Происшествия На «Коле» погибла предполагаемая виновница ДТП. Туристы не доехали до возрождённой деревни

На «Коле» погибла предполагаемая виновница ДТП. Туристы не доехали до возрождённой деревни

26 061

В результате аварии на 187-м километре трассы «Кола» в Лодейнопольском районе Ленинградской области погибла женщина. По предварительной версии, именно она была за рулём «Шкоды» и выехала на встречную полосу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, 4 января женщина на «Шкоде Октавии» при совершении обгона выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Фольксваген Тигуан», в автобус, а затем съехала в кювет. «В результате ДТП женщина-водитель «Шкоды» скончалась на месте, пассажиры «Шкоды», мужчина и 5-летний ребенок, в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение. Один пассажир «Фольксвагена» также госпитализирован. Пассажиры автобуса травмы не получили», — отмечается в сообщении главка.

Данные Аварийно-спасательной службы Ленобласти немного отличаются. В информации службы говорится, что погибла пассажирка «Шкоды», а пострадали водитель и 4-летний ребёнок. В «Фольксвагене» же пострадали четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних. Спасатели поисково-спасательного отряда Лодейное Поле деблокировали двоих пострадавших из «Фольксвагена» и передали сотрудникам скорой помощи.

По информации «Фонтанки», все транспортные средства — с петербургскими госномерами. Экскурсионный автобус «Нефаз», в котором находились более 40 человек, был задет «Шкодой» по касательной. Он следовал из Санкт-Петербурга в Верхние Мандроги, где находится туристический комплекс — старинная деревня, которая была сожжена в годы Великой Отечественной войны и возрождена в наше время.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уточняли, что снегоочистка и обработка противогололедными материалами на данном участке трассы Р-21 выполнялись в нормативные сроки.

Напомним, ещё одно смертельное ДТП из-за выезда на встречную полосу произошло сегодня в районе Коробицыно. Кроме того, много аварий с выездами в кювет. В связи с ухудшением погодных условий водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды