Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из главной елки на Дворцовой площади сделают часы. Их раздадут детям

8641

Власти Петербурга обсуждают судьбу главной елки на Дворцовой площади.

Как рассказал «Фонтанке» 29 декабря глава комитета по печати Владимир Рябовол, вероятно, после демонтажа из ствола новогоднего дерева изготовят часы. Так было сделано и в прошлом году.

ПоделитьсяПоделиться

«Скорее всего, продолжим реализовывать идею прошлого года по изготовлению настенных часов из сечения ствола ели. Она была позитивно встречена детьми детских учреждений», — сказал он.

В этом году на Дворцовой площади снова установили живую ель, украшенную в ретростиле.

ПоделитьсяПоделиться

Вторую жизнь символу Нового года принято давать в европейских странах. Например, в Праге ветви хвойного дерева традиционно отвозят в Пражский зоопарк, где ими лакомятся слоны, верблюды и другие животные. Ствол же передадут столичному профессиональному училищу «Йаров», где ученики столярного дела изготовят из него мебель для учреждений социальной помощи.

В прошлом году из главной ели Петербурга сделали 40 часов и передали в социальные учреждения города. Изготовлением сувениров занимался подрядчик, который устанавливал ель, на собственные средства.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close