перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Сестрорецке частично обрушилась старинная деревянная дача

31 июля 2021, 11:03
Гость
260559331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 20:16
Подать иск и представление о бездействии КГИОПА И бездействии самой прокуратуры!!
266184684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 18:55
Это был исторический кадр - последние дни башни
265942990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 15:30
С 67 года жили в этом доме и довели его до такого состояния. А не следили за ним, потому что не своё. А раз не их, так за что же им давать квартиру?
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 19:56
Каким местом вы читаете - непонятно. Изначально они там жили далеко не одни и не во всем доме сразу. Это раз. Два - к моменту, когда в доме осталась только эта семья, всё уже рушилось. Три - никакого серьезного ремонта они делать никогда права не имели и не имеют. Почему - сто раз в статьях про дом уже объяснено. Какие еще к ним вопросы?
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 14:14
КГИОП 31 июля подаст в ОМВД России по Курортному району Петербурга заявление о преступлении в связи с обрушением башни исторической дачи Кривдиной в Сестрорецке. Собственнику обветшавшего здания грозит уголовная ответственность. (с) Фонтанка.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2021, 14:14
На то она и кривдина.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 13:31
Ну и что здесь удивительного? Таких бараков по россии- не пересчитать....Историческая ценность этой хибары- стремится к нулю....
260843741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 12:55
Дача Бенуа на Тихорецком стояла фиг знает сколько лет без присмотра, бомжи сожгли, обтянутая сеткой еще лет десять стояла. Пока не попала под программу метр за рубль. Дачу Кривдиной забирать у нынешнего собственника и по этой же программе отдавать тому, кто ее восстановит. А семью переселить нормально. Кто там возмущается, что они в однушку ехать не хотят, а у вас самих сколько человек и в какой квартире живет? Им там дадут 30 метров на всех и забудут в очередной раз. А там по факту три семьи. Это или трешка, или три однушки. Но у нас на парады деньги есть, на футбол есть, сейчас вот на выборы будут миллионы спускаться, а три квартиры выдать людям - денег нет.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 13:15
А можно поинтересоваться, почему им должны "выдать", когда все остальные зарабатывают на жилье? Они инвалиды, многодетные, ветераны русско-японской? Тут же все белыми нитками шито, таки финты всем знакомы - дочки сходили замуж, но никуда не выписывались и жилья не нажили. Потом родили детей и тоже прописали их не куда-то к папам, а в аварийное жилье. Мне интересно только, почему не была своевременно закрыта регистрация по этому адресу. Это всегда делалось, учитывая ушлось наших граждан.
セルゲイ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 14:22
31 июля 2021, 13:15
А можно поинтересоваться, почему им должны "выдать", когда все остальные зарабатывают на жилье? Они инвалиды, многодетные, ветераны русско-японской? Тут же все белыми нитками шито, таки финты всем знакомы - дочки сходили замуж, но никуда не выписывались и жилья не нажили. Потом родили детей и тоже прописали их не куда-то к папам, а в аварийное жилье. Мне интересно только, почему не была своевременно закрыта регистрация по этому адресу. Это всегда делалось, учитывая ушлось наших граждан.
потому что государство и новый собственник не озаботились ремонтом жилья, которое у них теперь хотят изъять
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 14:37
31 июля 2021, 14:22
потому что государство и новый собственник не озаботились ремонтом жилья, которое у них теперь хотят изъять
Изъять можно только то, что тебе принадлежит. А тут - соцнайм.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 12:25
Почему ответственные чиновники ещё не под следствием?
zonnek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 12:02
Да простят меня градозащитники за серость и дикость. А что в этом федеральном памятнике такого памятного?
セルゲイ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 12:00
а собственника памятника архитектуры когда к ответственности привлекут? или это кого надо друзья?
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2021, 12:00
Ну упала и упала, чего бубнить-то?
ArturPirogkov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 11:47
Честно говоря история не трогает.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2021, 11:53
А меня, тоже честно говоря, очень трогает. Потому что именно такое отношение к историческому наследию прослеживается везде в России. Если всем насрать на свое прошлое, и в головах только как бы застроить все вокруг стеклом и бетоном, то у такой нации нет светлого будущего. И да, чем больше людей такие истории не трогает, тем все больше страна скатывается в полностью аморальную пропасть, Иваны, не помнящие родства...
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 11:58
31 июля 2021, 11:53
А меня, тоже честно говоря, очень трогает. Потому что именно такое отношение к историческому наследию прослеживается везде в России. Если всем насрать на свое прошлое, и в головах только как бы застроить все вокруг стеклом и бетоном, то у такой нации нет светлого будущего. И да, чем больше людей такие истории не трогает, тем все больше страна скатывается в полностью аморальную пропасть, Иваны, не помнящие родства...
Жалко дачу, но не хитровыделанных жильцов.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 12:16
31 июля 2021, 11:58
Жалко дачу, но не хитровыделанных жильцов.
Во,марамои! Точняк! В однушку,дворец практически, с детьми ехать отказались! Поделом им,жадюгам! ;0)
265939387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 11:22
Не иначе кто-то, извините, громко пукнул из этих людей.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2021, 11:09
Никакой фантазии у людей. Надо было на ней портрет солнцеликого повесить - давно бы уже в красном дереве все отреставрировали.
Гость