перейти к публикации
8 комментариев к публикации
Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи о посредничестве во взяточничестве
24 ноября 2021, 19:42

AndrewBarsik
24 ноября 2021, 20:37
Никогда не страдал отсутствием фантазии. Но, как не напрягаюсь, не могу себе представить судью Арбитражного суда Москвы, обсуждающую вопрос о 50 тыс. рублей.
266138465
24 ноября 2021, 20:55
По версии следствия, Кондрат предложила рассматривающей дело о банкротстве коллеге 50 тысяч ДОЛЛАРОВ за вынесение решения о привлечении к субсидиарной ответственности определенных лиц, и наоборот — непривлечении других. Судья сделала вид, что согласилась, в то время как сама обратилась в ФСБ и приняла участие в оперативном эксперименте. Деньги от подозреваемой женщина получала уже под контролем правоохранителей. Она также передала следователям записи с личного диктофона и записки, где было озвучено, кого привлечь к субсидиарной ответственности, а кого не нужно.
Cудье Арбитражного суда Москвы Елене Кондрат грозит наказание до 12 лет лишения свободы.
261847251
24 ноября 2021, 19:49
В этой новости всё прэлэстно:
И один судья, решивший запачкаться за 50т.
И второй судья, который заложил первого, притом что сам же всё инициировал.
AKM
24 ноября 2021, 22:58
А помнится, был у нас такой прокурор по СЗФО - Кондрат. Не родственница?
HomerMP
24 ноября 2021, 20:21
В оригинале речь шла о 50 000 долларов США. Слова о 50000 рублей в таком контексте вызывают смех.
vasilily1991
24 ноября 2021, 21:28
очень похоже на подставу
судья наговорила на другого судью хотя до этого принимала взятки участвовала в распределении денежных средств потому что скорее всего была уже сама под колпаком

Около 150 школьников провели каникулы в «Летней Обуховской школе»«Летняя Обуховская школа» завершила сезон 2025 года. Занятия для школьников — детей сотрудников завода проходили в Центре детского технического творчества и профессиональной ориентации Научно-образовательного центра АО «НПО „Обуховский завод“», входящего в Концерн ВКО «Алмаз — Антей».
15 июля, 17:21

ЖК «Солнечный город. Резиденции» стал победителем Летнего конкурса в сфере недвижимостиЖилой квартал «Солнечный город. Резиденции» от холдинга Setl Group стал победителем всероссийского градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек — Летний конкурс ТОП ЖК-2025, в номинации «Лучшая среда для формирования добрососедства».
15 июля, 11:41

МТС открыла предзаказ на новые Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip7Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip 7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch 8 на специальной презентации в Москве.
14 июля, 12:09