перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В петербургской школе отравились младшеклассники

19 ноября 2021, 22:17
Гость
Puresogdiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2021, 11:46
У нас в пятницу заболели животами младшеклассники! В 225 школе возле Эрмитажа, напротив памятника Царю-плотнику! Рвота, понос, ребенок пластом. Еще в середине дня позавчера, - и тишина!!! Обращениям не дали хода. Есть тут кто-либо из 225й? Сколько у нас заболевших? Это надо расследовать!
266379441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2021, 03:18
ковид мутировал в макароны с блювантесой 😂😂😂
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 20:43
Сальмонелла скорее всего.
266691855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 18:34
Флоридан контракты выигрывает на диком демпинге, а потом пытается уложиться в цену за счет безумной экономии. А отравление детей, выходит, побочный эффект этой экономии.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2021, 15:12
А просто ротавирусная или норовирусная инфекция не рассматривались?
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 15:02
Не верится, что за 110 рублей отравились. Скорее всего, халява впрок не пошла.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 11:11
И не факт что Флоридан не Комбинат социального питания
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 11:02
Отвратительно, что травят наших детей. А почему? Да потому что деньги воруют в колоссальных масштабах. Причем везде. Страшно.
Коренная ленинградка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 10:22
Я ещё в сентябре жаловалась в Смольный на питание в отдельных школах и на систему госконтрактов в целом. Мне ответила администрация Адмиралтейского района, что все хорошо, а мне предложили учавствовать в контроле качества питания. Но мы ведь хотим, чтобы дети ели в школе, а мы не переживали каждый день, чем.. Мои дети не едят, то что там дают бесплатно и за деньги, так как это просто не съедобно.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 10:18
Взрослым то лучше есть только собственноручно приготовленную еду (так говорит мой друг, д.м.н,профессор ВМА, инфекционист). Детей очень жалко. Каждый день рискуют.
ROMUALD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 09:35
Если бы меня травили в школе, я бы это запомнил. Какие были вкусные булочки: за 9 копеек - бежали на перегонки. А, беляши с мясом, по 28 копеек как были хороши! И никаких E211 и E212. Слишком много химии сейчас. Кто ответит?
Коренная ленинградка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 13:08
ROMUALD, а какие были вкусные котлетки, даже в начале 90-х..
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 20:18
20 ноября 2021, 13:08
ROMUALD, а какие были вкусные котлетки, даже в начале 90-х..
Лютое оно были все эти ваши котлетки с хлебом. Всю школу с собой бутерброды таскал, чтобы в столовых не питаться.
SlawaPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 09:07
Господа не ссорьтесь! Если бы вы хотя бы догадывались какое бабло там осваивается вопросы и комментарии должны были перерасти в бунт беспощадный и справедливый...
Hiza2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 08:17
Барыги и бандиты а не бизнесмены. Раньше в школе где учится мой ребенок были свои повара. Теперь еду привозят. Стало хуже и невкусно.Слава россии.
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 07:07
А это та знаменитая передовая помощь , про которую так часто говорят в новостях. Действительно , 3,5 часа это не 5 и не 6 часов. Бедные дети.
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 09:42
Дети бедные, но ничего за 3.5 часа при пищевом отравлении не случится. Если к "сердечнику" 3.5 часа ехать - это да, а тут-то...
263236571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 10:24
20 ноября 2021, 09:42
Дети бедные, но ничего за 3.5 часа при пищевом отравлении не случится. Если к "сердечнику" 3.5 часа ехать - это да, а тут-то...
Так давай тебя этой баландой накормим??? Вообще не вопрос.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 ноября 2021, 03:35
Сколько ещё отравлений нужно, чтобы "Флоридан" на пушечный выстрел не подпускать к школьным столовым?
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 02:21
"В 2020 году на Приморский район претендовал «Комбинат социального питания Красносельского района», но УФАС аннулировало торги" Это тот самый Красносельский комбинат, у которого весной минимум семь младшеклассников отравилось в 642-й гимназии на В.О. и не менее девяти детей в 624-й прогимназии у Балтийского вокзала? Роспотребнадзор весной расследование проводил. На В.О. списали причины на плохую воду (хотя дети сломанным стояком не пользовались). Кто-нибудь тут в курсе, что известно о 624-й прогимназии "Радуга", чем там расследование закончилось, нашли в столовой инфекцию?
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 02:11
а что тут удивительного? судя по тому, что сейчас квартиры продаются с тремя санузлами, логично предположить, что современные семьи это семьи засранцев, большую часть времени проводящих на горшке.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2021, 01:05
Сколько еще детей отравиться должно, чтобы этих засранцев с рынка убрали???
Squaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:42
Пока за такое не начнут сажать, как за тяжкие телесные (причем, всей фирмой), так и будет продолжаться. Больно лакомый кусок.
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:52
Squaw, Если сажать, то школьники будут питаться тем, что принесут с собой. От ошибок ни кто не застрахован. Может повариха поругалась с мужем, может кладовщик потерял родственника.
260741301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 01:01
20 ноября 2021, 00:52
Squaw, Если сажать, то школьники будут питаться тем, что принесут с собой. От ошибок ни кто не застрахован. Может повариха поругалась с мужем, может кладовщик потерял родственника.
Если так, все поругались и потеряли друг друга, то уже не ошибка, а преднамеренное деяние.
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 03:50
20 ноября 2021, 01:01
Если так, все поругались и потеряли друг друга, то уже не ошибка, а преднамеренное деяние.
260741301, о том и речь, что ответственность должно нести не руководство предприятия, а конкретное виновное лицо, если таковое будет найдено.
Marinesko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:34
Флоридан и этим все сказано. Сколько они ещё будут наших детей травить?! Что должно произойти, чтоб эту фирму лишили деятельности?!
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:33
Реально, свёкла с яйцом, да с гороховым супом? Совсем рехнулись! Там же просто желчный мог не выдержать или поджелудочная. Если после обеда детки ещё и водички холодной попили, всё - ЖК взбунтуется....
266228289

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 01:10
В проклинаемом многими СССР, разработкой рационов питания занимались специалисты в т.ч. и диетологи. Велась научная работа во многих институтах и академиях, подготавливались кадры (от поваров до технологов общественного питания), разрабатывалось и производилось оборудование, осуществлялся контроль. Сейчас же тихий ужас, достаточно откатить, "кому положено" и... Карать за такое надо. Сколько лет питался в социализме, ни разу не отравился - детская молочная кухня, ясли, садик, школа, больницы, лагеря спортивные и пионерские, армия, рабочая столовая.
263580521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 01:37
А чего не так со свеклой и гороховым супом? На в советское время в детских садах этим кормили и чет все живы. А чем по вашему кормить надо?
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 09:40
А что не так в этом сочетании? Интересно.
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:55
Кормить людей это благородное занятие. Ни кто в здравом уме травить школьников не будет. Надеюсь появится продолжение этой истории.
ЛуМумба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:31
Как тут не вспомнить рынду на Алых парусах. К ней тоже прикоснулся Александр Дмитриевич.
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:28
Ну если у нас за голую попу на фоне храма может наступить уголовная ответственность, то почему за отравление людей отделываются только незначительными штрафами?
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:24
Виднo в кoтoмке надежнее
MalinAk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:08
Скорая приехала через 3,5 часа. Не, ну после того как ко мне скорая вообще отказалась выехать, на средне-тяделую форму ковида, как потом выяснилось, я ничему не удивлюсь. Но к детям думала все же нормально ездят.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2021, 22:53
Надо ещё больше подвальных кухонь с интерьером как в хоррор-фильмах и доставки готового хрючва в термосах по школам. Зато пищеблоки в школьных столовых сияют нержавейкой.
hmkv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 22:40
Отравились после обеда...
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 22:34
Школьное питание не виноватое! Это они сами отравились, чтобы оклеветать передовую и высокотехнологичную фирму "Флоридан"!
VKuser201287480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 22:20
Верующии не оскорбились? Значит ни кого не накажут.
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:58
VKuser201287480, зачем ты оскорбляешь верующих? чем тебе лично не угодили?
Гость