перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Только вчера приехали». Что известно о трагедии в Гагре, где петербурженку с детьми унесло в Чёрное море (видео)

6 июля 2021, 18:53
Гость
gencon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:25
Если бы люди в России были более сознательные, Сказочному из бункера пришлось бы уйти ещё в далёком 2011-м....Думаем - пронесет. Нет конечно. Соболезнования родным
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2021, 10:33
Виноват отец семейства... Зная, что супруга "безбашенная", можно ли было отпускать ее одну с 3 -мя детьми на море?. Мало того, что сама ушла в мир иной, а еще и ребенка с собой прихватила.
fonbaronn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 09:04
А такие же у которых с головой совсем слабенько и детей еще нарожают. И воспитают их тоже со слабенькой головой. А потом удивляемся почему вокруг так много именно идиотов.
parsec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 04:27
что там про премию Дарвина говорили?
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 04:01
Жалко людей в любом случае Но не представляю чтобы подобное случилось в той же Турции
266138650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 00:57
Всё это новомодное "активное родительство" до добра не доводит. Это далеко не первый случай. Люди заводят детей и не понимают, что их жизнь изменилась, хотят жить как раньше, не меняя своих привычек и увлечений. Нравилось родителям ходить на рок-концерты, на футбол, сплавляться по рекам, заниматься скалолазанием, путешествовать автостопом, живя в палатке в придорожных кустах, и т.д. - а чётакова, что теперь есть ребёнок? Возьмём с собой! Тех, кто детей тащит в Абхазию, я бы вообще лишала родительских прав. Ни медицины, ни полиции, преступность, антисанитария...
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:53
Да че тут пишут??..было скорее всего так-приехали в море купаться нельзя..сидят в отеле трое детей..делать там нечего абсолютно..и понеслось-Мам пошли гулять..ну Мам..мам..мам..мам...мам..мам...мам..мам...мам..и так раз сто..а она сидела читала..конечно у нее нервы невыдержали и пошли гулять..а там кто то из них залез в воду другие спасать течение сильное их всех и унесло...тчк
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июля 2021, 23:42
нафиг нужен такой отдых на море. да ещё с кишечной палочкой, там нет очистных сооружений, все сливается в море.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июля 2021, 23:23
С морем не шутят. С детьми идти на пляж в штормовую погоду - форменное самоубийство.
i224

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:59
На видео даже барашков на волнах нет, зато грязи-то сколько взбаламутило. Так что идея купаться в реке не выглядит нелепо. А с детьми нужна осторожность. мужика рядом не хватило.
LaPetit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:13
Шквалистый шум ветра не смущает? На Ладоге тоже барашков может не быть, но даже короткая волна может захлестнуть насмерть. Ну и насчет мужика, кто-то же сразу вытащил 5летнего мальчика. Тут бы изначально любой второй взрослый в помощь маме...но вообще ситуация странная, как все четверо в воде оказалось.
i224

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:38
6 июля 2021, 23:13
Шквалистый шум ветра не смущает? На Ладоге тоже барашков может не быть, но даже короткая волна может захлестнуть насмерть. Ну и насчет мужика, кто-то же сразу вытащил 5летнего мальчика. Тут бы изначально любой второй взрослый в помощь маме...но вообще ситуация странная, как все четверо в воде оказалось.
Мужика, не в смысле пловца - вытаскивать детей, а на ситуацию посматривать, ну как телохранитель на предмет опасности. У женщины с маленькими детьми, ещё и тремя, выгорает что-то, усталость, совсем может не соображать.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:37
Во всей этой истории понятно все кроме одного: зачем столько внимания прессы (в частности главной по сути интернет-газеты крупнейшего мегаполиса) к пусть и трагичному, но частному случаю? ВСЕГДА в сезон было много утопленников. В моем детстве на даче, крупный но всего лишь поселок ЛО, полтора десятка точно бывало, может и больше. У кого-то в воде из ключа ногу свело, кто-то в тине на косе запутался, чаще неудачно с моста ныряли. Да выводы делали, детей строго-настрого напутствовали (правда кто там взрослых слушал). Но никто никогда не раздувал всеобщую истерику на всю Дерибасовскую "Ужас-ужас-ужас".
VKuser101721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:46
Уважаемый, вы очень сильно не правы. Социальная миссия СМИ - и есть в том, чтобы донести эту трагедию до широчайшего круга своих читателей. Ярко, смачно размазать сопли и детали, написать, как маленькая девочка обнимает куклу и до сих пор ждёт, что мама вернётся... Это мерзкий, низкий приём, но он работает. Кто-то из прочитавших в следующий раз подумает - и не пойдет купаться в шторм. Именно эта статья способна превратить цифру: 200 утопленников за сезон в цифру 180 утопленников за сезон. А это 20 человеческих жизней, 20 не случившихся трагедий.
LaPetit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:20
Да блин. В 2 балла в Новороссийске, когда я сдуру выплыла за волнорез (а че я же хорошо плаваю) и меня прибивной волной об этот волнорез колошматило, меня вытащил за шкирку вожатый и весьма неэкологично по нынешним меркам объяснил что я ммм "не права". Проняло, спасибо ему огромное. Второй раз я пыталась повторить успех в студенческом возрасте в Крыму, и как правильно выше написали, не так страшно, как выглядит волна, страшно то, что ты не можешь выйти на берег, тебя крутит и тащит обратно. Повезло, я тогда выползла. И спасибо всем богам и тому вожатому, теперь хватает ума с ребенком не повторять тех подвигов даже на озёрах ЛО.
i224

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:07
Если на воде уверенно держитесь, никуда не утащит. В панику не впадайте. Подстраиваетесь под ритм волны и выходите.
266078155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:17
С детьми такого возраста какие там горные реки, только Азовское море. Маму жаль, наверняка ребенка спасать пришлось.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июля 2021, 21:32
Безусловно трагедия, соболезнования, но если по существу, то тоже судя по видео никакого шторма и близко не увидел. В детстве постоянно отдыхали в Адлере в Имеретинской бухте, при таких волнах как на видео купались все, это 2-3 балла, на ровном море мальчишкам было в принципе скучно, и самый смак это прыгать головой в волну, которая выше тебя. При 5-6 баллах да, купаться уже опасались, но это когда волна раза в два выше тебя ростом больше 2 метров.
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 21:41
"Дядя петя, ты дурак?"(с) свечку иди поставь своему ангелу-хранителю, "знаток моря"=кандидат на премию дарвина. Выше людей почитай, всё подробно раззжевали.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:03
6 июля 2021, 21:41
"Дядя петя, ты дурак?"(с) свечку иди поставь своему ангелу-хранителю, "знаток моря"=кандидат на премию дарвина. Выше людей почитай, всё подробно раззжевали.
265961685, плюсую
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля 2021, 00:28
6 июля 2021, 23:03
265961685, плюсую
своей теще плюсуй, поколение непуганых идиотов просто выросло, мы и с гор на обычных санках катались, и в море купались, потому что башку на голове имели, развиваясь самостоятельно, и как видишь до 60 лет доросли и все живы. А теперешние без таблички "запрещено" своей головой вообще думать не умеют, на ватрушках в деревья насмерть бьются. Купался я в волнах 4-5 баллов и знаю что это такое, а вы сидите и жизнь не знаете, научившись только тексты из айфонов читать.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 21:03
Мужика жалко, гемора теперь на всю жизнь хватит. Одной лететь в Абхазию с детьми это уже само по себе экстрим, я бы не пускал.
266141460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:52
ох как сумбурно все написано, то папа спасал, то папа вылетел .. И еще! Мать 3-х! детей точно здесь что то не то и не договаривают, надо разбираться как так вышло. Не верю в то, что дети залезли бы в такую воду!
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 21:57
ох как сумбурно все написано, то папа спасал, то папа вылетел ___________________________________________________________________________________ Написано нормально, это у вас что-то с "понималкой"! В школе географию, поди, мимо прошли или пишете из какого-то "прекрасного далёка" типа Австралии... соглашусь на таком расстоянии Анапа и Гагры превращаются в одно лишь точку (совместную), едва различимую... Попробуйте ещё раз перечитать... возможно и осилите непосильную задачу "найти 10 различий"... между ситуациями... Если иэто не поможет... то даже и не знаю зачем писать коммент, если не в состоянии понять статью...
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:20
Выбор места отдыха для женщины с 3 маленькими детьми вызывает недоумение, равно как и прогулка к горной реке после наводнения.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:01
Вообще странно представить, кто может потащиться с детьми в Абхазию, и еще купаться в тамошних реках... грустный итог
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2021, 01:24
В Абхазии нормальные реки и пляжи, но горные реки очень холодные и опасные,хотя с виду красивые. Я часто отдыхаю там, однако даже в спокойный день никогда не было желания лезть в такую ледяную реку с мощным течением, а уж в непогоду... Помню как меня в ясный день без шторма чуть в море не унесло на резиновой камере. Я главное, плыву изо всех сил, а берег только отдаляется. Хорошо что добрые люди обратили внимание и вытащили. А то даже кричать сил уже не было, только паника. С морем шутки плохи. Те кто в своей жизни только Финский залив видели, не понимают угрозы моря.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 10:15
7 июля 2021, 01:24
В Абхазии нормальные реки и пляжи, но горные реки очень холодные и опасные,хотя с виду красивые. Я часто отдыхаю там, однако даже в спокойный день никогда не было желания лезть в такую ледяную реку с мощным течением, а уж в непогоду... Помню как меня в ясный день без шторма чуть в море не унесло на резиновой камере. Я главное, плыву изо всех сил, а берег только отдаляется. Хорошо что добрые люди обратили внимание и вытащили. А то даже кричать сил уже не было, только паника. С морем шутки плохи. Те кто в своей жизни только Финский залив видели, не понимают угрозы моря.
нормальные, это когда по пляжу коровы ходят и канализация сливается?
bobanya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:22
пишут про прямо шторм-шторм... на видео волны небольшие, но вода мутная, конечно, купаться в таком совсем не хочется
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:06
открываем через гугль шкалу Бофорта, читаем описание 5ти балльного шторма. потом сравниваем картинку с видео. После осознания идентичности идём искать любой цивилизованный пляж, имеющий сайт (хоть греческий, хоть турецкий, хоть болгарский, главное, чтоб на понятном языке) и узнаём при скольки баллах он закрывается наглухо. Для сохранения интриги отгадку не пишу.
Gorodskoy88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:54
6 июля 2021, 20:06
открываем через гугль шкалу Бофорта, читаем описание 5ти балльного шторма. потом сравниваем картинку с видео. После осознания идентичности идём искать любой цивилизованный пляж, имеющий сайт (хоть греческий, хоть турецкий, хоть болгарский, главное, чтоб на понятном языке) и узнаём при скольки баллах он закрывается наглухо. Для сохранения интриги отгадку не пишу.
Лениво что-то гуглить, искать, сравнивать. Поясните, пожалуйста, что имеете в виду.
rybalka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:55
пишут про прямо шторм-шторм... на видео волны небольшие/// Вот-вот, так всё и начинается у отдыхающих на тёплом и ласковом море. Разумеется, по сравнению с цунами это ерунда. Но тонут в этих "небольших волнах" и на глазах у целого пляжа совершенно запросто. Для детей это абсолютно смертельная ловушка, потом что "небольшая волна" валит и тащит назад там, где они встать ещё не могут. Умение плавать тут тоже не выручает, силу моря не своей силой не пересилить. Я помню, как тонула (и утонула) студентка в спорт.лагере под Туапсе много лет назад. Полный пляж отдыхающих, все кричат, носятся, а её в 25 метрах от берега крутит, как в стиральной машине. Пока дозвонились до поселка (задолго до эры мобильной связи), пока пришел со стороны моря катер, всё закончилось. Доставали уже в соседней бухте: подводное течение унесло.
AndrewScott

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:11
В такой шторм здоровые мужчины в воду не лезут. А расслабленные всеобщей безопасностью мамашки с отключенными мозгами лезут. Жалко только детей
266078155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:14
Вы же не знаете, может ребенок в море рванул, а ей пришлось за ним бежать. Осуждатели фиговы.
Alexp17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:10
И никто пока даже не задумался о том, что персонал гостиницы врёт, потому что они не могли за три километра видеть, что кому-то на реке нужна помощь
LaPetit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:15
Возможно, кто-то из персонала случайно оказался около реки, до устья по прямой если верить карте, не три километра, гораздо меньше. В любом случае, вряд ли вина персонала гостиницы, никто ж семью силком в реку не сталкивал.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:05
Ради очередного кадра селфи, она полезла в непогоду купаться с детьми,иного обьяснения глупости нет.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:04
Мне кажется некоторые настолько живут во власти привычек и стереотипов, что даже голову не включают - летом надо обязательно ехать на море! Ковид, переполненные отели, непогода - да пофиг. Еще и в Абхазию, где спасать то толком некому и нечем... Генерал МЧС и тот на Ми-2 прилетел, которому уже "сто лет в обед"! Грустная история, соболезную родственникам. Но думать тоже надо, а не жить привычками и уверенностью, что вокруг все безопасно.
Гость