Всё правильно сделал. В России делать нечего. Пока еще отсюда можно бежать и хоть как-то устроиться в Первом, Втором и Третьем мире (Россия это уже уровня чуть больше Сомали).
Скоро русских выпускать не будут, а самые счастливые поедут на Украину сортиры драить.
Кстати украинские зарплаты уже выше русских, погуглите - очень смешно.
Здороваются и улыбаются друг другу при встрече не только в Америке. Это делают в любой стране мира - но не в России.
Про «тут все бесплатно» в Калифорнии спасибо, посмеялся от души. Страна победившего социализма с налогами в 40% и сумасшедшими ценами на все: от аренды квартир до кофе. Хотя что тут говорить, парень не отличает таможенный контроль от пограничного… а то, что он нескоро в Россию и вообще за пределы США сможет выехать, это факт.
Здороваются и улыбаются друг другу при встрече не только в Америке. Это делают в любой стране мира - но не в России
_________________________________________________________________________-
Вот вааще плохо себе представляю когда с тобой ВСЕ здороваются хотя бы на Невском... Это просто жесть... не знаю какая психика это выдержит... СпасибА... не надА... )))
да уж лучше будет чем здесь. Здесь либо таксёр либо тюрьма за честность слова. А если здесь не таксер то работник завода по ТК РФ
- нищеброд с кредитами на 20-ть лет и однушкой в Мурино.
Сначала подумал - он что, дурак? Какие 10 лет за митинги? Слишком перенервничал чтоли?
Дочитав, стало ясно, что истинная цель походов на митинги для него - просто свалить в штаты. Ну пускай у него всё получится может там, ибо в 40 быть таксистом - явно негативный показатель способностей человека.
Думаю о таксисте мы больше не услышим. Судьба у него в США будет незавидная. Если в России к своим сорока он ничего не достиг, то чего он расчитывает достигнуть там? Знание языка нулевое. Тяжело вкалывать он долго не сможет, возраст не тот, а лечение в штатах стоит астрономических денег. На страховку может не расчитывать. Ипотеку ему не даст ни один банк, а значит будет ютиться в социальном жилье (а это еще те бомжатники). В общем совершил он глупость от небольшого ума наверно. Может поэтому к 40 только и может, что таксерить.
Если есть мозги и энергия, то в России вполне можно жить, работать по найму или вести свое дело. Не надо идеализировать Запад, там свои заморочки. Это в России начинающий бизнес может идти по грани закона, иногда за нее заступая. "Там" за такое тут же придут фискальные и надзорные органы и так влепят, что мало не покажется.
А соблюдая все местные правила, вы будете конкурировать с теми, кто на этом уже несколько поколений собаку ест ;) Вариант только один - искать неокученные поляны, и копать огород там, но это надо иметь талант...
Много ли из уехавших туда супербизнесменов смогли что-то там развить? Березовский? Чичваркин? МБХ? Казалось бы, начальный капитал у них был, голова и руки те же, что и в России. А мегабизнесов создаваемых не видно...
Дуров телегу создал.
Чичваркин винищем банчит. Без прорывов, но ему, кажется, нра.
Ходорковский уехал империю шатать. Результата пока не видно, но процесс для него важен.
Березовский - вот единственный из вашего списка, который явно не преуспел в том, чего добивался (свалить от режима). Режим - он тебя найдёт, если ты Березовский.
здесь такая же плешивая вертикаль . Только 43% с ваших доходов в месяц и еще 20 % НДС с ваших покупок в любом месте. Недвижимость в ипотеку под 10 % в год и авто под столько же на 5 лет + каско+ осаго + потосянно растущий бензин + постоянно растущие цены на ЖКХ и на те же продукты. Дальше продолжить?
В марте осуществилась моя мечта, я посетил США. Москва-Нью-Йорк, Нью-Йорк-Даллас. Две с половиной недели в другой реальности. Про наше путешествие сам могу написать статью 😉, а по существу, сейчас каждый россиян у кого есть американская виза может получить там политическое убежище. Как? А очень просто две или одна фиксация присутствия вас на митинге и вы можете претендовать, потому-что третий ваш визит или даже второй может закончится в России тюрьмой. Это значит, что ваши свободы и права нарушаются и вы в опасности. Онлайн анкета, справка, статус, возможность легально работать, работаете, платите налоги, делаете кейс для собеседования и через 3-6 лет ваше собеседование и We are Welcome 🇺🇸. Одна ложка дёгтя в этой бочке мёда. В США другая жизнь, другие люди, другие правила, другой менталитет, своими вы там никогда не будете, ваши дети— да будут американцами! Которым будет легче и удобнее говорить на английском т.к. он проще.....
Вы хотите переехать в другую страну, но не знаете как быть?
Наш подпольный фонд приглашает на квест вашей судьбы - три выхода на митинг в поддержку Навального и эмиграция в США со статусом беженца! Не нужно мудрить с гринкартами, визами, и пробираться тайными тропами для латиносов. Все легально! Сегодня поддержи Навального - а завтра живи в США.
Монетезировал навального ... Предприимчивый хлыщ. Хорошо всё спланировал, никаких спонтанных действий. Ради получения полит. убежища и на митинги пошёл. Три ребёнка, в разводе, походы на митинги, осуществлённый супер план - у товарища неуёмная энергия и шило в одном месте. Странно, что таксист. Ему бы в бизнес на грани закона или пирамиды строить финансовые...
Удачи товарищу. Не дурак, целеустремленный, активный - ставлю на то, что сумеет прижиться в США и удержаться на своем прежнем социальном уровне, через лет 5-10 уже будет с домиком, ипотекой, барбекюшницей и 6-pack пива на вечер перед выходными.
Прочитав этот текст и не поверив в него, я скинул ссылку моему другу, бывшему сослуживцу по РУБОП, Сереге, который сейчас полиционер в Miami Beach
Он поржал над некоторыми моментами, но в целом сказал что это правда
какова вероятность того, что вся эта клоунада с митингами и петтингами была именно ради того, чтоб вальнуть в статус беженца, да еще и присесть на пособие, а если громко вскрикивать, то и на постоянный подсос грантиков? чуть большая, чем 100%.
Сразу после слов: «Добро пожаловать в Америку» на вас, скорее всего, наденут наручники и поведут в «бордер». По сути — в приграничную тюрьму.
Как-то по другому страна свободы встречать должна...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте