это... может сразу флаг с "Весёлым Роджером" водружать? =) йо-хо-хо, и бутылка рома... =)))))
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:20
Школяры только кажутся тупыми, но любое вранье чувствуют сразу. Не лезь к ним со своими "идеалами", не получишь глумления.
274156902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 23:38
У нас как бы светское многоконфессиональное государство. В школах полно детей мигрантов. То есть даже если забить на светское, то какому богу он предлагает молиться. Американскому?
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2022, 13:48
И Гимн Российской империи вернуть. Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу, на славу намъ!
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:37
"Мединский предложил отправить в Минпросвещения РФ рекомендацию «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня». " -- это систему, чтобы 150 лет не менять конституцию или чтобы каждый день воспевать новую?
Киpилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2022, 22:23
🤣
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2022, 13:48
У меня всю начальную школу по вторникам с утра была политинформация. Я уже не исправим? И да, дайте ему яблока что-ли... Больше пользы будет. И ему и для всех.
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:01
теперь все понятно, почему что-то шло не так!
Zero Two

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:16
У всех российских госчиновников, начиная с президента, солнце встает в Вашингтоне, они даже термин "недружественные" скопировали из американского закона о санкциях.
Обычный обыватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 22:33
Господи, какой идиотизм...
VKuser2851963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:48
вот , учитесь , работает человек , сутками о стране думает , все ездит , ездит , стрелки ставит , базары трёт (с)
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 16:25
Мединского сегодня прямо-таки распирает от идей, одна другой круче. Не иначе как разжился где-то порошком.
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 13:59
Воспевание Верховного главнокомандующего страны
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 09:57
Боже ж. В школе должны учить, а дома - воспитывать. Сообразно семейной модели. А то г.Мелинский, видимо, не знает, что родитель, не согласный с отдельными элементами воспитания в школе, может прийти и для конкретно своего чада это запретить. И что? Это конкретное чадо будет сидеть отдельно, пока остальные занимаются восхвалением? А главное г. Индийский упустил: восхищаться, радоваться и сопереживать можно только искренне, по желанию, по ведению души и потребности. Заставить, воспитать и сформировать восхищение нельзя.
Olga I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:15
Нет такого в США, но это неважно. К чему параллели, Россия пародия на США?
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:45
Вообще то есть. Практически везде, за исключением некоторых частных особо дорогих школ. А в гос школах это обязаловка
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 18:00
24 марта 2022, 15:45
Вообще то есть. Практически везде, за исключением некоторых частных особо дорогих школ. А в гос школах это обязаловка
Враньё.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 19:07
24 марта 2022, 15:45
Вообще то есть. Практически везде, за исключением некоторых частных особо дорогих школ. А в гос школах это обязаловка
Ложь.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:07
Уже 150 лет в американских школах процветает совок!))
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:08
Хотя даже в СССР такого воспевания не было
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:49
Только мединский соврал: нет такого «во всех школах всех штатов Америки».
Роман Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 22:09
Нужно просто сделать флагшток и чтобы лучшие поднимали флаги. Также в России очень хорошая природа, но она не используется. Нужно сделать грузовики-домики на колесах, и чтобы школа могла использовать такой грузовик. Тем самым отдых с палатками выйдет на новый уровень - в грузовике будут медикаменты, холодильники, генератор, продукты, музыкальное оборудование, оборудование для проведения уроков на природе. Также там можно разместить спортивное снаряжение. Также проектор или экран для кинотеатра на открытом воздухе. Также вместо дерева в кострах использовать каменный уголь, чтобы не портить деревья. Тем самым получим мобильное средство для создания мини пионерского лагеря, например на выходных.
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2022, 13:59
Утром "Боже, царя храни!", в первую перемену Интернационал, во вторую сталинский гимн, потом гимн СССР, и перед окончанием гимн РФ. Дело предлагает!
Морфея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:09
А двухминутка ненависти будет?
274547532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 16:19
Любить Родину по-приказу вызывает только отторжение. Чем меньше "полезных идиотов" во власти, тем уважительнее к ней будут относиться
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:12
вполне здравое предложение Мединского, непонятно почему так все тут вспотели?
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:49
Можете у Петя повесить и молиться. И не потеть.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:49
У себя
Гость